Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Только что, Чаплин сказал:

Правильно Михалыч говорит -вы металл делайте а не объём .

Ну-ну, даже если 2 куба в день выбирать будешь- то обвалится.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Чаплин сказал:

Да есть один "пассажир" на форуме который за живое задел- вот и придётся в зиму уйти . :rolleyes:

А куда деваться, кушать хочется, официальной работы нет:mellow: благодаря нашим....

Я вообще думал вывозить пески на легковом авто прицепом и перемывать их где нибудь в удобном месте(в тепле) на небольшой ручной установке на обратке. При содержании 2гр. думаю будет выгодно, если хотя бы 2 куба в день перемывать, минимальная прибыль будет, половина конечно на горючку уйдет.

Может есть у кого какие соображения по такой установке?:). Металл мелкий.

Зря говорите что не перспективна, видел как в прошлом годе ребята трудились всю зиму.

Деды в обводненных местах только зимой и старались, когда уровень грунтовых вод сильно понижался.

Книги по зимней добыче точно есть, названия таких книг мне попадались давненько. В краевых библиотеках такие есть, а у нас в сельской к сожалению таких и не было никогда.

Ну и тема обогрева здесь самая главная, нужна печка длительного горения чтобы вечером наложил дров и до утра они шаяли. Пусть будет хотя бы +1...+5 и то для техники все по легче. Есть у кого какие рабочие(проверенные) варианты таких чудопечек?

Поделиться сообщением

Чудопечь - я сырых дровишек брошу в перемешку :), может вообще незачем все эти эжектора , зная крупность -можно отсеять прямо на месте и прогнать исходные пески на мини установке - а пару кубиков в день можно а то и по более , и горючка эконом , таким образом можно и об обратке подумать прямо в яме .лишнее выкачать -идея .

Поделиться сообщением

Ну тогда все сводится к портативной установке с ручной загрузкой, предварительно правда вскрышу(ямку) придется сделать техникой. Накрыл это дело сверху тентом теплым, поставил печку, и вперед работать. Нужен будет бензогенератор приблизительно на 1 кВт для освещения и подключения электрического насоса.

Тех задание по установке озвучите пожалуйста:). Какая она представляется( эта самая установка)?

Кстати, мне один начальник участка ГМД рассказывал, старались они где то в хакасии и при вскрытии полигона обнаружили штольни, а в этих штольнях промытые хвосты!

Как деды умудрились мыть прямо в штольне? Я думаю что мыли зимой. 

Поделиться сообщением

Можно и не торопиться, а куда , ??? день подготовка песков  . на второй перегоняем на мини шлюзе , аккуратно будем робить  больше пыли поймаем . а если яму по больше выкопать и по глубже заранее , то тогда  и на обратке робить можно , на полнилась яма эфелями -большим эжектором их выкинул на ружу . ну всё сводиться на отделении песков по фракциям .

Поделиться сообщением

Только что, Чаплин сказал:

ну всё сводиться на отделении песков по фракциям .

Видел на ютубе ролик, так там порода с эжектора подавалась на маленькую бочку(в  диаметре 20 см не больше). На шлюза ни один крупный камень не попадал.

Поделиться сообщением

наклонное сито с душем  снизу эжекция , обмывать камни от песков всё равно как то надо , пространство в месте работы лишнее не помешает , камни на ружу кидать -помрём :), укладывать всё аккуратно и думаю всё получится , главное что то делать и не думать что не возможно , я для этих целей шлюз 4-120см так и оставлю рифли уберу оставлю мох и просечку , вход воды переделаю и подачу песков , типа бункера , воды много не надо 15 мм воды выше просечки максимум , я так сокращаю шлихи тока без мха сразу на шерсть -идеально получается , ведро 30 минут , всё в начале оседает .Шлюза  Михалыча справляются с этой задачей вполне . После шлюза всё в яму -там насос сверху и по кругу . Можно и сразу в бункер с душем .

Поделиться сообщением

7 часов назад, RAS сказал:

Есть у кого какие рабочие(проверенные) варианты таких чудопечек?

Рас, на ютубе вариантов полно, и походные и стационарные и анализ работы этих печек.

6 часов назад, Чаплин сказал:

Можно и сразу в бункер с душем

В новые долги себя вгонять будешь? Одумайся.

Ты летом взять не смог, а зимой и подавно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Чаплин сказал:

Можно и не торопиться, а куда , ???

В Ивделе работала зимняя промывка. Если есть кто от туда знакомый, поинтересуйся. Та которую я видел лет 12 назад была из досок в стенах опил.

Поделиться сообщением

Только что, Бормоглот сказал:

Рас, на ютубе вариантов полно, и походные и стационарные и анализ работы этих печек.

Так сразу бы чертежик с точными размерами не помешал:)

Поделиться сообщением

Только что, С Художник сказал:

была из досок в стенах опил.

у нас их насыпушки называют

Поделиться сообщением

Только что, С Художник сказал:

В Ивделе работала зимняя промывка. Если есть кто от туда знакомый, поинтересуйся. Та которую я видел лет 12 назад была из досок в стенах опил.

А какие приборы для промывки использовали? Вода по обратке?

Поделиться сообщением

Все от бюджета зависит. Если денег нет. То пустой разговор.

Поделиться сообщением

Установлен данный аппарат был на берегу озера с лева на въезде, воду брали из подо льда ну и сбрасывали возможно под лёд. Понятно что место для данного прибора было подготовлено. Подавал бульдозер

11649669.gif

20 минут назад, RAS сказал:

А какие приборы для промывки использовали?

Честно не знаю, что там было в ну-три. В этом году познакомился с человеком он тоже про эту промывку в курсе, говорит что оператор там самородок поднял поменьше кулака, отдал в кассу получил премию. Когда я там в командировке был, этого не слышал, так что не знаю правда это или нет.

11650694.gif

20 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Все от бюджета зависит. Если денег нет. То пустой разговор

Согласен. Но тема интересная.

Поделиться сообщением

Только что, RAS сказал:

В Москву приеду посмотрю, Дилетант, помоги человеку, пока я в пути :)

Только что, 51Evgeniy сказал:

Все от бюджета зависит. Если денег нет. То пустой разговор.

Как раз денег и нет, а на одном интузиазизме :)  зимой много не наработаешь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Чаплин сказал:

. ну всё сводиться на отделении песков по фракциям

Этот не подойдёт ? Маленький,выносливый,и кормить почти не надо:)3 литра в день.

Поделиться сообщением

Мысль очень хорошая, его бы под отработанные участки укомплектовать. На барабан 1.5 мм сетку, итд.

11611814.gif

Поделиться сообщением

Пять мм самый раз,испытано.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Guick сказал:

самый раз,испытано.

Я после гидронамыва редко кусочки металла  1.5 мм встречал. В основном до 1 мм, и это основной потерянный метал. А Вы про пять мм.  Может у Вас в хвостах и до пяти мм, всё возможно. Тогда какое содержание на куб.

11640508.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, RAS сказал:

В поисковой строке "Печки долгого горения" . Вываливается масса вариантов. По моему мнению самый оптимальный из пропанового баллона.

В продаже котел Стропува.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас