Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Recommended Posts

59 минут назад, ar_2000 сказал:

И не забывайте что ОНО еще и в меркаптанах растворимо!:lol: 

Так выщелачивание. это не растворение.

Поделиться сообщением

Я про естественный транспорт сульфосоединений и концентрации их активными илами..... а потом достовании того чего надо из уничтоженных илов....

Поделиться сообщением

3 часа назад, ar_2000 сказал:

Я про естественный транспорт сульфосоединений и концентрации их активными илами

Как все запущено. Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН и никаких проблем. Самый лучший между прочим растворитель - царка по сравнению с ним - баловство :D

Поделиться сообщением

Ну вот , опять С2Н5ОН ,  необходимо тему отдельную открывать . Там , действительно , все  раствориться ...

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Как все запущено. Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН и никаких проблем. Самый лучший между прочим растворитель - царка по сравнению с ним - баловство :D

Я бы сказал даже осадитель, физико-химических тел :D

Поделиться сообщением

Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН  ...... у меня напротив пивзавод......а директор сам великолепную чачу делает, вот давича 50 кило кишмиша заложили.... смех смехом ну у этого адыгейца фабрика то работает.....( бактериальная)

Поделиться сообщением

‎12‎/‎20‎/‎2017 в 10:13, Чаплин сказал:

Ночью передача была -кому интересно посмотрите -всё доходчиво -извлечение из упорных руд за 90% -говорят будущее за этим процессом -где то уже применяется на какой то фабрике в Красноярском крае -очень успешно

Видел я людей проработавших на той фабрике вахту - зомби, а через пару лет болячки у многих злые вылазят 😨

Поделиться сообщением

По качественнее фото надо и для масштаба ченить, может и скажет кто название, хотя чё толку?

Спецы по рудному, помогите, как сделать самому эллектролизер любого размера? Только надо не в общих чертах, а подробно с размерами и названиями, фото приветствуется, и инструкцию как им пользоваться, если здесь не можете, можно в личку, дальше меня не уйдет. Есть же читатели профи?

Поделиться сообщением

Электролизер для каких целей? Я так ими осаждаю и хлор вырабатываю....

Поделиться сообщением

Осаждать Au из раствора, ЦВ или хлором растворять собираюсь. Вникать в хим реакции, понятия очень не хочется, кажется сложным, да и голову есть чем забить, поэтому надо инструкцию для чайника от и до, буду примного благодарен😀

Поделиться сообщением

Это разные по сути устройства.....но лучше сначала попробовать - нужно БЛОК ПИТАНИЯ не ниже пуско зарядного для аккумуляторов (или если не страшно - сварочный транс постоянного тока). Ванна - не зная ваших обьемов не скажу.... фильтра грубой и тонкой фильтрации.... ну и мелочь ...это для восстановления. Для хлора песня посложнее - угольные электроды(много) компрессор и сборка вакуумирования (воздушный эжектор) , бочка пластик, соль - я такую себе собрал.....мож у кого другая....

Пробовал электролизер в выработкой гипохлората но мне так не понравилось....

Поделиться сообщением

Напугал с хлором, значит для ЦВ надо схему. Со сварочным страшно, можешь ссылку на подходящий бло питания скинуть?

Поделиться сообщением

Наглый ВОПРОС! В материале есть слюда - при травлении смесью H2SO4  и HNO3 будет ли фтор из слюды да еще и с такими окислителями жрать Au и Pt ?

Ответ - Жрет СЦУ...КА!

Поделиться сообщением

1 час назад, ar_2000 сказал:

Наглый ВОПРОС! В материале есть слюда - при травлении смесью H2SO4  и HNO3 будет ли фтор из слюды да еще и с такими окислителями жрать Au и Pt ?

Ответ - Жрет СЦУ...КА!

В совокупности, серная и азотная окисляют золото, в материале, часто присутствуют хлориты, особенно в проявлении слюд. Дальше ты уже понял)))

Поделиться сообщением

Ну да как бэ h2so4 - растворитель

Hno3 - окислитель, если еще подогреть...

Поделиться сообщением

Палец -как способ определения азотной кислоты. Бывает , что надо определить азотная ли это кислота или какая-то другая, например, при покупке. Но под рукой ничего кроме пальца нет, извините за каламбур. Просто капните немного кислоты и через некоторое время палец пожелтеет. Только азотная даёт желтый цвет, взаимодействуя с белком . (Не забывайте только смывать кислоту)

ECEF763D-0C88-491E-AA8E-6F56AB59978F.jpeg

Поделиться сообщением

GP ты так не шути...а вдруг туда перекиси кто то добавил.....дырку точно не заштопать....а еже ли олеум - жуть!

Поделиться сообщением

Это я в шутливо-игровом тоне пытаюсь показать свойства азотной кислоты:mellow:

Поделиться сообщением

Техника безопасности превыше всего!

Хочу обсудить технологию - вот она

В наличии  ограно минералогический материал - сжигаем его олеумом - в итоге уголь с неорганической составляющей. Разбавляем водой и фильтруем уголь на сите. Интересующий нас металл в угле. Так ли это?

Далее в уголь Царя, фильтрация и осаждение электрокоагуляцией. Азотка на осадок итог в тигель.

Вопрос вот в чем - когда олеум станет обычной серной кислотой будет ли в ней наш металл или после кислотной активации угля ОН весь будет сорбирован?

Забыл добавить - соотношение уголь / неорганика = 70/30

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас