Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Поделиться сообщением

Только что, Nagan сказал:

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Ну на конец  то ,  всю жись мечтал водой бассейн заполнить , чтобы  буду тока воздухом золотьйо растворять

Поделиться сообщением

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посмотреть.

Суть. Откапываются большие ямы, выстилаются гидроизолирующим материалам и засыпается размельченная порода - пудра. Затем смачивают водой до нужной консистенции и запускают туда дождевых червей. По прошествии определенного времени - все пески разбодяживают водой и прогоняют через сито - черви остаются на сите. Червей запускают в воду - они очищаются от грязи - то есть от песков. Снова на сито - чисто перемытые черви - или биологический материал. На большую сковородку и жарят. Органика вся выгорает - золото остается. Дальше - переплав и аффинаж. И просто и дешево и надежно. Затрат - минимум. Извлечение из породы - 100 % Золото как и ртуть из органики не выводится.

Кто желает попробовать на себе? :D:D:D чтоб правнуки на сковородке поджарили :D

А многие знаменитые певцы уже попробовали - например Пугачиха и ей подобные. Нахождение золота в организме замедляет старение клеток, и отодвигает старость :D В частности в Пугачиху зашито несколько десятков метров тоньшайшей золотой проволоки. Так что золотой запас России у нас не оскудеет :D

• Не согласен 2

Поделиться сообщением

11.12.2017 в 14:34, master_oll сказал:

Да кстати, забыл сказать, что многие авторы ютубовских видеороликов аффинажа, находятся здесь..... намекну:

Легендарный М-Ро, гений аффинажа, здесь скрывается под ником Золотарь;)

Ввел народ в заблуждение ;) , наш Золотарь на этого Максимова Романа не похож

Поделиться сообщением

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты тут научишь лохов золото плавить обыкновенным паяльником. :D

Хотя давай - ради экспримента - докажи свою правоту и расплавь маленький кусочек золота паяльником - температура жала там порядка 350 гр. Ц. - и сними на видео - а мы всем форумом посмотрим, и выпишем тебе премию Нобеля :D в случае удачного экспримента :D а я тебе первенство сказочника уступлю :D

Учитель вы тут не уворачивайтесь, ну не знали, так не знали - век живи, век учись) с кем не бывает ;)

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"  так же читал, что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать, мне первенство сказочника не нужно, я всегда за коллективный разум - один в поле не воин ;)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Учитель! Зачем вам усложнять себе задачу, овладевать антигравитацией, строить нло, куда-то лететь, свои с графита шлифаните :D ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nagan сказал:

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

5 минут назад, Nagan сказал:

что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать,

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Спс, но вдруг вы ураном его заправите, мало ли) люди разные бывают, одни видят приятелей, другие конкурентов, хотя какой я конкурент, обычный новичек пришел на форум поинтересоваться как с глины чето добыть, а то Лелюка насмотрелся и интересно стало :D

Что такое царка? Царская водка? Кстати как считаете, а может знаете? Золото на планете зарождается постоянно или оно тут уже было готовым?

Поделиться сообщением

Все планеты имеют золото. Как оно родилось - видимо при образовании нашей солнечной системы произошол атомный взрыв  - появилось Солнце и огромные куски разлетелись по округе - так появились планеты - соответственно во время взрыва происходили термоядерные реакции и появились все элементы таблицы Менделеева из чего и состоят планеты. А дальше понятно - кора стала остывать - золото в коре и в ядре. Кора разрушалась - золото освобождалось - вот и россыпи. Там где не разрушилась кора - там коренное. В ядро еще никто не смог заглянуть и посчитать - а сколько там самородков :D Золото - называют царем металлов - соответственно - кто его кушает - царская водка :D

Поделиться сообщением

50 минут назад, Nagan сказал:

что золото растет и есть толк ехать

Ну если есть пару тройку миллионов свободных годиков-можно и поехать и подождать:P

Поделиться сообщением

Ну эту теорию я сам читал, но так ли оно, что при большом взрыве формируются сотни или миллиарды килотонн золота, интересно формируется(создается) ли оно само по себе

Поделиться сообщением

Сам не видал, но пацаны баяли, что в звезде типа "солнца" синтез может идти лишь до железа. После это все дело быстро догорает и взрывается.... Для всего, что тяжелее железа, нужна по крайней мере нейтронная звезда. Поскольку щас тут нейтронной звезды не наблюдается, а золото и уран находится, значит ту самую сверх тяжелую проматерь солнечной системы тоже надысь подорвали. Из ее осколков позже создалось все сущее. Ежели, как опять же говорят, - планеты и само солнце конденсировалось гравитацией из протопланетного пылевого облака, то тяжелые элементы обязаны быть глубоко в ядрах планет. А те, тяжелые, что обнаружены в верхних оболочках типа земной коры - не иначе как с метеоритами нападали. На счет этого кажись даже время обозначали - "Эпоха тяжелой метеоритной бомбардировки". Да и то золото, что метеоритным веществом на землю легло, поциркулирует себе некоторое время в конвективных потоках гидротерм твердой коры, да и сгинет, уже навеки, в пучине глубоких внутренних сфер планеты...

Так что успевайте..... )))))

Поделиться сообщением

13.12.2017 в 11:24, ЗОЛОТАТЬ сказал:

С такого не выйдет ибо это уже можно сказать не такое мелкое, результат плавки при 240 градусах выходит именно с самого мелкого растворенного золота а именно его солей например хлоридов, оно то плавится при 240 градусах, но как вы выше написали неустойчиво и сгорает при температурах больше, Моисеенко думаю такое золото имел ввиду, не осажденное а растворенное или так сказать в солях, теперь вообще хз стоит ли обжигать породу, может большая часть улетучиваться? Нужно походу делать експеримент, где больше выход будет с необожженной или обожженной

Поделиться сообщением

Ну наверное все таки не плавится и разлагаются смесь уже восстановленного метала и солей.... и наверно точно ставится летучим.... типа AuCl AuI вот как оно с серой х.з.  получается надо первично травить или уж переводить в NaAu**.....

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎12‎.‎2017 в 09:33, ЗОЛОТАТЬ написал:

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы

Бактериальное выщелачивание

Ночью передача была -кому интересно  посмотрите -всё доходчиво -извлечение  из упорных руд за 90% -говорят будущее за этим процессом -где то уже применяется на какой то фабрике в Красноярском крае -очень успешно .

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Где бы еще этих бактерий набрать) да и наверно долго они выщелачивают, а если не захотят плодится, шо тада делать xD

Поделиться сообщением

И не забывайте что ОНО еще и в меркаптанах растворимо!:lol: 

Поделиться сообщением

59 минут назад, ar_2000 сказал:

И не забывайте что ОНО еще и в меркаптанах растворимо!:lol: 

Так выщелачивание. это не растворение.

Поделиться сообщением

Я про естественный транспорт сульфосоединений и концентрации их активными илами..... а потом достовании того чего надо из уничтоженных илов....

Поделиться сообщением

3 часа назад, ar_2000 сказал:

Я про естественный транспорт сульфосоединений и концентрации их активными илами

Как все запущено. Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН и никаких проблем. Самый лучший между прочим растворитель - царка по сравнению с ним - баловство :D

Поделиться сообщением

Ну вот , опять С2Н5ОН ,  необходимо тему отдельную открывать . Там , действительно , все  раствориться ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас