Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

Поэтому и написал - виброшлюз. До этого еще никто не додумался - объеденить концентрационный стол и шлюз в одно целое.

Михалыч - лучше переноси тему в Секретную поляну. Я еще и ни такие изыбры смогу выкладывать. Не зря же НЛО изобрел :D

Поделиться сообщением

Мхалыч - а ты попробуй, на один из шлюзов установи вибратор - и сравнишь результаты - на слете - при всех. Сразу увидишь разницу. Вибромотор очень легко делается из двухпоршневого автомобильного компрессора для подкачки колес. Компрессоры снимаешь и на оси устанавливаешь грузики - дисбалансы. Завтра постараюсь фото выложить. Это самый бюджетный вариант - нежели покупать вибромоторы на 12 или 24 вольт импортного производства микро серии, кажется MVCC за 30 тыров.

Поделиться сообщением

Guick    69
В 12.10.2015, 23:24:22, Михалыч сказал:

Как сумел, так и нарисовал, умный поймёт, а кто ещё умней смеяться не будет :)

я с такими же чертёжами к токарю хожу,сперва матерился,а сейчас понимает :) 

вашгерт.png

Всё разгадал.Михалыч спасибо за идею,добротный,лёгкий и удобный агрегат будет! Для себя к весне делать буду.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Вчерашний день это Слава, вот такое проще и производительней.

или старого образца бункер.

бункер.jpg

хайбанкер сзади сверху.jpg

Поделиться сообщением

Guick    69

Дак нет, там получается промывистось лучше,как на вашем вашгерд что-ли.Только этот мини и размывается мойкой а не стволом .Как-нибудь нарисую.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

тут тоже в верхней картинке два ствола,и моет хорошо, и один справляется человек, а на твоей два надо, так лучше второй пусть тоже лопатой или вёдрами кидает.

Поделиться сообщением

Guick    69

Ну так то да-:)

Поделиться сообщением

Чаплин    422

$T2eC16RHJHQE9nzEzNQUBRL4lgG7lg~~60_3.jpg 

Вот такого мне не хватает чтоб мелочь  собирал луче , работает один из наших . говорит сразу выход по съему лучше . сделаю на твои колоды и тогда ....;)

Поделиться сообщением

чего он "брызгает" ближней стороной кверху? поправь.

7777777777777.JPG.cdf91cb1863324cf84aba5

Поделиться сообщением

Чаплин    422

Он ваще не брызгает и не мой это в него через эжектор подача через пульповод .

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Костя, бункер выше который видел? вот такой строй, выхлоп больше, и решётка у твоего товарища постоянно забита будет, чистит руками, не веришь мне - спроси у него :)

Поделиться сообщением

Чаплин    422

Это Чеги фотоDSC02375.JPG

Поделиться сообщением

В 05.12.2015 at 15:33, Михалыч сказал:

Рис. 1

бункер.jpg

Перехожу с ветки Золоторя сюда. Еще раз просмотрел и подумал и пришел к решению лисопед будет выглядеть и за основу вот так как на фото (Рис 1),а принцип работы как на Рис. 2, это не шлюз будет  больше на насадку которую использовать там где удобнее и быстрее копать лопатой будет.

изображение viber ккк.jpg

Поделиться сообщением

Я же говорил что работают 2 - 3 человека, на этой приблуде будет оператор. 1 копает, 2 оператор 3 на гармошке играет:D.А так вобщем думаю сделаю если не пойдет ну куй с ней так сказать,если пойдет с меня видео:).Материал есть халявный согну с алюминия.Вот с размерами подскажет кто?

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Всё должно быть автоматизировано,и один человек ещё и за помпой по твоим раскладам смотреть должен, как в сказке, семеро с ложкой...

размеры все по  производительности помпы, или  по месту делай, если уже колода есть.

тема есть - совместимость оборудования.

Поделиться сообщением

денсон    212

а в одного с эжектором ,что вообще ни как не справиться? а то вдруг одному придётся робить? это я себе на будущее узнаю:)

Поделиться сообщением

Увы в моем случае 2 человека это минимум по другому не как.Места  просто очень глухие и далекие от цивилизации если что случится хоть кто окажет помощь.У нас в 1-го ходят либо суицидники  или отмороженные:).Помпа как у Андрюхи Рамана нового образца.Если вопрос возник как я все это потащу)С транспортом все решено даже в распоряжении будет квадроцикл,доедем почти до место на этой чудо технике.

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Одному с эжектором работать можно, но надо следить за шлюзом, помпой, давления прибавить - убавить,  вокруг поглядывать чтоб собаки кухню не разворотили, ну и чаю принести,или сигарету прикурить напарник нужен, и толковый, чтоб понимал без слов, и с одного взгляда.

Поделиться сообщением

Да вот про что я и говорю что 1 не как:), ну поди можно придумать куда ствол приладить.Вчера начал гнуть бункер уже.В гараже старый гнутый катодный лист откопал будет не красивый А ладно думаю не на продажу.

Поделиться сообщением

Чаплин    422

Дозатор надо делать , чтоб над отбивкой по мелкому не сидеть и не колдовать поставил. поток отрегулировал хоть на том же бубль гуме . и дальше робь или домой рукава сматывай .

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас