Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Dilettante

Флотационная установка своими руками

Recommended Posts

Ну уж нет а вдруг там углерод.... и много.....

А иридий...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ar_2000 сказал:

Ну уж нет а вдруг там углерод.... и много.....

А иридий...

А что иридий?

Поделиться сообщением

Наверное все же протравка.... 

Иридий плохо травится.....

Прошу прощения за отступление - в каком периоде был этот тонкий иридиевый слой до динозавров или при них жизни...нашел тут у нас речку - кости по середине бруствера чуть ниже аммониты ниже часть окаменелой глины а ниже песок который топором не возьмешь.... 

Поделиться сообщением

07.12.2016 в 20:57, ar_2000 сказал:

Наверное все же протравка.... 

Иридий плохо травится.....

Прошу прощения за отступление - в каком периоде был этот тонкий иридиевый слой до динозавров или при них жизни...нашел тут у нас речку - кости по середине бруствера чуть ниже аммониты ниже часть окаменелой глины а ниже песок который топором не возьмешь.... 

Кости и амониты тоже денег стоят.

Поделиться сообщением

Праздники .... сделал маленький пеногенератор. Плотную белую пену собрал и вылил в ведро с песком , потом размешал все строительным миксером - собрал пену отмыл и получил то же самое что и при бульбуляции песка.....

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Так так и делается. Размешивается, а воздух подается для того что бы он присутствовал при размешивании. Масло для того что бы воздух и золотины вместе контактировали.

Поделиться сообщением

И сколько соберете? ноль целых-хрен десятых!:(

Поделиться сообщением

7 минут назад, с.тимурович сказал:

И сколько соберете? ноль целых-хрен десятых!:(

Флотационные установки применяются при промышленной добыче. Это оборудование просто необходимо при добыче мелкого золота. Золото менее одного миллиметра составляет 50 % от веса всего добытого на сегодняшний день. А вот размером более 4 мм только 5% от массы всего добытого. Мелкое золото оно и есть основное.

В ролике хорошо показано что и зачем нужно

• Отлично 2

Поделиться сообщением

И ты хочешь сказать , что где в россыпи 2 гр на куб видимого-там и 2 кг невидимого! на Канарах место не хватило бы для нашего брата!!! Или ты все в свой микроскоп наглядеться не можешь!:D

Поделиться сообщением

5 минут назад, с.тимурович сказал:

И ты хочешь сказать , что где в россыпи 2 гр на куб видимого-там и 2 кг невидимого!

Это не я говорю. Это говорит статистика добычи. А россыпи разные бывают. Встречаются и самородковые россыпи в которых присутствует только самородки.

Из твоего примера при 2 гр крупного, мелкого будет 20 грамм и никак не 2 кг.

Поделиться сообщением

Я дал статейку - так там весь механизм образования пылевидного металла - доступно вроде написано с приведением хода всех экспериментов....

• Отлично 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dilettante сказал:

мелкого будет 20 грамм и никак не 2 кг.

Из куба шлихов -может быть но не из породы! А то мы тут языки чешем такие умные-а в ИРГИДРМЕТЕ дебилы не образованные не знают как мелкое собрать!

Ладно спорить не буду! Был знакомый,знал где меленького 200гр-вот это другое дело!!!

Поделиться сообщением

5 минут назад, с.тимурович сказал:

....Ладно спорить не буду!

Так никто и не спорит. В данной теме обсуждается метод флотации. А у кого какое содержание и кто сколько взял за сезон это личное дело каждого и не для этой темы.

Поделиться сообщением

IMG_20170111_115001.jpg

Пенный пылесос  - прототип, из г..на зато работает

Похоже должен еще и пену гнать но не хватило первоначальной....

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ловко придумал :)

Поделиться сообщением

Второй день мучаюсь с фильтрацией пены - слабовата машинка.... Объемы на такой не получить. Может у кого есть мысли и знания как быстро отфильтровать пену?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ar_2000 сказал:

.... как быстро отфильтровать пену?

Вопрос не совсем понятен. Что значит отфильтровать пену? При флотации пена собирается в отдельную емкость. Там она перестает существовать как таковая. Материал просушить и на дальнейшую переработку - плавка.

Поделиться сообщением

У себя на базе я могу и 100 куб. емкость организовать  - ждать двое суток потом дальше. Но меня не устраивает время оседания(исчезновения) пены.

Поэтому и нужна скорая фильтрация.

На той машинке что на моем фото  - до 1 куб пены в час. А надо 20-30 куб......

Поделиться сообщением

А почему на печку не поставить и не высушить?

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас