Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча
super

Как найти месторождение золота

Recommended Posts

Если не увидел подобной темы, поправьте, перенесу.

В Сибири началась настоящая золотая лихорадка. Иркутские ученые создали уникальный беспилотник, который с ювелирной точностью определяет, где находится драгоценный металл. Дрон оснастили специальным прибором – магнитометром. С воздуха он фиксирует малейшие аномалии поля земли. Территорию, которую ранее исследовали по несколько дней с применением авиации, теперь можно изучить буквально за час. Квадрокоптер уже прошел первые испытания. Новой разработкой заинтересовались сразу несколько золотодобывающих компаний.

Поделиться сообщением

РенТв часто такие "пули" отливает.... Не верю.

Поделиться сообщением

Да, аномалии земли он определит. Это просто более дешовая альтернатива самолетам. 

Но аномалия-это еще не металл.

Поделиться сообщением

Вот именно аномалии. Если просто про аномалии говорить никому не интересно будет, а вот про .... Тут уже все громкость у телевизоров прибавили.:)  

Поделиться сообщением

По ТВ Россия как то показывали репортаж про наших "гениальных" молодых изобретателей, кт. на выделенный им грант из бюджета (наших карманов) сделали какой то супер надежный квадрокоптер. Выяснилось, что они купили простую китайскую леталку и пришпандорили туда надувную юбку из детского спасательного круга. Выхлоп 1/40. Все в плюсе. Извините, что я так пессимистично...

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

Поделиться сообщением

Только что, Dilettante сказал:

n-37-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

в Америке , только по таким картам  и на аукционах и покупают участки 

Поделиться сообщением

2Dilettante. А есть такие карты по регионам и где?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ziatkoff сказал:

в Америке , только по таким картам  и на аукционах и покупают участки 

Аномалии покупают?

Поделиться сообщением

нет надо было карту оставить а буквы стареть 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ручей сказал:

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

А что он даст? Затем обладание им не значит абсолютно ни чего. Главное правильно расшифровать информацию, а это только многолетний опыт

Поделиться сообщением

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ручей сказал:

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Ценник какой?

Поделиться сообщением

Ну да магнитометром цветметы....шутники! А вот йод и бром в воде источника мне кажется это очень перспективно -но реактивов много с собой таскать  - литров 10 хлорного олова да и склянки для образцов осадков.... хотя можно просто пробы грунта из источника а дома проверять...

Поделиться сообщением

Вот тут не соглашусь - такой восстановленный метал не будет видимым и лотком наверное его взять будет тяжело.

Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

Поделиться сообщением

Хорошо хорошо будем проверять! Я как то растворил окаменелости ( кости и дерево) тоже показало металл но конечно очень мало - тоже те еще собиратели.  Но помимо условия - металл выщелочился в коре , вышел в раствор, нужен еще и его восстановитель либо собиратель....

Поделиться сообщением

1 час назад, ar_2000 сказал:

Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

нет, уголь абсорбирует йод.

Поделиться сообщением

При попытке открыть новую золотоносную провинцию велики шансы что вы пролетите и откроете всего лишь месторождение ;)

Поделиться сообщением

Эх, кто нибудь в живую лекцию прочитал. Я на слете Александра А слушал и удивлялся, сколько человек знает и как доходчиво доносит.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас