Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Обсуждение оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ziatkoff сказал:

как вы думаете так можно мыть  на головках

Безымянныйьриол.png

Чуваку место лопаты брандспойт,а бочку к бугру ближе место хишника,чтоб нужное с водой затекало.

Поделиться сообщением

сейчас нарисую , минутку , 

Поделиться сообщением

Столик с нельмой- муксуном и водочкой для Бормоглота не забудь. :)

Поделиться сообщением

ты на рисунке с лопатой , 

Безымянныйьд.png

вообщето тебе достались сливки , т.к зло просядет после размыва на голове , вот на первом как раз и доработаешь его , можешь себе взять я не жадный , )))  а потом уж Столик с нельмой- муксуном и водочкой

• Отлично 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ziatkoff сказал:

ты на рисунке с лопатой , 

Безымянныйьд.png

Зятьков в матке :D

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Увидел вот такую интересную приладу к минитрактору. https://ufa.flagma.ru/ekskavator-dlya-mini-traktora-o3513678.html  И цена вроде ничего. 

А вот и минитрактор к нему  https://spec.drom.ru/novosibirsk/tractor/minitraktor-uralec-220-s-blokirovkoj-differenciala-22-l-s-39305560.html

Все вместе меньше 500 тыров

Поделиться сообщением

Для села может и сгодится. но на хвостах не сдюжит.

Поделиться сообщением

Мне на сегодняшнем месте этого за глаза хватило бы. И к ним бы ещё эту хренотень.  http://steelkomplekt.info/?page=41 Доделать в ней немного и щастье в руках...)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ручей сказал:

ещё эту хренотень.

Прикольно, на мотоблоке. Но тракторок лебезно выглядит, надорвется.

Поделиться сообщением

???

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ручей сказал:

???

Ну не внушает доверия.

Ты же не пойдешь на моторе 5 лошадей через Байкал?

Поделиться сообщением

Посмотрел видео Мулевка.Исходя из скорости подачей лопатой делаю вывод.Реальная производительность прибора не более 5 куб . за смену.Про сход не понятно.Амплитуда колебаний настораживает.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Через Байкал я и на 100 лошадях не пойду. Чем смущает трактор как привод для экса? Движок в таком случае работает только на гидравлику. Также, для моего случае, на таком тракторе в телеге можно притащить все оборудование. Не знаю как исполнение этой техники, сужу только по заявленным ТТХ.

6 минут назад, Павел43 сказал:

Исходя из скорости подачей лопатой делаю вывод.

Для подачи лопатой на фиг такой не нужен. Только если  с десяток узбеков в с лопатами  рядом не будет. Для него и нужен маленький экс. Что бы все это можно было вдвоем притащить и работать. А прибор этот не идеал. Меня сильно смущает этот виброшлюз. Его либо отключать надо, либо после него ещё что то ставить для мелкого. И загрузочную камеру сделать под маленький экс. Расширить, размыв предварительный по другому сделать. Сама идея такой мелкой механизации понравилась. 

ЗЫ. Старею, о пенсионе задумался....

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ручей сказал:

Сама идея такой мелкой механизации понравилась. 

у Славяна скруберок,сделан просто, минимум вложений,и вроде как устраивает! Мини экскаватор это не панацея !,к нему тоже техника нужна другого плана. Да и место самое главное и люди которые рядом! Про экс знаю так как видел как им работают.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, с.тимурович сказал:

Мини экскаватор это не панацея !

Правильно, а средство от лопаты.)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ручей сказал:

Правильно, а средство от лопаты.)))

Считать надо, во сколько обойдется привоз- отвоз, обслуживание, топливо. Возможно лопата и выгоднее, хотя тяжелее, все зависит от выхлопа.

Поделиться сообщением

И я о той же. Если содержание такое, что лопатой не сможешь, а объем такой, что взрослой техникой не окупишь, то что делать? К Михалычу за чудо эжектором?

Поделиться сообщением

Можно и самому сделать эжектор.

эжект.jpg

эже.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Андрей 5,а как центруешь,на глаз?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ром@ныч сказал:

Андрей 5,а как центруешь,на глаз?

Струя конечно в низ бить будет, а центровать  палочкой можно ;) , но комплект как на картинке

2 часа назад, Ручей сказал:

И я о той же. Если содержание такое, что лопатой не сможешь, а объем такой, что взрослой техникой не окупишь, то что делать? К Михалычу за чудо эжектором?

Искать золотую середину, Михалыч не панацея, если Паша 43 поделится секретами, от себя могу только сказать, что у человека нет лишних необоснованных вложений,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас