Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Recommended Posts

2 часа назад, sankevich сказал:

эксцентрики окончательно настраивать буду уже под нагрузкой и с водой...

Есть промышленные вибраторы на12в на 32в. Герметичные  для работы во влажной среде. Их ставят на накопительные силоса для песка ,цемента, на РБУ. На мокрые классификаторы и тд. Очень удобные в работе и обслуге, настроить можно на любой уровень вибрации. Боковые крышки открутил и груза выставил. Обрати на них внимание для интереса. Мы ими пользовались нареканий не было. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, 51Evgeniy сказал:

sankevich Привет. Я так думаю, что сам ты этой приблудой не пользуещься, под реализацию делал.

Приветствую и я Вас, приблудой этой я конечно  не пользуюсь.... пока еще... , т. к. зима... а реализацией я занимаюсь  только  тех проектов, которые мне интересны и необходимы для работы..

6 часов назад, Викторий сказал:

Расскажи плиз, как устроены эксцентрики. Они свободно вращаются? А вращение передается от двигла через ременную передачу? Что то на фотках плохо видать.

Вибратор ( назовем его так ) прикреплен снизу к раме, представляет из себя : две опоры с двухрядными подшипниками, между ними вал со шкивом, на нем два блина круглых в качестве эксцентриков. Эти блины можно разводить или сводить относительно друг друга на валу, тем самым изменяя уровень и амплитуду вибрации... если их развести в противоположные стороны дисбаланс можно убрать совсем ( но нам этого не нужно )  Привод от мотора ременный...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Михалыч сказал:

Бункер тоже маловат будет.

Пошлю тебе видео если надо, заказчику снимал , там эжектор фланцевый, секретная разработка, глянешь, но на обзор не выкладывай.:)

Мыхалыч, отправь конечно... все полезное приветствую всегда...

Шлюз этот отработал уже сезон на другом прошлогоднем приборе,  я модернизировал его  немного... если бы делал новый , то совсем другая конструкция была бы...

5 часов назад, Колючий Борада сказал:

Есть промышленные вибраторы на12в на 32в. Герметичные  для работы во влажной среде. Их ставят на накопительные силоса для песка ,цемента, на РБУ. На мокрые классификаторы и тд. Очень удобные в работе и обслуге, настроить можно на любой уровень вибрации. Боковые крышки открутил и груза выставил. Обрати на них внимание для интереса. Мы ими пользовались нареканий не было. 

Интересно... еще бы ссылочку :rolleyes:,   вечером поищу...

Поделиться сообщением

А пружины как подбирались? Чтобы было эффективное колебание с большой амплитудой нужно учесть и жесткость пружин. Это важно, ну это можно будет посмотреть по ходу пьесы. Если не удается возбудить толковые колебания, то физика такова с увеличением жесткости частота увеличивается. А собственную частоту можно посмотреть так: нажать на стол и отпустить - он должен колебаться с собственной частотой. Если на нее настроиться будет резонанс.Если будет вода то частота уменьшится. Это дл ориентира, а так на практике можно настроить.

Дополню: написал выше, что будешь регулировать по месту балансиры. Нужно пробовать регулировать и частоту колебания, что немаловажно для достижения резонанса.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос, если бы создатель этого узла решил его продать, по каким либо причинам. Второй вариант, попросили сделать ещё один такой узел, на продажу. Цена ?

Поделиться сообщением

9 часов назад, sankevich сказал:

Интересно... еще бы ссылочку :rolleyes:,   вечером поищу...

Дело было в 90-х годах. Тогда был отсыл к народной мудрости. Волка ноги кормят, и литр 40% свободная валюта. А сейчас  в строй техники искать надо, *промышленные вибраторы*, или по старым запасам оборудования, ЖБИ, РБУ,

Поделиться сообщением

5 часов назад, Викторий сказал:

Дополню: написал выше, что будешь регулировать по месту балансиры. Нужно пробовать регулировать и частоту колебания, что немаловажно для достижения резонанса.

Частота регулируется очень хорошо  оборотами двигателя, на разных оборотах проверял..  вибрация разная , подбирать режим буду под нагрузкой...

Пружины поставил пока от УАЗ Патриот, о жесткости или мягкости пока говорить рано... нужно пробовать...

Опять же от породы зависит... если речник , то одни характеристики требуются, а если сланцы , то другие... тек мне видится... 

5 часов назад, С Художник сказал:

Всем привет. Вопрос, если бы создатель этого узла решил его продать, по каким либо причинам. Второй вариант, попросили сделать ещё один такой узел, на продажу. Цена ?

День добрый... не совсем понял о каком узле речь.. или о приборе в целом...

1 час назад, Колючий Борада сказал:

Дело было в 90-х годах. Тогда был отсыл к народной мудрости. Волка ноги кормят, и литр 40% свободная валюта. А сейчас  в строй техники искать надо, *промышленные вибраторы*, или по старым запасам оборудования, ЖБИ, РБУ,

Использовать или нет какую бы то ни было идею или технологию это одно , а знать о ее существовании, понимать принцип работы и иметь в голове это немного другое....

Поделиться сообщением

Только что, sankevich сказал:

День добрый... не совсем понял о каком узле речь.. или о приборе в целом...

Да да, речь о приборе.

9217811.jpg

Поделиться сообщением

О продаже речи быть не может по многим причинам... изготовлением оборудования на продажу я не занимаюсь , нет на это время, по крайней мере пока.... может быть когда нибудь на пенсии...:rolleyes:

Прибор не испытан , не обкатан.. сезон отработает, осенью выложу отзыв и решение имеет ли право на жизнь эта конструкция... тогда можно будет рекомендовать его к клонированию... пока  так..

А цена формируется производителем исходя из разных соображений... я производителем не являюсь и по тому могу говорить только о затратах моих...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Спасибо, ответили всё подробно. Без вопросов.

Поделиться сообщением

Телефон чистил, видео попалось ....  Показать хотел ... не получается файл загрузить:(... размер проходной .. может кто подскажет как это сделать, может где на сайте инструкция опубликована..

Поделиться сообщением

Вверху есть строка файлы, туда заходи, или на ютуб.

Поделиться сообщением

Ладное кино, Фарта! 

Поделиться сообщением

В 12.04.2016 at 23:20, sankevich сказал:

Михалычу спасибо, показал дорогу    

Виброгрохот

По меньше может как то размер видео можно сделать? Не у всех суперинтернет к сожалению.

Поделиться сообщением

Я тебе расскажу - всё трясётся, прыгает, железка катится, шум , грохот, мрак общем :)

Поделиться сообщением

У меня тоже мысля была сделать что то подобное, но отсутствие времени и материала остановило.

Хотел сделать подобно тому что на фото ниже, только по компактней.

IMG_4279.jpg

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 21:20, sankevich сказал:

Михалычу спасибо, показал дорогу    

Виброгрохот

Санькевич, перфорация сита не пойдет, камушки застревать будут, устанешь выковыривать. Сделай обычную сетку плетенку, толщина прута 5 мм, ячея 10-15мм, уклон 30 градусов. Забудешь пока не сотрется))))) плетенка имею ввиду)))))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vlastimir сказал:

Санькевич, перфорация сита не пойдет, камушки застревать будут, устанешь выковыривать. Сделай обычную сетку плетенку, толщина прута 5 мм, ячея 10-15мм, уклон 30 градусов. Забудешь пока не сотрется))))) плетенка имею ввиду)))))

Спасибо за совет...  Данная перфорация выбрана под определённую породу и это решение является осознаным... Ячея указанная Вами для моих условий мала... Буду испытывать данную конструкцию.... Всегда с интересом отношусь ко всем замечаниям и советам....

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас