Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции
Dilettante

Флотационная установка своими руками

Recommended Posts

ar_2000    32

20 м.куб. в час..... хотя можно - змеевик в масляной ванне.... и температуру 200-300....

Поделиться сообщением

Dilettante    580

А по любому надо будет обезвоживать. А если присутствуют сульфиды, то и отжигать.

Горелки поставь с открытым пламенем прямо в пену. На дизтопливе хороший жар дадут.

Поделиться сообщением

Капасёв    517
21 минуту назад, Dilettante сказал:

А если присутствуют сульфиды, то и отжигать

И глубже дышать, а то мышьяк пропадает...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Ото ж) Не знаю как у кого мне понравилась лимонка с перекисью....ну а потом остальная химия. Похоже что все железо в любой форме переходит в цитрат....

....ну а мышьяк так тем более....

Поделиться сообщением

Dilettante    580
11 минуту назад, Капасёв сказал:

И глубже дышать, а то мышьяк пропадает...

Техника безопасности на первом месте это само собой. А змеевик в масле 200-300 градусов не лучше.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

...попробуйте , если есть желание - интересны ваши результаты...

А чем хуже? Ну вылетит пар и тут же попадет в воду....

Поделиться сообщением

Dilettante    580
2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Ото ж) Не знаю как у кого мне понравилась лимонка с перекисью....

А если такой вариант предполагается, то перекись бывает в таблетках. Просто бросать в пену.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Ну это уж ..... ладно ПОМОГИТЕ надо разобраться с быстрым фильтрованием пены.....

Поделиться сообщением

Dilettante    580
4 минуты назад, ar_2000 сказал:

Ну это уж ..... ладно ПОМОГИТЕ надо разобраться с быстрым фильтрованием пены.....

Еще концентратор ставить не будешь, что бы водой промыть. Следующий этап на заводах это пресс. Попробуй отжать в стиральной машинке воду, но думаю и концентрат у тебя слетит. Следующий этап сушильная печь. Это единственное что пока возможно. Ну или на улицу на мороз.

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Конешно слетит.... идея то была выудить очень мелкое такое что и слабым потоком унесет....

Поделиться сообщением

Может угольные фильтры подойдут?(для фильтрации пены)

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Я поставил в колбу фильтр для ультра фильтрации из пресованой синтоваты.....  глину не пропускает , наверное нужен очень мощный вакуум...ну всмысле  полупромышленную воздуходувку(от 1500 м.куб. в час) и подключить фильтр на ее вход.....

...а иначе это все просто игрушки...

Поделиться сообщением

Gornoaltaec    88

Поясните по флотации , есть много концентрата с им , бавим водой , добавляем фери , на дно опускаем аквариумные пузыри , почему тяжелое должно всплывать вместе с пузырями и не оставаться на месте ,и вообще ,что дальше делать дилетанту ...

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Не фери. А жидкость которая обволокет золотины некой пленкой к которой при пропускании воздуха приклеятся пузырьки. Вот эти пузырьки поднимут золотину на поверхность в пену. Смачивающая золотину жидкость не должна смачивать другие камни. Должна быть поймана грань. Пересмотри ролик. Пару дней назад выкладывал.

Поделиться сообщением

Gornoaltaec    88
11 час назад, Dilettante сказал:

Не фери. А жидкость которая обволокет золотины некой пленкой к которой при пропускании воздуха приклеятся пузырьки. Вот эти пузырьки поднимут золотину на поверхность в пену. Смачивающая золотину жидкость не должна смачивать другие камни. Должна быть поймана грань. Пересмотри ролик. Пару дней назад выкладывал.

Пихтовым маслом попробовать ...

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Я пробовал отдельно пенную и масляную флотации - пенная конешно тянет и не только ЕГО - зато быстрее. А потом концентрат через масло(я так не пробовал). Если кто то пробовал флотировать сам, то в какой момент Вы вводите масло? Хотя мож я тут один с этой фигней играюсь...

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Все компоненты добавляются в самом начале. После того как все перемешано подается воздух.

Поделиться сообщением

Что то тема затихла,а так очень интересно! Еще бы реагент на 100 процентов правильный то вообще было бы супер! Дилетант-ни кто не пользовал Питерский флотатор из знакомых? Может кто отписывался?

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас