Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Recommended Posts

Интересно как Вы его оттуда достаете? Откалка травление восстановление плавка?

Поделиться сообщением

Вот дяхан здорово объясняет

Поделиться сообщением

Тут встала для меня БОЛЬШАЯ проблема..... ну вот она -  есть материал состоящий из 60 % оксида железа и остальная дрянь.... есть и интересная..... пробовал флотировать концентрировать по весу , бубль гум, убирать железо травлением, хлор, йод - короче все.   Из всего чуть чуть работает купилирование.....НО! Материал молекулярного размеру....и вот в чем проблема- свинец жутко расплывается по материалу и поэтому быстро окисляется.... Может еще есть что то как можно сконцентрировать ЕГО.... просто устал от экспериментов.... травлю оставшийся свинец - вроди есть но мало как то..... ПОМОЩЬ!!!!!!!

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Как то все покрыто страшной тайной! что за пластина!? какой ток!?  Мне больше видимое нравится,а так складывается впечатление,что зарабатываются деньги на просмотрах ютюбовских!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Как то все покрыто страшной тайной! что за пластина!? какой ток!?  Мне больше видимое нравится,а так складывается впечатление,что зарабатываются деньги на просмотрах ютюбовских!

Ужас тихий . Никаких мер предосторожности , вытяжной вентиляции не слышно .Шпане детсадовской может прокатит .

Вопрос к знатокам , как использовать для удаления кварца из концентрата плавиковую кислоту , какой порядок действий , может кто имеет опыт ? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ar_2000 сказал:

Вот такие видео появились От СПЕЦИАЛИСТОВ........

Многоточее к месту))))

Поделиться сообщением

Да соглашусь....странный результат. Понятно что аммиакат хлорида Металла может и будет электролизом осаждаться а вот на чистом аммиаке.....что то самниваюсь...

Поделиться сообщением

Простите , по существу моего вопроса кто нибудь ответит ?

Поделиться сообщением

Я конешно извиняюсь....но NaOH + H2O2  кварц не возьмет или уж сплавить , стекло варится даже от простейшей газовой горелки.....

Ну ежели нужно разрушить оболочку....я пробовал микроволновку - получилось....(при быстром охлаждении)

Где то даже читал по патентам что используют скорость нагрева и скорость охлаждения для анализа колличества свободного металла...

Поделиться сообщением

1 час назад, ar_2000 сказал:

Я конешно извиняюсь....но NaOH + H2O2  кварц не возьмет или уж сплавить , стекло варится даже от простейшей газовой горелки.....

Ну ежели нужно разрушить оболочку....я пробовал микроволновку - получилось....(при быстром охлаждении)

Где то даже читал по патентам что используют скорость нагрева и скорость охлаждения для анализа колличества свободного металла...

А если поподробней и как для школоты?

Поделиться сообщением

А может кипятить в царе все же лучше ? Хотя можно и во фтороводород окислитель добавить.....

Только вот посуда то не всякая подойдет наверное....

Поделиться сообщением

Катод титан анод графит электролит аммиак и чуть солянки. Токи 0 напряжение 12В.

IMG_20171021_114946.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, ar_2000 сказал:

Катод титан анод графит электролит аммиак и чуть солянки. Токи 0 напряжение 12В.

IMG_20171021_114946.jpg

Почему титан, почему графит? Кто из них, будет служить атомарным донором, или цель эксперемента закипятить раствор.

Почему ток 0 а напряжение 12 В.

Очень важно соотношение тока к напряжению, при площади проводника учитывая ПШ раствора.

Почему амиак и солянка ???(одно это , указывает на абсолютное незнание химии, и реакция проводится на обум)

Смешивая щелок и кислоту, что ты ожидаешь получить на выходе?

Поделиться сообщением

Вообще то это поиск электролита переносчика металла. Конешно я не в курсе хлоридов аммиака .... а так же поваренной соли ..... и Рн у меня конешно щелочной а токи так малы что их амперметр не увидел.... он же не милиамперметр..... а раз тут есть действительные Знатоки - так что ж они помалкивают а мы тут трах ..ся.... Ждем советов...А забыл графит...так пото му что хлор, а титан - потому что -Царь.... 

А простите забыл добавить в материале очень много оксида железа....

Поделиться сообщением

А почему не сплавить, если температура плавления металла 1100, а кварца 1700?

Поделиться сообщением

Достал летом немного азотки и солянки. Прикольнуло меня что-то поэкспериментировать. Раздробил руду подозреваемую на содержание ну и залил царём. Водяная баня, хорошая реакция, процедил. Дальше вырубил две пластины, железную на анод, нержавейку на катод. Разбавил водой раствор. Подключился к электродам автомобильный зарядник, причём как стоял там ток на10А так и оставил. В итоге получил осадок в банке и на катоде. Промыл, просушил, цвет бурый. А вот сплавить руки не дошли ещё.:lol:

Поделиться сообщением

Так вроде пора зима скоро:lol:.  Во втором видео что я тут ссылку давал.... так там Спец метал без царя электролизом доставал... меня это удивило вот я и провел эксперимент с песком напрямую электролизом. Фото выше....

Поделиться сообщением

21.10.2017 в 18:36, Бормоглот сказал:

А почему не сплавить, если температура плавления металла 1100, а кварца 1700?

то ли вопрос тупой. то ли ответа нет ;) 

Поделиться сообщением

Кварц дорогу не даст

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас