Перейти к содержимому
Золото Инвестиции Добыча

Recommended Posts

2 часа назад, Капасёв сказал:

Может ты и зарядку по утрам не делаешь? В твои-то годы! Ё!

Лучшая зарядка по утрам- это кружка хорошего чая, а потом верблюды как и медведи  ни когда по утрам зарядку не делают, но всегда готовы к употреблению :)

В Певеке у нас почти два дня ожидания самолёта. С кем мне очень хотелось встретиться в Певеке, так это с Капасёвым. Пожалуй, это единственный человек, которого я непременно  хотел увидеть.  Мы с ним уже несколько лет знакомы заочно по ЖЖ. Его трудно найти, если он сам этого  не хочет. Юра из тех людей, которых никто не зовёт. Он сам приходит, когда посчитает нужным. Юра пришёл. Капасёв - человек легенда. Правда о том, что в Певеке живёт легенда, мало кто знает. Капасёв не любит рекламы, фанфар и прочей иногда необходимой путешественнику шумихи. Он бывший геолог, хотя бывших наверное не бывает. Дальнобойщикам он известен не как Юрий  Капасёв, а как: " а это тот самый мужик на велосипеде?". Люди его знают мало.  Зато тундру, дороги, истории связанные с краем который носит гордое, претендующее на  независимость от метрополии название  Чаун-Чукотка он знает на "ять". Его знают в первую очередь те, чей круг интересов выходит за рамки города: геологи, которым нужно найти "самые богатые золотоносные отвалы", учёные, которые ищут мамонтовую кость, киношники, которые снимают на Валькаркае фильм "Как я провел этим летом" или просто путешественники, не стройными рядами проходящие через Певек. Кто кроме него может фотографироваться на льду певекской бухты с велосипедом рядом с атомным ледоколом?  Устроить велосипедные покатушки на майских праздниках  на Шелагский мыс?  Или вынашивать планы как произвести аэрофотосъемку мыса Шалаурова изба, чтобы найти фундамент той самой избы торгового человека Шалаурова? В Певеке, пожалуй, никто.  Интереснейший человек.

:)

• Отлично 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

камень взвешивается после ОГРАНКИ

Почему так? Не являюсь большим специалистом в алмазах, но в свое время заставляли заниматься этим делом. Продал несколько тысяч камней. До сих пор с ужасом вспоминаю круглосуточные посиделки с оценщиками. Суперпрофессионалы и крайне работоспособные ребята. В общем, через неделю эти черти сделали из меня классного оценщика бриллиантов. Зрение оказалось годное, они остались довольны, хвалили за оценку цвета :)

Это я к тому, что и на момент покупки алмазов, и на на момент продажи обработанных камней, вес учитывался в каратах.

Посмотрите аукционы Гохрана Gohran_Perechen'_lotov.pdf, где граммы?

Поделиться сообщением

Нефть в баррелях , золото в унциях и т.п. , примеров много 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gornoaltaec сказал:

Да я к своей подсуну

У тебя мараловой настойки от нервов тогда не хватит :)

Поделиться сообщением

17.02.2017 в 10:34, super сказал:

Это я к тому, что и на момент покупки алмазов, и на на момент продажи обработанных камней, вес учитывался в каратах

Про ограненные алмазы - никто не спорит - это драгоценные камни - под названием - бриллиант - и соответственно взвешивается в каратах - согласно определения для карата.

Алмаз - Википедия 

Что то согласно определения нигде не сказано что это драгоценный камень - хоть всю статью прочитайте. Это в первую очередь - минералл и все. А значит взвешивается - в граммах. А то что на аукционах цена за сырье указана в пересчете на карат - то каждый продавец от продажи хочет получить как можно больше прибыли - вот и разводят не грамотных полупателей как лохов. 

Вот реальный пример, хоть не с блюликами - но в тему.

Весной 2016 года на Бобровке возле Кладовки Свердловская область одним хитником был поднят гранат - но так как зеленые гранаты называются специфически - демантоид - то именно эти камни относятся не к 3му порядку - как гранат, а ко 2му - более высокому. Итак в сырье он весил 2 грамма и цену за него просили 200 т.р. - но давали только 150. После огранки - огранка не стандартная - лодочкой - чтобы вытянуть максимально возможный вес - камень выдал 5,5 карат, и в конечном счете был продан за 800 т.р За огранку улетело 40 т.р. Обратите внимание - огранка - не стандарт - а если гранить в стандарт - а демонтоиды подвергаются только бриллиантовой огранке, то с камня вышло бы не более 30% - а это было бы только 3 карата, соответственно цена была бы всего максимум 300 т.р.

Почему такие низкие цены. Потому что на цену влияет цвет. В данном случае был 4ый цвет, я видел 17 цветов у демантоидов - возможно их больше. 

1 - темно зеленый ( сильнонасыщеный, почти не прозрачный )

2 - зеленый ( самый что ни наесть красивый - много красивее изумруда )

3 - зелено желтый

4 - желто зеленый ( салатник )

если бы этот камень был 1го цвета - то ушол бы лямов так за 2,5 - 3 - с места и без всяких бумаг.

На этот камень в Москве в Гемологическом центре был сделан сертификат и камень ушол за границу :D в пересчете на рубли - лямов за 5.

А теперь нетрудно поссчитать - цену за карат готового камня, и цену за """карат""" сырья. Готовый - 800/5,5=145,45 т.р  Сырье 200/10=20, А теперь цена за карат при стандартной огранке 300/3=100 т.р и соответственно проигрых от огранки в 500 т.р То есть продавец - хитник - знает почем фунт изюма :D и как на этом заработать по максиуму.

Нас интересует""" карат"""" за сырье 20 т.р или 100 т.р за грамм. Когда человеку говорят - цена ведь бросовая - всего то 20 т.р за карат - покупатель охотно покупается на столь низкую цену - еще бы - 20 - это не 100 - разница в 5 раз!!! Чисто психологический ход продавца, уловка для лохов.

А вот готовое изделие - его сразу видно - какая форма, огранка, и т.д - тут ничего не скроешь. А в сырье - может и трещина оказаться в середине камня - не видимая - которая обнаружится только при огранке. И все эти заявленные караты в сырье превратятся в пепел при огранке, и цена за """карат""" будет просто космос.

Так что не покупайте сырье в каратах - покупайте в граммах, или покупайте только готовые изделия - драгоценные камни.

Поделиться сообщением

Просвятите , ежели покупаю изделия майя или скифов из благородных металлов , возмущаться , почему не продается по стоимости по курсу ЦБ ?

• Отлично 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

разводят не грамотных полупателей как лохов

не выдумывайте. Сказал же, что сам имел дело. Привел пример. А Вы ссылки дурней с википедии приводите.

Алмаз это алмаз, бриллиант это ограненный алмаз. Русский язык не требует уточнений. 

Сдавайтесь по-быстрому, сопротивление бесполезно.

То что часть алмаза при огранке превратится в пыль, понятно любому. Поэтому стоимость алмаза соответственно дешевле. Профессиональный оценщик алмаза достаточно точно скажет, какое изделие можно будет получить. Но есть риск, что он не заметит точку. Этот риск учитывается в дисконте. Если покупаете бриллиант в перстеньке, то 100 проц можете быть уверены, что эта точка там есть и скрыта удачненько. Бриллиант с точкой "горит" не так чисто. Поэтому эстеты покупают отдельно камушек, отдельно просят ювелира вставить. Ушлые ювелиры его подменяют на похожий.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

1 час назад, super сказал:

Сказал же, что сам имел дело

А я то думаю, как у простого геолога Р...- имен не называем :D появилось целое состояние на покупку целой сети магазинов с клюшками :D - не в обиду написано - шутки ради, чтоб разрядить обстановку.

1 час назад, super сказал:

Если покупаете бриллиант в перстеньке, то 100 проц можете быть уверены, что эта точка там есть и скрыта удачненько. Бриллиант с точкой "горит" не так чисто. Поэтому эстеты покупают отдельно камушек, отдельно просят ювелира вставить. Ушлые ювелиры его подменяют на похожий.

А вот за эту инфу - спасибо - стоило чуточку подурачится и сразу секретная инфа появилась.

А можно я почаще буду прикидываться Иванушкой - дурачком на русской печке :D

• Отлично 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением

Сегодня провел не по своему желанию Эксперимент  телефон texet ip 67 в стиральной машине в режиме (пуховое одеяло) не пострадал, после окончания стирки  вскрыл крышку акамулятора,все сухо влаги нет,микрофон работает звук без изменений :D

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Это неубиваемый?

Поделиться сообщением

Сам удивлен я уже смерился с потерей телефона и в мыслях подбирал что-бы прикупить   

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Бормоглот сказал:

Дак я тоже не видел

Вам только не это про то ...

Поделиться сообщением

Расскажу веселуху.

Наконец то я  попал у Михалыча на форуме в группу только для своих. Цирк. Цирк отдыхает. Михалыч выдвигает гениальные идеи, я снимаю шляпу :) .

Михалыч объявил набор в мобильные группы  бригады по разведке. Он обеспечивает оборудованием, необходимо наличие машины, желание и честность. Все основывается на честности. :) .  если металл найден, выдвигается основная бригада во главе с одним товарищем :) ( пока только бригадир есть.количество лохов произвольное) и тоже на дотации Михалыча. :D. Жалко мужиков, всучит оборудование, затем в конце сезона выставит счет. И написать нельзя- опять забанят. Главный хештег - честность!!!!

А еще он в Кению собирается, наверное возглавит освободительное движение :) .

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Что? Обманет получается? Не стоит в эти аферы ввязываться?^_^

Чего то я не могу найти на ютубе про монстра ;) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Бормоглот сказал:

Расскажу веселуху.

Наконец то я  попал у Михалыча на форуме в группу только для своих. 

Ты бригадиром стал:blink:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, master_oll сказал:

Ты бригадиром стал:blink:

Не дай Боже, фик расплатишься. я в учениках прилежных :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А вот за эту инфу - спасибо - стоило чуточку подурачится и сразу секретная инфа появилась.

А можно я почаще буду прикидываться Иванушкой - дурачком на русской печке :D

Использовал Вас ЗОЛОТАРЬ прикинулся Иванушкой, и добыл нужную ему информацию, без боя и расходов. :D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, С Художник сказал:

Использовал Вас ЗОЛОТАРЬ прикинулся Иванушкой, и добыл нужную ему информацию, без боя и расходов. :D

Это уже входит в правило, самое страшное, что он  всю информацию сольет :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Бормоглот сказал:

сольет :)

Алексей, какой Вы шутник. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, С Художник сказал:

Алексей, какой Вы шутник. :)

До Вашего тонкого юмора мне далеко. я только набираюсь опыта :)

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас