Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Миxалыч    682

Дилетант, вот тема, не стал расписывать название - плавучее, невидимое, итд.

в этой теме можно собрать все способы от отделения металла, и до плавки.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Писал на электронку logist@skpolimer.ru

Ответ почти мгновенный. Высылают счет. Оплачиваешь и получаешь. Кто заказывал получили. По времени Москва не более двух недель. Стандартная посылка. Плюс минус 2-3 дня. Люди с ними в шахтах работают.

Вот люди доводят шахтный концентрат. Но ковры правда прямые.

Ковры.jpg

Поделиться сообщением

CC63    585

Пожалуйста, Дилетант, отзыв о данном концентраторе, настолько хорошо пыль можно собрать. Что лучше, доводочный стол или этот концентратор. Что то и цены на сайте не нашел. До весны нужно проблему извлечения металла из шлиха решить и на чем то остановиться.Михалыч, не пойму, как можно приспособить горение сред в кислороде? Ведь для горения сначала нужно нагреть до определенной температуры, а потом и железо горит в струе кислорода, но у золота температура меньше, оно первое сгорит. Вот если бы наоборот по температуре.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Пожалуйста, Дилетант, отзыв о данном концентраторе, настолько хорошо пыль можно собрать. .....

Из трех концетраторов у человека два таких. Профессиональный горный инженер. С 2000 года на вольных хлебах в тайге живет.

По концентратору сегодня отпишу Пугачеву. Человек он отзывчивый и надеюсь на скорый ответ.

Поделиться сообщением

Дилетант. Насчет рекламы по ковру № 362. В личном пользовании имею 3 таких ковра - Красноярского полимера - размер - ширина 750 мм, длина 1120 мм, с наклонной ячейкой. Лично был у этих ребят в Красноярске, на их предприятии. Что касается пыли. Это очередная туфта. Один из моих шлюзов застелен именно таким ковром, рифли поставил именно те, которые мне Михалыч подарил на слете. Результат улова - то что свыше 1 мм - ловит хорошо, в том числе и покрупнее - попался и на 5 мм. То что мельче - Лексий не даст соврать - под слив поставили мою бочку и сетки носилки - оказалось что блохи более 0,63 мм пролетают поверх ковров и рифлей. Правда порода - и Большой, и Славян и Паша - подтвердят - магнетита как минимум 25 % от общего объема породы. Так что - видимо каждый ковер под определенные условия.

Поделиться сообщением

Михалыч - о каких условиях можно говорить если магнетита более 25 %. Пока шлюз не забит магнетитом - все работает и ловит прекрасно - но это длится всего несколько минут. Затем весь шлюз, ковры и мох забивает магнетитом. Все - приехали - полный проброс. А в магнетите - в общем скоро узнаем - если форумчане помогут советами - сколько грамм рыжья окажется в 900 граммах магнетита. Раствор готов - ждемс Ваших ценных указаний.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Вот из дражных ковров № 362

IMG_3851.JPG

IMG_3864.JPG

IMG_3866.JPG

На фотографии ноготь 17 см. В реалии 17 мм. Разница в сто раз.

На фотографии крупинка 2 мм, а следовательно 2 мм делим на СТО и получаем 0,02 мм реальный размер крупинки. Есть и мельче, т.е. 0,01 ловит.

Поделиться сообщением

ronen    243

Если магнетитом забьет - летит все. Но при эксперименте увеличили угол и поток (объем а не силу) и магнетит уходит но и длину надо иметь на три ковра (2.40). Робили без рифлей. Толк в рифлях вижу только для торможения потока.  Сброс был с четверки (с 40 на 50 см - ширина) - поток гасится достаточно. Мое субъективное мнение - мох ловит лучше (думаю сход уменьшается за счет возможности металлу просаживаться глубже). Зато съем с резины проще и быстрее. 

Для себя сделал пока что единственный вывод: все работает хорошо если правильно выбран поток и угол. Суть в самоочищении "комплекта". Правильно сказано было - металл любит мыться. Причем для песков (бортов) и дна - настройки отличаются существенно. Зима падла не дала найти ответы еще на многие ответы.

Вот с ковров (для понимания размера пыли).IMG_20151002_174735.thumb.jpg.ad35732c74IMG_20151006_155308.thumb.jpg.2784f2582c Главный показатель - при доводке плавает. Ловилось подобное и мхом и ковром. 

Лично для меня первично содержание, а технологии уже трудно значимо улучшить. Вот извлечение из концентрата - очень актуальная тема.  

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ronen - и ты выставил эти фото - хочешь показать мне и пацанам которые мыли в воровском логу - что у тебя ОЧЕНЬ много магнетита ? Просто смешно. У тебя кварца на фото больше чем 50 % - хотя этот концентрат ты доводил на лотке. Не веришь мне - спроси у Большого, Славяна и многих других - что у них было на шлюзах. Там не было ни одной крупинки кварца!!! - сплошной черный магнетит. И хоть увеличивай угол, хоть увеличивай поток - магнетит не вымывается, а с учетом того, что присутствует еще и глина - после того как магнетитом менее чем через 5 минут забьет и ковры и мох - золото стекает с глинянной водой со шлюза как по маслу. 

Возможно - мои месторождения - исключения из правил - но если научится извлекать мелочь на этих месторождениях - то на остальных - сам БОГ велел все собрать.

B)B)B) На фотографии ноготь 17 см. В реалии 17 мм. Разница в сто раз. B)B)B)

НЕ ПОЗОРЬСЯ С МАТЕМАТИКОЙ !!! Увеличение всего в 10 РАЗ !!! И крупа твоя = 0,2 мм !!! - легко такая отбивается на сетках. Ты реально 0,02 не видел - ни сотик, ни фотик ее не увидит и не сфотографирует - только через дополнительную линзу, минимум с 10ти кратным увеличением ее можно отснять, да и то видимость будет ни о чем. Толщина газеты например - 0,05 мм - вот и подумай.

Поделиться сообщением

ronen    243

Золотарь, у меня очень стойкое впечатление, что ты очень торопишься жить и с выводами то же. Если бы я хотел показать магнитит  - то в гараже ведро битком "черного" для зимы стоит (для экспериментов по извлечению). Кому тут интересно на шлихи смотреть??? Фото для понимания размера металла и не более того. Показывать тебе и "пацанам" что либо - как я могу:(?  Куда мне против твоего колоссального опыта. Успехов тебе.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ronen - что такое ведро для зимы??? Приезжай - у нас ручьи еще не застыли - накопаешь тонну - возможно на зиму и хватит на эксперименты и на жизнь. С тонны - возможно пол ляма поднимешь, а может и поболее.

Просто указывай размеры золотин правильно - и не будет с моей стороны замечаний. Типа - метал просеян через сито с ячейкой - допустим 0,09 мм. Всем все понятно.

Жить - да я тороплюсь, прожито много - сделано - мало. Да и впереди - опять зима.

Поделиться сообщением

ronen    243

В ведре собрано для бубульгума (если заморочусь замутить). Тема про извлечение мелкого. Чтоб правильно указать размер пыли надо жестко заморочится. Кому надо и кто может - все увидит по фото. Твоя одержимость сетками и ситами мне не очень понятна, но верю что на слете все увижу и оценю в живую. Оригинальный подход в добыче, очень интересно будет посмотреть как это в живую работает.  Поверь - есть с чем сравнивать.

А по теме - сам как отбиваешь??? Поделись опытом.

Поделиться сообщением

Orion    138

Масла :)! гореть точно будет. Шутка!

Опасные процессы с большой скоростью реакции. Надо точную методику. Эксперименты могут до добра не довести.

Ка вариант индукционной печкой тигель греть до расплава а потом продувать кислородом.

Чтобы инициировать процесс нужен нагрев а потом все само должно пойти

Поделиться сообщением

Тигель белый от жары - то что имеет температуру свыше 1200 градусов - светится как солнышко. Ну попробуй в графитовый тигль кислород подать - сразу все и выгорит - графит - это тот же самый углерод, и в кислороде выгорает. Если бы ты сказал тигль из никеля - да - никель даже в расплавленном состоянии с кислородом не взаимодействует. Но температуру выдерживает не высокую, не более 1400 градусов.

У тебя что тот совдеповский катионит остался? - меняемся - ведро шлиха на ведро катионита. - я проще поступлю. Кислотой пластмассу вытравлю и золото не задену.

Поделиться сообщением

Дилетант - именно на этой фирме я и приобрел тигль - с витрины забрал. Офис у них - пр.Победы 162А - 23 - это самый настоящий жилой дом, 5ти этажная хрущевка, вторй подьезд, первый этаж, дверь направо. Квартира переведена в нежилое помещение, - и получился самый настоящий офис. А где точат - и точат ли сами - это вопрос. Возможно что это самые настоящие перекупы, а тигли точит - такой же кулибин вроде Золотаря или Михалыча, где нибудь под сараем.

Поделиться сообщением

В ведре собрано для бубульгума (если заморочусь замутить). Тема про извлечение мелкого. Чтоб правильно указать размер пыли надо жестко заморочится. Кому надо и кто может - все увидит по фото. Твоя одержимость сетками и ситами мне не очень понятна, но верю что на слете все увижу и оценю в живую. Оригинальный подход в добыче, очень интересно будет посмотреть как это в живую работает.  Поверь - есть с чем сравнивать.

А по теме - сам как отбиваешь??? Поделись опытом.

А так и отбиваем - сетками. И это не мое единое мнение - а мнение всей бригады. Производительность по сравнению с пылесосом значительно выше - а главное - проброса ноль.

Загружаем на сетки носилки сразу ведер 10 - пылесосу такое и не приснится, затем один брансбоем устраивает в сетках носилках настоящею войну, а второй в это время подкидывает еще ведер 10 а то и поболее. Порода перемывается очень быстро. Что в верхних носилках - высыпаем на дорогу - все равно свыше 10 мм нет ничего ценного, вторые носилки - сгоняю тяжесть в цент - и отбиваю - сразу осматриваем на камень и на клопов и тараканов. Сетка там 2 х 2 мм. Нижние носилки - сетка 0,63 х 0,63 мм - поступаю как со средними - выбираем блох - но как правило ладонями сгребаем богатку в накопительный таз - когда будет побольше - снова отбиваем, и снова в другой таз - так постепенное и быстрое обогащение.

То что сквозь нижние сетки носилки прошло - перемываем брансбоем в полубочке - обогащенку забираем домой, либо прогоняем на доводочном шлюзе на месте.

Сейчас закупил нержавеющею сетку 0,3 х 0,3 мм, - сделаю сетки носилки вместо 0,63. Это увеличит выход металла в обогащенке что сыплем в таз, и в то же время уменьшит объем обогащенки в полубочке.

А в связи с тем, что в магнетите , то бишь в шлихе появилась возможность высадить рыжье химическим путем - то собирать этот самый шлих после отбивки с сеток - ну просто очень даже замечательно - сгреб ладонями в бадью - и готово.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Михалыч дай модераторство в этой теме. Банов понавыписываю. Марш все в свободную болталку.

Что скажете о крупинках? На месте из породы вывалились? По мне так они неокатаны. Ну или слегка так.

Крупинки.JPG

Поделиться сообщением

Дилетант. Рыжье все окатанное, даже очень хорошо. Тащило наверняка более 10 км. Но было бы хорошо - если еще и размер сетки бы написал - тогда можно вообще более точно сказать - как далеко его тащило. Так же, то что его тащило далеко говорит факт тот, что в рыжье нет вкраплений других пород.

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Золотарь тело может рассыпаться и без перемещения, т.е. породы просто обсыпались. Металл сам по себе создан природой более одного миллиарда лет тому назад. За это время рудное тело может превратиться в порошок. Сетка не нужна для определения окатанности. Самый крупный не более одного миллиметра. Михалыч правильно заметил должна быть шершавость. Если внимательней рассмотреть то можно увидеть кристаллические формы.

Вот и стоит задача извлечение такого металла. О чем и будем беседовать в данной теме.

Поделиться сообщением

Vlastimir    173

Тимурович, если ты меня имеешь ввиду. то я не смеялся над тобой, а смеялся над фразой того умника, который статью ту писал, а именно над выражением "УВЕЛИЧИВАЕТ частицы металла", не ну согласись, это бред. 

Выше где то видел смс вроде как Золоторя, звучит примерно так: Думаю что с кислотами - все будет ОК. Не пойдет с оловом - пойдет с купаросом. Не пойдет с купаросом - пойдет с сахаром. Ну кто от сладенького откажется? 

При введении олова, купороса и иных восстановителей металла друг за другом, нужно будет сначало удалить из раствора прежний восстановитель, что бы добавлять следующий иначе из этой каши ни когда больше ни чего и ни чем не осадишь, пройдено лично.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас