Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

хорошо, но проще готовый отправить чем переделывать,имею ввиду колоду вместе с бункером, продавай свой старый шлюз, а то чёт колод уже много у тебя:)

сейчас ещё вашгерд в разработке на такие же бункера..потом ещё и его захочешь :) и будет уже четыре в одном!

померяй мне расстояние на своём шлюзе между ушами, над успокоителем, и в личку, внесу в заказ.

Поделиться сообщением

За тобой Михалыч сейчас не угонишься, у тебя творческая мысль поперла дай Бог каждому . Так держать. Завтра размеры сниму и скину в личку.

Поделиться сообщением

фото монтажа прутьев

2.jpg

Поделиться сообщением

тебе такие же прутья надо? экскаватором грузить чтоб.:)

делается рояльная проволока, 5 мм, и все камни скатываются

Поделиться сообщением

Нет, Михалыч, этот не нравится. Хотя в него можно и вчетвером кидать. Мне нравится бункер твой. Там ведь нужно то 3 пластины добавить.вспомнил про размеры, сейчас съезжу и сниму. Целый день пролежал под машиной и по первому снегу выезд на охоту за лосем.

Поделиться сообщением

Новый тебе делать буду, а не этот переделывать, и он уже(тоньше) будет чтоб рифли не задеть.

Поделиться сообщением

Размеры снял. Если сделать 303 мм, то впереди раздастся немного и будет туго. А если бы поставил вперед, то он вообще бы на рифлях стоял! Здесь ему самое место.

image.jpg

Поделиться сообщением

Михалыч, так же, механическим крепежом (к бункеру) прутья смогешь состряпать

Поделиться сообщением

всё можно сделать, мне бы схемку, аль чертёж... Как говорится - делай всё по чертежу, не было чтоб пи пи пи пи.. недовольных общем :)

СС, ты чё тут нарисовал, мне нужен только один размер, который над грохотом между вставкой , он или 300, или 296, не помню размер прошлогодних колод, сейчас они 310 делаются, и там всё подгоню, в самом низу конечно щелка будет, если делать кривой как ты рисуешь, то и кондуктор надо переделывать, ведёт чутка алюминий при сварке.

Властимир конечно всё проработаю, конструкция короба такая же почти будет, и прутья прикрепим как надо, сперва будет чертёж трёхмерный, и как одобришь так и строить будем.

Поделиться сообщением

Я этот размер на схеме и обозначил -он ровно 30 см или 300 мм. Около задней планки , куда крепиться отбойник, размер равен 30 см и 6 мм, или 306 мм. Т, Е не параллельно. Будет щель, но на работу это не влияет, я думаю.делай прямой 30 см, чтобы и на другую колоду подошел, не нужно кривой делать.

Поделиться сообщением

Ширину значит делаем 300 мм. правильно ? я не умею чертить ну у тебя то всё понятно :)

Поделиться сообщением

Да, ширина 300 мм. Говоришь, не умеешь чертить? А сам только заявлял, что все делаешь только по чертежам:)

Поделиться сообщением

что Михалыч решила молодёжь тебя за слово поймать:lol:

Поделиться сообщением

Проверяют видимо, не выжил ли из ума, и не забыл ли чего :)

записываю всё, ни чего из заказа не пропадёт, не переживай Сан Саныч:)...вот тетрадку с набросками где то просохатил, и чертежи там были, или у токаря, или в цехе, надо всё на флешку как то сделать.

Поделиться сообщением

Было грустно, сидел  пил водку... решил пойти в гараж что нибудъ сделать. Нашёл кусок фанеры и 2 доски струганых. 

Шлюз. Размеры- как получилось :). Просечка от воздушного фильтра с машины, коврик банный, руки из плеч. В общем по теме подфорума.

Поделиться сообщением

такой как на видео на катамаран поставить и на плаву работать,а то сколько закинул столько и хвостов откидывать придется!

Поделиться сообщением

Он делался изначально как экспериментальный, с минимальными размерами - под размеры одного коврика - что можно было купить в Челябинске - с прямой ячейкой. Я и пишу - если такими вибромоторами оснастить все Ваши шлюзы - эффект превзойдет просто все ожидания - это и вымывание илов, и вымывания тяжолой фракции в виде магнетитов, гематитов и прочей нечести. Правда с кроватками Вам придется расстаться - либо ставить на кроватки пружины.

Поделиться сообщением

Михалыч - снова с тобой не соглашусь. Просто берешь значек и кидаешь на этот шлюз и наблюдаешь что происходит. Поэтому - трясти надо именно низ - что бы все ковры или мох ходуном ходили - тогда тяжелое без труда проваливается, а более легкое - всплывает. А трести грохот - это только куски глины размельчать. Металл надо хорошенько отмыть - тогда он плыть по поверхности не будет - а будет ползти в самых нижних слоях - где и найдет свое пристанище.

В теме поднимали вопрос - подавать воздух в пульпу или в мох снизу - чтоб от заиловки избавится. Подавайте - и ни единого знака потом не найдете - все с этим воздухом и уплывет.

Поделиться сообщением

Властимир. Если распадок кварцевый, кварцевая жилка - а я такие вскрывал экскаватором - пирита там просто нет, хотя рыжье плывучее присутствует. 

Послушай лучше Михалыча - он хоть и догадался о чем речь - но толком объяснить не мог. Про эксперимент с высушенной пылью - будет время сделай, а я до всего этого сам доходил - и через это прошол. Сразу говорю - плавать будет.

Всплывает пыль по той простой причине - что пыль эта очень прохо промыта от илов, глин и всякой прочей нечести, которые обволакивают золотины. Ко всей этой нечести, а в меньшей степени к чистым отмытым золотинкам прилепает воздух, который растворен в воде. Мы его не видим, но он в воде присутствует всегда - и доказательством служит факт - рыбы дышат воздухом растворенным в воде - против этого не попрешь.

Так же доказательством служит то - как и написал Михалыч - пока оно лежит под водой - оно там и лежит. Коснулось воздуха - всплыло и не утопишь.

Теперь применительно к виброшлюзу. """"Золото любит мыться"""". Если шлюз застелить мхом, мягким, эластичным, то при вибрации ворсинки мха начинают колебаться с частотой вибратора, а раз золотины - имеют самую высокую плотность - порядка 16 и выше - они невольно отпускаются в мох, где и происходит ИНТЕНСИВНАЯ МОЙКА ЗОЛОТИН щетками - в данном случае - ворсинками мха, и все эти обволакивающие пленки, и микропузырьки воздуха отделяются от золотин. Золотины отмытые просто тонут в ворсе мха.

Просто надо быть очень внимательным - а именно смотреть в ручей и замечать все тонкости - как например колеблются водоросли в речке на потоке, и где что на этих водорослях откладывается.

Ворсинки мха в потоке воды тоже колеблются - но не так эффективно, как на виброшлюзе. Мху для хорошей работы по МОЙКЕ ЗОЛОТИН тоже нужна помощь и мы ее ему предоставляем в виде вибраторов.

Властимир - теперь у тебя есть шанс на работе повысить выход плывучего рыжья более простой и дешовой технологией - ДЕРЗАЙ.

А тебе Михалыч - за эту зиму освоить целую серию - супер шлюзов с вибраторами от Михалыча. Спрос - поверь - будет колосальный. 

Михалыч - а после того как прочитал - лучше удали мое видео и все объяснение связанные с виброшлюзом - чтоб врагам и буржуинам не досталось - все таки - твои конкуренты как никак

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас