Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Recommended Posts

Одного ведра если мало будет - залью 5 ведер - в гараже уже припасено на черный день :D

А промывать хвосты очень просто - сверху распыляем дистилированную воду - кислота выдавливается вниз - слив с низу - через стеклоткань

Так меня один знаменитый химик научил. И весь процесс он при мне показал, а затем я сам самостоятельно все при нем проделал. Все очень просто - были соседи - не стало соседей :D

Поделиться сообщением

Ох и бла-бла-бол😂 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Только что, loderunner сказал:

Ох и бла-бла-бол😂 

Ну бывает , надо быть толерантнее ...

Поделиться сообщением

Мои химики сказали,с твоим помолом работать не будем промой и вези концентрат.Мастер что там с хлорам

Поделиться сообщением

Уж не знаю как Вы парни с царской работаете, но я лично все таки перехожу на хлор.....на неделе закончу электолизер и вперед......  хорошое решение насчет стеклоткани а то я все флизилин да мин вату мучал.....

Поделиться сообщением

стаклоткань , тоже со своими причудами ,  как бы дубеет от кислот , может ошибаюсь давно было  но не пондравилась , 

Поделиться сообщением

Только что, ziatkoff сказал:

стаклоткань , тоже со своими причудами ,  как бы дубеет от кислот , может ошибаюсь давно было  но не пондравилась , 

Была уже где то в обсуждениях  , отмели ... Изтчите  таку  стаклоткань

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Так меня один знаменитый химик научил. И весь процесс он при мне показал, а затем я сам самостоятельно все при нем проделал. Все очень просто - были соседи - не стало соседей :D

Вы прям Хайзенберг ;)

Фильтровал через тряпку а потом через вату, бумагу, салфетки, вообще то делается все проще, декантацией в больших чанах или бочках, но пока цежу через это, есть у меня один супер реагентик, на основе желтой кровяной, хорошо работает на деталях, видел на ютюбе один латвиец таокой же продает,  он селективно снимает за 5-20 секунд позолоту, но идеально пока только на деталях работает, замесил я глинку мою любимую) так фиг че вышло, там жирность такая, как масло, а раствор то нейтральной среды, да и цедится оно вообще противно, только декантация, а для камней думаю многое сойдет, только мешалки хорошие нужно или автоклав :)

Поделиться сообщением

немного , было такое , обжигали 155 серию , ну то что железо отмагнитили ,  а волоски , пробовали на лотке , можно взять часть , потом сделали ваночку глубиной 2мм , и туда ртуть , и с водой прогнали , все взяли , но это не я , а мой знакомый , в 19 веке помер , 

волоски были чистые , и можно применить для мелкого зла 

Поделиться сообщением

Мда, осадил все стиральной содой до ph 6-7, вывалилась лейка осадков, остальное на 2 часа на электролиз поставил, осадков каких-то черных, желтых, коричневых не наблюдаю, одна белая муть, ну тут 3 варианта:

1 вывалилось все золото вместе с примесьными металлами и остались на фильтре после осаждения Na2co3

2 белая муть, которая выпала после электролиза это и есть золото, которое выпало в виде гидроокисей

3 еще недоосадилось, хотя электролиз шел 2 часа мощным блоком от компьютера, пузырилось сильно и вольтаж с амперажом хороший, у кого какие мысли? :)

Поделиться сообщением

электролиз это анод и катод , и к ожному должно прилипнуть , не силен я в этом ,  принцип расскажешь , 

Поделиться сообщением

В принципе беловато - темноватый, поймаю на фильтре, перерастворю и угарным газом осажу, а там будет видно, если пурпура или другого осадка не будет, перерастворю мусор осажденный содой и переосажу сульфитом, потом еще электролизом, плохо, что нету солянокислого гидразина он должен хорошо в присутствии примесей садить

Поделиться сообщением

солянокислого гидразина сильный востановитель , если много его , то другие металлы выпадут , сам  я не химик , узкий профиль ,  тем что вы занимаетесь , уважаю . , тоже бы хотель поднаучиться, но 

Поделиться сообщением

При электролизе у Вас материал катода и анода?

Поделиться сообщением

Фигня это все, не выпадает у меня никогда металическое электролизом с нерастворымыми анодами, после промывки водой, лью азотку или солянку и оно все опять растворяется, валентность не та и выпадает в виде солей а не металическое :angry:

Поделиться сообщением

Странно у меня выпадает.... но анод правда растворимый.... FeCl2 не плохо работает...

Поделиться сообщением

‎25‎.‎09‎.‎2016 в 13:32, ziatkoff сказал:

расскажите пожалуйста как делается  хлоридной возгонкой

Поделиться сообщением

‎11‎.‎12‎.‎2017 в 13:34, Вован сказал:

То что ты спрашиваешь, делается при высоких температурах.

Если тебе интересна деятельность авторов, задай вопрос им лично.

Поделиться сообщением

Да кстати, забыл сказать, что многие авторы ютубовских видеороликов аффинажа, находятся здесь..... намекну:

Легендарный М-Ро, гений аффинажа, здесь скрывается под ником Золотарь;)

Поделиться сообщением

Ну и золотой прииск ,соответственно, здесь :D

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас