Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
super

Как найти месторождение золота

Рекомендованные сообщения

Если не увидел подобной темы, поправьте, перенесу.

В Сибири началась настоящая золотая лихорадка. Иркутские ученые создали уникальный беспилотник, который с ювелирной точностью определяет, где находится драгоценный металл. Дрон оснастили специальным прибором – магнитометром. С воздуха он фиксирует малейшие аномалии поля земли. Территорию, которую ранее исследовали по несколько дней с применением авиации, теперь можно изучить буквально за час. Квадрокоптер уже прошел первые испытания. Новой разработкой заинтересовались сразу несколько золотодобывающих компаний.

Поделиться сообщением

РенТв часто такие "пули" отливает.... Не верю.

Поделиться сообщением

Да, аномалии земли он определит. Это просто более дешовая альтернатива самолетам. 

Но аномалия-это еще не металл.

Поделиться сообщением

Вот именно аномалии. Если просто про аномалии говорить никому не интересно будет, а вот про .... Тут уже все громкость у телевизоров прибавили.:)  

Поделиться сообщением

Есть такие карты где уже отрисована интенсивность магнитного поля. Смотрю и ничего не понимаю. Предположим участок, который меня интересует имеет толщину земной коры 10 км. Из них 9 км железная руда по толщине и по площади как Московская область. Как увидеть на этой площади изменение поля планеты россыпным золотом с мощностью пласта 10-50 см. Где крупинки 1-5 мм и одна одна от другой на расстоянии. Прибором елозить по поверхности будешь и не найдешь.

n-37-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

Поделиться сообщением

По ТВ Россия как то показывали репортаж про наших "гениальных" молодых изобретателей, кт. на выделенный им грант из бюджета (наших карманов) сделали какой то супер надежный квадрокоптер. Выяснилось, что они купили простую китайскую леталку и пришпандорили туда надувную юбку из детского спасательного круга. Выхлоп 1/40. Все в плюсе. Извините, что я так пессимистично...

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

Поделиться сообщением

По мне так лучше работать по картам подземных вод. Йодо-бромные источники, сероводородные. Вот в тех местах и можно погулять.

n-3738-gosudarstvennaya-geologicheskaya-karta-sssr-moskva-karta-podzemnyh-vod.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ручей сказал:

По ТВ Россия как то показывали репортаж про наших "гениальных" молодых изобретателей, кт. на выделенный им грант из бюджета (наших карманов) сделали какой то супер надежный квадрокоптер. Выяснилось, что они купили простую китайскую леталку и пришпандорили туда надувную юбку из детского спасательного круга. Выхлоп 1/40. Все в плюсе. Извините, что я так пессимистично...

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал . Но ценник за прокат:o

Поделиться сообщением

Только что, Dilettante сказал:

n-37-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

в Америке , только по таким картам  и на аукционах и покупают участки 

Поделиться сообщением

2Dilettante. А есть такие карты по регионам и где?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ziatkoff сказал:

в Америке , только по таким картам  и на аукционах и покупают участки 

Аномалии покупают?

Поделиться сообщением

Только что, Ручей сказал:

2Dilettante. А есть такие карты по регионам и где?

Пиши в личку регион и почту. Отправлю.

Поделиться сообщением

нет надо было карту оставить а буквы стареть 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ручей сказал:

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

А что он даст? Затем обладание им не значит абсолютно ни чего. Главное правильно расшифровать информацию, а это только многолетний опыт

Поделиться сообщением

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ручей сказал:

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Ценник какой?

Поделиться сообщением

Ну да магнитометром цветметы....шутники! А вот йод и бром в воде источника мне кажется это очень перспективно -но реактивов много с собой таскать  - литров 10 хлорного олова да и склянки для образцов осадков.... хотя можно просто пробы грунта из источника а дома проверять...

Поделиться сообщением

10 минут назад, ar_2000 сказал:

...А вот йод и бром в воде источника мне кажется это очень перспективно -...

Просто с лотком погулять в ручье ниже источников. Если видимое есть, то хорошо. Нет и тогда в другое место топать. Смысла нет хим анализ делать. Что бы добывать нужно видимое.

Поделиться сообщением

Вот тут не соглашусь - такой восстановленный метал не будет видимым и лотком наверное его взять будет тяжело.

Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Вот тут не соглашусь - ....

Где возникли источники? Чаще всего там где есть какие то нарушения земной коры. В своем большинстве эти изменения происходили миллионы лет назад. Автор диссертации на степень доктора вообще расчеты проводит за 10 000 лет.

Картинку не прикрепил.

55.jpg

А о том, что золотины растут в размере это уже доказано и передоказано. Думаю не нам это обсуждать.

53 минуты назад, ar_2000 сказал:

....Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

Еще забыли про хлор и углерод. Они то же неплохо переносят золото.

Поделиться сообщением

Хорошо хорошо будем проверять! Я как то растворил окаменелости ( кости и дерево) тоже показало металл но конечно очень мало - тоже те еще собиратели.  Но помимо условия - металл выщелочился в коре , вышел в раствор, нужен еще и его восстановитель либо собиратель....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас