Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

• Отлично 1

Поделиться сообщением

-30:lol:

Поделиться сообщением

Я вот про ролик, весь день  думаю, и не могу понять. Им что религия не позволяет взять эжектор, помпу, шлюз, бункер (сделать все своими руками, кроме помпы) и работай на здоровье. Че за постановочный ролик? По типу ая яй как плохо живет народ? Интересно в каком контексте идет эта заказуха, к выборам губера или еще под кого?

Совковой лопатой на длинном черенке черпать дно? Я конечно далек от мысли, что местные конченые кретины, но так поставляться?  Костюмы для лазенья по воде новые, а сито и прочее вынуто из под сарая вековой давности. На работу в чистых беленьких шмотках,  пол ролика главный герой преодолевает канатную переправу, зацепившись как то по конски, и движется в сторону люльки. Температура воды не может быть меньше нуля. Или тут какая то аномалия, бежит такая себя переохлажденная жидкость.Ребята это че за лажа?

Поделиться сообщением

КОНЕЧНО это постанова!!!

льда нет на колодах, штаны резиновые или пвх гнутся нормально, журналюга спокойно без перчаток моет на колоде и показывает самородок на пальце,а на улице почти - 30:lol:

похоже они и -30 не видали .

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В Киргизии -30 бывает только на семитысячниках и то не всегда. "Не верь журналисту, убей синоптика" - старинная народная мудрость.:) 

Поделиться сообщением

Одно время работал в Улан Баторе. Там при минус 30 таксисты окна открывают, да и сам при солнце куртку расстегиваешь. Важны сопутствующие условия.

Поделиться сообщением

Ну не знаю. В июле месяце при ярком солнце, я там куртку теплую одевал. Хотя как то при -20 гр. минут 30 голыми руками воду из святого источника черпал, руки только покраснели. Все дело в настроении.

Поделиться сообщением

Да не, не бухой в зюзю, не подумайте ))

Влажность низкая.

В июле я Гоби пересекал на юг, там руда есть. Холода не чувствовал и если бы не кондиционер в Крузаке, то и сдохнуть можно. Не как в Дубаях, где в пустыне за 20 минут обезвоживаешься, но не прохладно.

Поделиться сообщением

Зато, водка у них хорошая.:) Наверное закрою сезон.  Как говорится - лучше летом у костра, чем зимой под солнцем.

Прогноз.jpg

Поделиться сообщением

Так он сейчас под лопату только, переделан.

Поделиться сообщением

В 13.10.2016 at 14:00, baranov743@gmail.com сказал:

Я вот про ролик, весь день  думаю, и не могу понять.

Видимо ты не работал, а только размышляешь.

Почему нет оборудования - ответ простейший - бизнес не легальный и в случае облавы - конфискация и тюрьма - у них законы значительно суровее чем в России. Терять прибамбасы от Михалыча за 100 тыров или подороже, да еще и небо в клеточку - никому не хочется. Лопата, минишлюз и сетки - в любой момент можно скинуть в воду - стоят не много - и течением унесет быстро и далеко - улик нет - нет и наказания. Штаны - это одежда - не наказуемо.

Насчет температуры - на первых снимках - снег хрустит под ногами - уже за минус 20. Температура воды под минус 10 - вполне реально что минус 5 - 7 - вода при таком течении не превращается в лед , хоть имеет и минусовую температуру. Лично бывал на таких речках при минус 30 - по дороге от Шушенского до Кызила ( Тыва ) - никакой мороз не схватывает воду в тех реках - при этом вода чистая прозрачная, без шуги.

Так что век живи и век учись :D

• Не согласен 2

Поделиться сообщением

Температура воды не может быть ниже 0,1 градуса Цельсия. При 4 градусах Цельсия вода имеет наибольшую плотность и опускается на дно. По этой причине в воде подо льдом всегда плюсовая температура и животный мир это спасает от вымерзания. Озера глубже 2 метров практически не промерзают до дна, толщина льда максимум 1 метр. Уроки природоведения.

Переохлажденная вода может долго находиться в жидком состоянии, но лишь до момента когда её тряхнут, она замерзает мгновенно.

Температура в ролике минус три градуса.

Тут градусов -5

Температура воды зимой в реке.gif

Второе на ролике показана туфта, чистой воды. Река при температуре за минус 20 парит. Это я как житель на реке Зея знаю, у нас после ГЭС вода до Чалбычей не замерзает в самый холодный год. Туман стоит до 11 часов дня, в пять вечера опять подымается. Возможно для этой местности имеются свои особености, но то, что я увидел в ролике, туфта. Ментов  они местных бояться. Вы это серьезно?  А на камеру без палева рисоваться они не бояться. Где логика поступков? Это чистой воды постановка.

О том, работал я или нет, история умалчивает. Но с высоты своего опыта и знаний, я скажу так. Уважаемые журналисты вы пожалуйста не берите в актеры людей, не смыслящих в древнем ремесле.

По поводу размышления и анализа. Когда я был дознавателем, то много народу прокалывалось на мелочах, причем на втором опросе... Дьявол кроется в деталях.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

снег хрустит под ногами

вот именно что хрустит, вот когда скрипит тогда уже мороз и минуса.

самый показатель- это пар изо рта,его на видео - нет ни у кого.

Поделиться сообщением

Вопрос по теме - как отогревать пожарные рукава в поле?(если работаешь при - 2 ... - 11 градусах)

Поделиться сообщением

я так думаю,пока работаешь они не промёрзнут,не успеют,а вот намокшие и пролежавшие ночь,задубеют,значит в чан их с кипятком и по-быстрому в линию,пока не прихватило

Поделиться сообщением

1 час назад, RAS сказал:

Вопрос по теме - как отогревать пожарные рукава в поле?....

Отогревать замершие только при плюсовых температурах. Более никак.

Или же уложить так что бы была возможность воде стекать из рукава. Сам рукав поливать кипятком.

Поделиться сообщением

У меня вода рядом -думаю их в воде оставлять

Поделиться сообщением

Место далеко от воды. Вопрос как раз в том как отогреть рукав который пролежал ночь? С горячей водой это понятно, гайки так соединяем между собой, но сам рукав ни в какой чан не засунешь, если он как палка 19 метровая. Шлюз кто как утепляет?Советы, мысли предложения? Нужна практичность и мобильность. 

Может есть какие другие дешевые легкие  варианты помимо пожарных рукавов? Металлические трубы - затратно и не мобильно(вес).

Поделиться сообщением

Что бы рукава не были палкой,думаю после трудового дня с них просто надо сливать воду.

Поделиться сообщением

Других вариантов не вижу ,  только сухой рукав каждое утро .

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас