Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Огниво. Петербургское кресало и Подмосковный кремень.

DSC02735.JPG

DSC02770.JPG

DSC02782.JPG

Поделиться сообщением

"У нас под Мелитополем таких каньонов до хрена!"

Поделиться сообщением

А кто угадает, кто это, это наш коллега. И Вы его знаете. 

image (2).jpg

Поделиться сообщением

18 минут назад, С Художник сказал:

это ты.

За океанский Дилет:)ант

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ага! еще бензин,жрачка,лоток,лопата,на чем поспать,чем миху отпугнуть! или сам ишак-или с собой ишака бери!!!:rolleyes:

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Народ! У кого инет нормальный закиньте статью в Библиотеку!

589ffa27b0c37_4.jpg.9c82284885d0f55f7ed189673b3c5370.jpg

"Есть статья, в которой автор-иностранец разбирает непосредственно лоток, который применяется российским добытчиками и геологами (хотя там речь идет еще и о Монголии) - деревянный и, скажем так, V-образный.
Статью можно найти, погуглив: Robin Francis Grayson. Gold recovery in wooden trays in Russia - the term 'lotoking'.
Особенно доставило слово "лотокинг".

Поделиться сообщением

11.02.2017 в 05:29, vova sibir сказал:

IMG_0009.JPG

На карьер похож , наверное, до возникновения человека руду кто-то добывал

Поделиться сообщением

Как непосредственный исполнитель научных работ ученых мужей  нахожусь в окончании списка :)

10.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Глебов А.И. , нафига вы не у нас живете , такие специалисты на вес оного , решайтесь вместо головных уборов , инвесторов найдем ...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

Глебов А.И. , нафига вы не у нас живете , такие специалисты на вес оного , решайтесь вместо головных уборов , инвесторов найдем ...

Нет уж, нафиг,  тем более инвесторов. Рыбоводство одно из самых непредсказуемых и жестоких видов бизнеса. Есть рыбовод без работы, да и не один. Есть идеи - дам координаты :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Капасёв сказал:

589ffa27b0c37_4.jpg.9c82284885d0f55f7ed189673b3c5370.jpg

а я думаю что Капасев на севере застрял , )))

Поделиться сообщением

39 минут назад, ziatkoff сказал:

а я думаю что Капасев на севере застрял , )))

Ты про ту что на заднем плане? :D

Поделиться сообщением

не он бы не стал к ней ездить за 200 км каждую неделю , 

на велосипеде )))

Поделиться сообщением

всем привет!вопрос такой,кто фотки бура с сверлом на конце для проб выкладывал?это первое,второе-как он себя показал?нормально работает,звиняюсь,если уже спрашивал

Поделиться сообщением

6 часов назад, vova sibir сказал:

всем привет!вопрос такой,кто фотки бура с сверлом на конце для проб выкладывал?это первое,второе-как он себя показал?нормально работает,звиняюсь,если уже спрашивал

Привет, я выкладывал. Бур работает, но моей целью было пробить глубину. Потом понял что на сверле остаётся нормально чтоб промыть. Беру с трёх забуров. Вынимаю с каждого пол метра. Идёт реально сам, без особых усилий. Там сверло длинной на 42 см. Поэтому и выбираю как прохожу этот размер, чтоб не перемешивать. Бери самый большой диаметр. С двух забуров будет хватать.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

13.02.2017 в 03:58, Бормоглот сказал:

Ты про ту что на заднем плане? :D

Логистики! - с уважением сказал пастух.

Я чистых воздух люблю, чистый снег и чистый лёд (на сегодняшнем снимке)IMG_4277.jpg.b1688d99e64bca3f4704b2a53ec5cb4a.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Бормоглот сказал:

1 час назад, Капасёв сказал:

чистый лёд

Фото с Марса?

С вершины горы Певек. Предпоследнее место работы. Поднимаюсь на неё регулярно для оценки физического состояния.

А ты как себя тестишь?

IMG_4270.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Капасёв сказал:

А ты как себя тестишь?

Смотрю на стрелку весов и прислушиваюсь к ощущениям в организме при зашнуровывании берцев :)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Бормоглот сказал:

16 часов назад, Капасёв сказал:

А ты как себя тестишь?

Смотрю на стрелку весов и прислушиваюсь к ощущениям в организме при зашнуровывании берцев

Может ты и зарядку по утрам не делаешь? В твои-то годы! Ё!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Капасёв сказал:

Может ты и зарядку по утрам не делаешь? В твои-то годы! Ё!

Лучшая зарядка по утрам- это кружка хорошего чая, а потом верблюды как и медведи  ни когда по утрам зарядку не делают, но всегда готовы к употреблению :)

В Певеке у нас почти два дня ожидания самолёта. С кем мне очень хотелось встретиться в Певеке, так это с Капасёвым. Пожалуй, это единственный человек, которого я непременно  хотел увидеть.  Мы с ним уже несколько лет знакомы заочно по ЖЖ. Его трудно найти, если он сам этого  не хочет. Юра из тех людей, которых никто не зовёт. Он сам приходит, когда посчитает нужным. Юра пришёл. Капасёв - человек легенда. Правда о том, что в Певеке живёт легенда, мало кто знает. Капасёв не любит рекламы, фанфар и прочей иногда необходимой путешественнику шумихи. Он бывший геолог, хотя бывших наверное не бывает. Дальнобойщикам он известен не как Юрий  Капасёв, а как: " а это тот самый мужик на велосипеде?". Люди его знают мало.  Зато тундру, дороги, истории связанные с краем который носит гордое, претендующее на  независимость от метрополии название  Чаун-Чукотка он знает на "ять". Его знают в первую очередь те, чей круг интересов выходит за рамки города: геологи, которым нужно найти "самые богатые золотоносные отвалы", учёные, которые ищут мамонтовую кость, киношники, которые снимают на Валькаркае фильм "Как я провел этим летом" или просто путешественники, не стройными рядами проходящие через Певек. Кто кроме него может фотографироваться на льду певекской бухты с велосипедом рядом с атомным ледоколом?  Устроить велосипедные покатушки на майских праздниках  на Шелагский мыс?  Или вынашивать планы как произвести аэрофотосъемку мыса Шалаурова изба, чтобы найти фундамент той самой избы торгового человека Шалаурова? В Певеке, пожалуй, никто.  Интереснейший человек.

:)

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас