Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

Наверное,рулетка из соседней страны! буду знать про двигун а то у нас больше 15 не продают!

Поделиться сообщением

Чем лучше подача пульпы с эжектора в бункер,чем через расширитель?

Поделиться сообщением

Guick    69

Что за положняк? Люди пишут там где их слышат!Что толку писать про улитки там кде улитки,если там нет не кого?:)

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Мастерская это и есть строительство, надо просто тему - новые модели, или как ты и предлагал конструкторское бюро.

Тимурович, надо иметь штенгель циркуль  в инструменте, рулеткой всех в заблуждение введёшь :)

пульпа через бункер успокаивается, и нет сноса пыли при фырканье например, но промывает шлюз дольше, через расширитель  быстрей промывается шлюз , но есть опасность сноса.

всё познаётся в сравнении,и факторов много- крупность металла, какая порода, итд. итп. и тогда выбираешь уже что,как, и чем, но  в бункер ведром или лопатой быстрей, и снова надо учитывать состав породы.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Тимурыч, если ты собрался нырять, то тебе и не надо мощную помпу,на глубине любой китаец потянет эжектор даже в 4". при условии что шлюз будет на плаву.

и если у кого-то в породе много глины, то стройте "стол" подаёшь вёдрами, и размываешь стволом.

стол это такой же вашгерд, бункер, только вместо решётки гриль грохот с отверстиями. 

Поделиться сообщением

Ну Золотарь, у тебя все килошниками и гиговаттами, так не бывает к сожалению.

Вечером сяду -гляну-посчитаю

250 ватт с квадратного метра, самых современных ячеек 24%кПд. те что на фотке 15-18%кПд. и при прямом солнце с тучами падает в разы.

Да и Золотарь хорош с кПд Электра двигателей рассказывать пока в свободной продаже 90-92%кПд ,а 96% это только в лабораториях при идеальных условиях и соответственно в штучных экземплярах и ценой от самолета. Но зато в размерах авто стартера 6-10киловат можно получить.

Поделиться сообщением

vova sibir    235

стол это тот,как ты мне видео показывал?и на слете объяснял как им работать?

Поделиться сообщением

солнечная панель 300 ватт( обещанных) - 19 000, дороговато выходит., Вон у нас в парке установили год назад фонари на солнечных панелях, некоторые уже вообще не светят, некоторые всю ночь моргают, пару только светят нормально. Золотарь, ждем от тебя других решений проблем.( Кинуть на ручей миниэлектростанцию :))

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Вова, я тебе показывал мини -гидравлику, а можно сделать мини вашгерд, меньше и порода сама подает на шлюз, вот как бункер, только там отверстия, и бортов нет, и вымывать стволом , а не душем.

нарисую потом.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Как сумел, так и нарисовал, умный поймёт, а кто ещё умней смеяться не будет :)

я с такими же чертёжами к токарю хожу,сперва матерился,а сейчас понимает :) 

вашгерт.png

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

Я правильно понимаю что это для размыва глины? Если так то как камни скидывать остаточные? В ручную? Дырки на грохоте по задумки разного калибра или так получилось?

Поделиться сообщением

vova sibir    235

я так понимаю,что камни скидывать напором,принцип понял

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Как дырки одинаковые нарисовать? сам то подумай! :) 

порода размывается, пульпа на колоду, камни стволом выбиваешь .

порода ведром грузится, или лопатой.

Поделиться сообщением

Xitrii_Lis    215

Хреново у меня с фантазией. Надо на практике видеть и желательно щупать.

Поделиться сообщением

sever11    128
12.10.2015 в 13:57, Dilettante сказал:

Газогенератор думаю это дело. Надо бы чертежи поискать. Если таких размеров Жигуленок толкает, то и водичку качать будет хорошо. А солнечные батареи пусть для телевизоров пока поработают. Не всегда солнышка достаточно что бы электроэнергию в нужном объеме вырабатывать.

А ещё интересная тема двигатель Стирлинга

а вот и чертежи, почти даром

http://www.physicstoys.narod.ru/page/plans.html

Поделиться сообщением

Guick    69

Михалыч отверстие можно и в сторону грохота вырезать это плюс 30 см а бункер приподнять 5 см над рифлями.Думайте ,а это так мысли вслух...

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

камни то куда валить будешь, в колоду?

на родном бункере всё по уму, и валятся камни назад, так там на колоде  нет задней стенки с приёмником, всё съёмное.

видео смотри три в одном.

Поделиться сообщением

Guick    69

Так ты М ихалыч в бок хотел :blink:

Поделиться сообщением

CC63    585

Михалыч, воровать у себя самого по доброй воле как то не с руки. Конечно подстраиваться под уже имеющееся оборудование не очень весело. Но я только за бункер практически такой же, но пусть будет выше стоять, зато КПД не потеряем, ведь борьба за каждый грамм. Короче бункер нарастить и поставить полностью сзади, пусть чуть поуже будет, это не критично. Грохот для меня лучше, чтобы взад, но это не принципиально, можно и в бок. Бункер можно ставить и на четверочный шлюз таким же макаром. Сзади широкая планка, не будет мешать сходу камней? Крепить бункер я думаю и не нужно, вставил и все дела. Поплотнее сделать. 

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас