Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

В принципе беловато - темноватый, поймаю на фильтре, перерастворю и угарным газом осажу, а там будет видно, если пурпура или другого осадка не будет, перерастворю мусор осажденный содой и переосажу сульфитом, потом еще электролизом, плохо, что нету солянокислого гидразина он должен хорошо в присутствии примесей садить

Поделиться сообщением

солянокислого гидразина сильный востановитель , если много его , то другие металлы выпадут , сам  я не химик , узкий профиль ,  тем что вы занимаетесь , уважаю . , тоже бы хотель поднаучиться, но 

Поделиться сообщением

При электролизе у Вас материал катода и анода?

Поделиться сообщением

Фигня это все, не выпадает у меня никогда металическое электролизом с нерастворымыми анодами, после промывки водой, лью азотку или солянку и оно все опять растворяется, валентность не та и выпадает в виде солей а не металическое :angry:

Поделиться сообщением

Странно у меня выпадает.... но анод правда растворимый.... FeCl2 не плохо работает...

Поделиться сообщением

‎25‎.‎09‎.‎2016 в 13:32, ziatkoff сказал:

расскажите пожалуйста как делается  хлоридной возгонкой

Поделиться сообщением

‎11‎.‎12‎.‎2017 в 13:34, Вован сказал:

То что ты спрашиваешь, делается при высоких температурах.

Если тебе интересна деятельность авторов, задай вопрос им лично.

Поделиться сообщением

Да кстати, забыл сказать, что многие авторы ютубовских видеороликов аффинажа, находятся здесь..... намекну:

Легендарный М-Ро, гений аффинажа, здесь скрывается под ником Золотарь;)

Поделиться сообщением

Ну и золотой прииск ,соответственно, здесь :D

Поделиться сообщением

46 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Ну и золотой прииск ,соответственно, здесь :D

Да й вас, куда ни глянь, везде прииск, даже баню, и то в золотом покрываете;)

Поделиться сообщением

На зависть ютубщикам ... Которые смотрят , конечно ...

Поделиться сообщением

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Поделиться сообщением

Только что, Nagan сказал:

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Ну на конец  то ,  всю жись мечтал водой бассейн заполнить , чтобы  буду тока воздухом золотьйо растворять

Поделиться сообщением

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посмотреть.

Суть. Откапываются большие ямы, выстилаются гидроизолирующим материалам и засыпается размельченная порода - пудра. Затем смачивают водой до нужной консистенции и запускают туда дождевых червей. По прошествии определенного времени - все пески разбодяживают водой и прогоняют через сито - черви остаются на сите. Червей запускают в воду - они очищаются от грязи - то есть от песков. Снова на сито - чисто перемытые черви - или биологический материал. На большую сковородку и жарят. Органика вся выгорает - золото остается. Дальше - переплав и аффинаж. И просто и дешево и надежно. Затрат - минимум. Извлечение из породы - 100 % Золото как и ртуть из органики не выводится.

Кто желает попробовать на себе? :D:D:D чтоб правнуки на сковородке поджарили :D

А многие знаменитые певцы уже попробовали - например Пугачиха и ей подобные. Нахождение золота в организме замедляет старение клеток, и отодвигает старость :D В частности в Пугачиху зашито несколько десятков метров тоньшайшей золотой проволоки. Так что золотой запас России у нас не оскудеет :D

• Не согласен 2

Поделиться сообщением

11.12.2017 в 14:34, master_oll сказал:

Да кстати, забыл сказать, что многие авторы ютубовских видеороликов аффинажа, находятся здесь..... намекну:

Легендарный М-Ро, гений аффинажа, здесь скрывается под ником Золотарь;)

Ввел народ в заблуждение ;) , наш Золотарь на этого Максимова Романа не похож

Поделиться сообщением

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты тут научишь лохов золото плавить обыкновенным паяльником. :D

Хотя давай - ради экспримента - докажи свою правоту и расплавь маленький кусочек золота паяльником - температура жала там порядка 350 гр. Ц. - и сними на видео - а мы всем форумом посмотрим, и выпишем тебе премию Нобеля :D в случае удачного экспримента :D а я тебе первенство сказочника уступлю :D

Учитель вы тут не уворачивайтесь, ну не знали, так не знали - век живи, век учись) с кем не бывает ;)

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"  так же читал, что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать, мне первенство сказочника не нужно, я всегда за коллективный разум - один в поле не воин ;)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Учитель! Зачем вам усложнять себе задачу, овладевать антигравитацией, строить нло, куда-то лететь, свои с графита шлифаните :D ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nagan сказал:

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

5 минут назад, Nagan сказал:

что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать,

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Спс, но вдруг вы ураном его заправите, мало ли) люди разные бывают, одни видят приятелей, другие конкурентов, хотя какой я конкурент, обычный новичек пришел на форум поинтересоваться как с глины чето добыть, а то Лелюка насмотрелся и интересно стало :D

Что такое царка? Царская водка? Кстати как считаете, а может знаете? Золото на планете зарождается постоянно или оно тут уже было готовым?

Поделиться сообщением

Все планеты имеют золото. Как оно родилось - видимо при образовании нашей солнечной системы произошол атомный взрыв  - появилось Солнце и огромные куски разлетелись по округе - так появились планеты - соответственно во время взрыва происходили термоядерные реакции и появились все элементы таблицы Менделеева из чего и состоят планеты. А дальше понятно - кора стала остывать - золото в коре и в ядре. Кора разрушалась - золото освобождалось - вот и россыпи. Там где не разрушилась кора - там коренное. В ядро еще никто не смог заглянуть и посчитать - а сколько там самородков :D Золото - называют царем металлов - соответственно - кто его кушает - царская водка :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас