Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

Вчерашний день это Слава, вот такое проще и производительней.

или старого образца бункер.

бункер.jpg

хайбанкер сзади сверху.jpg

Поделиться сообщением

Дак нет, там получается промывистось лучше,как на вашем вашгерд что-ли.Только этот мини и размывается мойкой а не стволом .Как-нибудь нарисую.

Поделиться сообщением

тут тоже в верхней картинке два ствола,и моет хорошо, и один справляется человек, а на твоей два надо, так лучше второй пусть тоже лопатой или вёдрами кидает.

Поделиться сообщением

Ну так то да-:)

Поделиться сообщением

$T2eC16RHJHQE9nzEzNQUBRL4lgG7lg~~60_3.jpg 

Вот такого мне не хватает чтоб мелочь  собирал луче , работает один из наших . говорит сразу выход по съему лучше . сделаю на твои колоды и тогда ....;)

Поделиться сообщением

чего он "брызгает" ближней стороной кверху? поправь.

7777777777777.JPG.cdf91cb1863324cf84aba5

Поделиться сообщением

Он ваще не брызгает и не мой это в него через эжектор подача через пульповод .

Поделиться сообщением

Костя, бункер выше который видел? вот такой строй, выхлоп больше, и решётка у твоего товарища постоянно забита будет, чистит руками, не веришь мне - спроси у него :)

Поделиться сообщением

Это Чеги фотоDSC02375.JPG

Поделиться сообщением

В 05.12.2015 at 15:33, Михалыч сказал:

Рис. 1

бункер.jpg

Перехожу с ветки Золоторя сюда. Еще раз просмотрел и подумал и пришел к решению лисопед будет выглядеть и за основу вот так как на фото (Рис 1),а принцип работы как на Рис. 2, это не шлюз будет  больше на насадку которую использовать там где удобнее и быстрее копать лопатой будет.

изображение viber ккк.jpg

Поделиться сообщением

Я же говорил что работают 2 - 3 человека, на этой приблуде будет оператор. 1 копает, 2 оператор 3 на гармошке играет:D.А так вобщем думаю сделаю если не пойдет ну куй с ней так сказать,если пойдет с меня видео:).Материал есть халявный согну с алюминия.Вот с размерами подскажет кто?

Поделиться сообщением

Всё должно быть автоматизировано,и один человек ещё и за помпой по твоим раскладам смотреть должен, как в сказке, семеро с ложкой...

размеры все по  производительности помпы, или  по месту делай, если уже колода есть.

тема есть - совместимость оборудования.

Поделиться сообщением

а в одного с эжектором ,что вообще ни как не справиться? а то вдруг одному придётся робить? это я себе на будущее узнаю:)

Поделиться сообщением

Увы в моем случае 2 человека это минимум по другому не как.Места  просто очень глухие и далекие от цивилизации если что случится хоть кто окажет помощь.У нас в 1-го ходят либо суицидники  или отмороженные:).Помпа как у Андрюхи Рамана нового образца.Если вопрос возник как я все это потащу)С транспортом все решено даже в распоряжении будет квадроцикл,доедем почти до место на этой чудо технике.

Поделиться сообщением

Одному с эжектором работать можно, но надо следить за шлюзом, помпой, давления прибавить - убавить,  вокруг поглядывать чтоб собаки кухню не разворотили, ну и чаю принести,или сигарету прикурить напарник нужен, и толковый, чтоб понимал без слов, и с одного взгляда.

Поделиться сообщением

Да вот про что я и говорю что 1 не как:), ну поди можно придумать куда ствол приладить.Вчера начал гнуть бункер уже.В гараже старый гнутый катодный лист откопал будет не красивый А ладно думаю не на продажу.

Поделиться сообщением

Дозатор надо делать , чтоб над отбивкой по мелкому не сидеть и не колдовать поставил. поток отрегулировал хоть на том же бубль гуме . и дальше робь или домой рукава сматывай .

Поделиться сообщением

Почему в скруббере спираль не делается. Промывистость же повысится. При той же производительности можно барабан короче делать

Поделиться сообщением

А скруббер который будете строить будет транспортироваться?И эта модель не понил разборный или нет?Если не разборный электродвигатель можно поставить.Если бензин то от мотика движок через цепь звездочкой соединить. (пишу исходя из личных возможностях и максимально низких затрат).

Поделиться сообщением

Строить или нет, решит каждый почитав эту тему, для того и пишем.

В скруббере главное правильные обороты  барабана, и хороший напор на титьках.

видео где то было мужик движком на ремнях крутит бочку, всё просто, в натяг и пошла вода в баню, но редуктор понижающий надо всё ж.

спираль конечно можно сделать, но   надо учитывать на каком грунте работать, глины если много, то всё забьёт.

если кто видел как забивает ковши на драге, или землесос на гидравлике,  не говоря уж о скрубберах, с них глина ёжиками катится, вместе с металлом,то поймёт - бочка для борьбы с глиной не годится.

не сторонник я этих бочек, но хочется совместить минимойку с плунжером...но сеток разного диаметра много придётся ставить.

крутится в башке он, вижу его,но сомнения.

Поделиться сообщением

Полностью согласен со всеми высказываниями! Чтоб редуктор не ставить я написал электро двигатель он крутить должен как надо. Обороты на нем не супер быстрые. А если через двигло мотоСикла:) то там обороты высталяй как надо (газу добавляй будет тебе быстрее или убери будет медленее)или на звездочке сыграть можно побольше или поменьше поставить....Приспособить можно было бы желание.Минимойка с плунжером можно поподробнее какие мысли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас