Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Поработал я 2". вернее поискал ..Ну и нашел  то . что искал .За 30 мин. развернул оборудование  и через 2-3 часа все ясно - стоит ли дальше корячится  ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, smartresearcher сказал:

Поработал я 2". вернее поискал ..Ну и нашел  то . что искал .За 30 мин. развернул оборудование  и через 2-3 часа все ясно - стоит ли дальше корячится  ?

Такими методами (наскоками)вполне можно пропустить хорошее место. , а потом думать, что совсем нет металла.

Поделиться сообщением

Где воды грунтовые отводи речку, не отводи, на глубине полметра уже вода и работа закончена. А метал может быть еще полметра надо. Только эжектор.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Андрей5 сказал:

Вот "омуток на этой речке. Идти по логу около 5 км. Лопатой тут ничего не сделаешь. Только эжектор со шлюзом.

Речка1.jpg

Поделиться сообщением

Мотопомпу только сложно подобрать маленькую. Толи Патриот маленький с правильной улиткой, толи Скат мбп 250, толи какую из двухтактных, они легче. Но на сайте Хакаса по таблице на эжектор два дюйма должно быть мотопомпа минимум 2,5 л.с. По лошадям только Патриот подходит.

Поделиться сообщением

17 минут назад, CC63 сказал:

Такими методами (наскоками)вполне можно пропустить хорошее место. , а потом думать, что совсем нет металла.

С помпарем махоньким . не промахнешся . А вот с лотком   - 50 на 50 

5 минут назад, Андрей5 сказал:

Мотопомпу только сложно подобрать маленькую. Толи Патриот маленький с правильной улиткой, толи Скат мбп 250, толи какую из двухтактных, они легче. Но на сайте Хакаса по таблице на эжектор два дюйма должно быть мотопомпа минимум 2,5 л.с. По лошадям только Патриот подходит.

Да . не будут . твои китайские помпы . работать путем ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, smartresearcher сказал:

С помпарем махоньким . не промахнешся . А вот с лотком   - 50 на 50 

Не спорю, но лоток -это только для промывки. Самое главное, лопата и кайло для шурфов.. без шурфоф не найдешь ничего... могу это с уверенностью сказать.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Когда маленькую дражку делал думал найду человека, куплю бензу пусть ходит по ручьям, бортам, весь день сам себе на хлеб заработает. Останется отмывать концентрат и картина участка через день, два, три, будет понятна. Лето некогда было строить, построил уже к зиме. Так что все планы на следующий год, хоть испытание прошли, но после этого хочется разведчика ещё компактней и легче.  https://www.youtube.com/watch?v=1Je-USNeBAs&t=9s

Поделиться сообщением

Мне думается ,что если не все на горбу десятки км- то просто супер!,самое то для разведки!!!

Поделиться сообщением

Вот другой  производитель  www.youtube.com/watch?v=8WJ3MDcJcqU

Поделиться сообщением

49 минут назад, CC63 сказал:

лопата и кайло для шурфов.

2 года назад  также думал - кайло выкинул и заменил его эжектором ,

первый мой выезд с эжектором "4" в одиночку в то же  лето,  показал наличие неплохого скопления металла . под бортом на повороте , конечно до этого я его в сковороду дедушкину поймал, а потом с 4 залез  :)

• Отлично 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, smartresearcher сказал:

Вот другой  производитель  www.youtube.com/watch?v=8WJ3MDcJcqU

код видео надо вы ложить так не смотрится

Поделиться сообщением

спасибо , 

Поделиться сообщением

Спасибо ...

Поделиться сообщением

37 минут назад, Чаплин сказал:

2 года назад  также думал - кайло выкинул и заменил его эжектором ,

Работаешь рядом со старыми дедушкиными выработками.;). Еще и на уазике доезжаешь. Понятно, зачем кайло?:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, CC63 сказал:

Еще и на уазике доезжаешь

Точно ! сначала я эту речку обежал с лотком пару раз , потом на лодке завёз оборудование с верхней деревни что в 15 км по реке (сплавом шёл половину т.к. мотор убил на щётке ямаха 40:mellow:) .  Была бы там дорога -эхххх .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Была бы там дорога -эхххх .

Пропилишь, чтобы гости почаще приезжали.:)

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 at 21:41, ada108 сказал:

Верно,но Это скорее актуально для добычи, а для разведки хочется разумного минимума деталей, скорости и веса..

К вопросу о конструкции  разведочного минишлюза - кто может объяснить почему у всех мной виденных шлюзов рифли направлены в обратную сторону относительно американских лотков? Принцип то действия должен быть один как я понимаю...?

Очень хороший вопрос, вроде просто всё, и лотки всякие видел и шлюзы, а вот ответить сразу не получается.Типа ясен день - потомучто....

Мне кажется коренное отличие лотка от шлюза в том что лоток у нас в руках может двигаться как угодно, в любую сторону, с любой амплитудой какую сочтём нужной и второе отличие  в лотке промывается определённое ограниченное количество породы. Шлюз  должен промывать теоретически бесконечное количество породы и не может двигаться как угодно.. Рифли шлюза направлены по-потоку, чтобы иметь возможность самоочищаться, даже в ущерб уловистости.Если направим против потока они моментально забьются и перестанут работать.В лотке это не страшно ,самоочищение тут не нужно , если рифли забились, просто делаем отрицательный наклон пару встряхиваний и всё- рифли чистые. Зато никакая золотина рифли с наклоном против потока проскочить не сможет.Это особенно ценно для новичков , не имеющих опыта промывки.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Конкретно выразился :)

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас