Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Отбеливатель с кислотой любой дает просто хлор, который уже вступая в реакцию с водой дает хлорноватую кислоту и уже она окисляет металлы платиновой группы.Откуда в режиме гидрохлорирования взялись гидроксиды я не знаю, но предположу, что Вы ошибаетесь  в схеме реакций. Общая рН среды в гидрохлорировании от 3 до нуля. Иначе  аурум не растворите так как по диаграмме в щелочной среде образуются только гидроксид. Диаграмма Пурбе.jpg

И на его реакцию нужны уже основания льюиса, по типу мягких оснований.

Основания Льюиса.png

Ваш вариант это то, что обведено красным, сможете удержать реактив в рН по Пурбе без разрушения мягкого основания будет вам растворение металла.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Спасибо.... визуально было так - пена на нержавеющей вате (много) в ней явно присутствовал металл (думаю что гидроксид железа, хотя не знаю) пена была собрана....но тут блин Новый год..... так что дальнейшее чуть позже...

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Хорошо ... можно ли применить смесь Белизны и солянки загнав Рн в 1-3? Мне кажется что да..... кислотность держать так проще .... да и реактивы доступны для больших объемов....

Вылет хлора меня не беспокоит - есть куда его отводить....

Поделиться сообщением

Это и есть гидрохлорирование.в 18 веке так и поступали.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Спасибо еще раз. И без применения мембраны (песок на дне ,в нем анод - катод у поверхности) все что растворил хлор должно восстановиться на катоде и остаться в пене возле него...как то так....

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Появилась проблема - брал пробу - высадил из царя на железе, отмыл, погасил содой. Заново отмыл ,протравил в лимонке с перекисью. Получил красивый бурый осадок , тяжелый - вроде оно. Потом залил солянкой, подогрел - реакции нет. Ну думаю попробую переосадить - растворил в солянке с перекисью - НИ ХЛОРНОЕ олово ни купорос это что то не берет! На железо то же не похоже.... так и стоит раствор.... вот гадаю чего это я из песка достал?

Поделиться сообщением

vova sibir    235
15 минут назад, ar_2000 сказал:

.... так и стоит раствор.... вот гадаю чего это я из песка достал?

Уран

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Ха не зря я дозиметр заказал!:D

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Есть в этой книжице о растворении и пере осаждении  метала..

EB_1941_AKS_00000150.pdf

Поделиться сообщением

Чаплин    422

Будем вспоминать "Моли" , Как сказал один хороший приятель -"Совсем  по феншую" :)

SAM_0039.JPG

SAM_0041.JPG

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Какая прелесть! Ну нравятся мне колбочки с холодильничками!  А для самогону у есть большая!

DSC_0602.JPG

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Коль есть такое количество колбочек-холодильничков и нравится все это тебе, то просто займись хлоридной возгонкой. Все мелкое вынешь. И процесс не затратный.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Пока травлю новую пробу, хотя подумаю и над возгонкой..... на днях пенный пылесос доделаю и тогда в путь....

Поделиться сообщением

20 минут назад, ar_2000 сказал:

и тогда в путь....

А ты с какого региона? Можно в личку.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Вопрос к Практикам - песок был вымагничен неодимовым магнитом - под микроскопом чего там тока нет - стоит ли делать анализ на ПРАВИЛЬНЫЕ металлы из этой магнитной составляющей?

Поделиться сообщением

Dilettante    580
9 минут назад, ar_2000 сказал:

.... - стоит ли делать анализ на ПРАВИЛЬНЫЕ металлы из этой магнитной составляющей?

Стоит потому как металлы платиновой группы часто магнитные из-за железа.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Вот такое химическое разнообразие тянет неодим....

IMG_20170116_134532.jpg

Сильно не пинайте  -конешно ЭТО не ОНО!

Вот думаю ежели эту "Золотую" чешую загнать в лак а потом в декор дома - золотой оттенок останется - было бы неплохо...

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Хлоридная возгонка. Познакомился с человеком.

Поделиться сообщением

Gornoaltaec    88

Кислота только азотная ?

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Метод хорош! НО! У нас пески и шлихи...это первое. Второе - на ваш взгляд  что активнее молекулярный хлор или атомарный? По моему атомарный. Далее - растворимость хлора в воде очень высока. Поэтому считаю правильным получать атомарный хлор прямо в растворе NaClO + HCl на графитовом аноде , на который насыпать наш шлих.... 

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас