Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Отбеливатель с кислотой любой дает просто хлор, который уже вступая в реакцию с водой дает хлорноватую кислоту и уже она окисляет металлы платиновой группы.Откуда в режиме гидрохлорирования взялись гидроксиды я не знаю, но предположу, что Вы ошибаетесь  в схеме реакций. Общая рН среды в гидрохлорировании от 3 до нуля. Иначе  аурум не растворите так как по диаграмме в щелочной среде образуются только гидроксид. Диаграмма Пурбе.jpg

И на его реакцию нужны уже основания льюиса, по типу мягких оснований.

Основания Льюиса.png

Ваш вариант это то, что обведено красным, сможете удержать реактив в рН по Пурбе без разрушения мягкого основания будет вам растворение металла.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Спасибо.... визуально было так - пена на нержавеющей вате (много) в ней явно присутствовал металл (думаю что гидроксид железа, хотя не знаю) пена была собрана....но тут блин Новый год..... так что дальнейшее чуть позже...

Поделиться сообщением

Хорошо ... можно ли применить смесь Белизны и солянки загнав Рн в 1-3? Мне кажется что да..... кислотность держать так проще .... да и реактивы доступны для больших объемов....

Вылет хлора меня не беспокоит - есть куда его отводить....

Поделиться сообщением

Это и есть гидрохлорирование.в 18 веке так и поступали.

Поделиться сообщением

Спасибо еще раз. И без применения мембраны (песок на дне ,в нем анод - катод у поверхности) все что растворил хлор должно восстановиться на катоде и остаться в пене возле него...как то так....

Поделиться сообщением

Появилась проблема - брал пробу - высадил из царя на железе, отмыл, погасил содой. Заново отмыл ,протравил в лимонке с перекисью. Получил красивый бурый осадок , тяжелый - вроде оно. Потом залил солянкой, подогрел - реакции нет. Ну думаю попробую переосадить - растворил в солянке с перекисью - НИ ХЛОРНОЕ олово ни купорос это что то не берет! На железо то же не похоже.... так и стоит раствор.... вот гадаю чего это я из песка достал?

Поделиться сообщением

15 минут назад, ar_2000 сказал:

.... так и стоит раствор.... вот гадаю чего это я из песка достал?

Уран

Поделиться сообщением

Ха не зря я дозиметр заказал!:D

Поделиться сообщением

Есть в этой книжице о растворении и пере осаждении  метала..

EB_1941_AKS_00000150.pdf

Поделиться сообщением

Будем вспоминать "Моли" , Как сказал один хороший приятель -"Совсем  по феншую" :)

SAM_0039.JPG

SAM_0041.JPG

Поделиться сообщением

Какая прелесть! Ну нравятся мне колбочки с холодильничками!  А для самогону у есть большая!

DSC_0602.JPG

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Коль есть такое количество колбочек-холодильничков и нравится все это тебе, то просто займись хлоридной возгонкой. Все мелкое вынешь. И процесс не затратный.

Поделиться сообщением

Пока травлю новую пробу, хотя подумаю и над возгонкой..... на днях пенный пылесос доделаю и тогда в путь....

Поделиться сообщением

20 минут назад, ar_2000 сказал:

и тогда в путь....

А ты с какого региона? Можно в личку.

Поделиться сообщением

Вопрос к Практикам - песок был вымагничен неодимовым магнитом - под микроскопом чего там тока нет - стоит ли делать анализ на ПРАВИЛЬНЫЕ металлы из этой магнитной составляющей?

Поделиться сообщением

9 минут назад, ar_2000 сказал:

.... - стоит ли делать анализ на ПРАВИЛЬНЫЕ металлы из этой магнитной составляющей?

Стоит потому как металлы платиновой группы часто магнитные из-за железа.

Поделиться сообщением

Вот такое химическое разнообразие тянет неодим....

IMG_20170116_134532.jpg

Сильно не пинайте  -конешно ЭТО не ОНО!

Вот думаю ежели эту "Золотую" чешую загнать в лак а потом в декор дома - золотой оттенок останется - было бы неплохо...

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Хлоридная возгонка. Познакомился с человеком.

Поделиться сообщением

Кислота только азотная ?

Поделиться сообщением

Метод хорош! НО! У нас пески и шлихи...это первое. Второе - на ваш взгляд  что активнее молекулярный хлор или атомарный? По моему атомарный. Далее - растворимость хлора в воде очень высока. Поэтому считаю правильным получать атомарный хлор прямо в растворе NaClO + HCl на графитовом аноде , на который насыпать наш шлих.... 

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас