Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Обсуждение оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ziatkoff сказал:

интересно есть такие места в россии ,

В такой стране огромной,как нет,конечно есть,в горы думаю можно было бы с таким прокатиться испытать.

Поделиться сообщением

Кто может просчитать -простое оборудование(шлюза помпы, стол  ) с точи зрения экономии -

требуется промыть   15 кубов в час  через стол -без эксакаватора -гидромонитором .

предположительно этой помпой

image.png.ce275874944008f90a04af868577d616.png

Поделиться сообщением

Не пойму, как на стол пески подавать будешь?

Поделиться сообщением

Эжектор  200 - 250, или как ещё можно 14 куб в час

Поделиться сообщением

10 часов назад, Чаплин написал:

предположительно этой помпой

Чаплин время зря не теряет. 402ой мотор на ПН воткнул и хочет теперь вместо эски работать. 

Шлюз надо шириной метр или даже два, и грохот перед ним обязательно.

Поделиться сообщением

Не нае..шь так судьбу, Чаплин. 15 кубов с ПНкой не реально без техники, ей с погрузчиком столько делают максимум на легких песках.  Мне думается ПН максимум 6" соску путём прокачает, и сам представляешь наверно какой это ад.

Эфелем, отвалом опять же засерешься за пол дня, чистить чем?

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, loderunner написал:

чистить чем?

75- кой ей же и к столу  подвигать .

Поделиться сообщением

3 часа назад, loderunner написал:

Не пойму, как на стол пески подавать будешь?

примерно так

"размыв гидромонитором, порода будет напрямую поступать на шлюза обогащения"

Поделиться сообщением

Ей придется елозить очень много. Если 75ка не будет подъё..вать ежедневно, а так оно почти всегда бывает, и пески уже поднятые или техногенка, то можно попробовать, но очень сомневаюсь. На целике бесполезно. 

Вашгерд нужен как в артелях под бульдоговскую загрузку, схемы есть в сети, из 2-3мм листа можешь смело делать, вместо грохота сетку 1см ячейка, гусак заужай по минимуму и сильно не задирай. С установкой его замучаешься имея только 75ку. Лучше сразу ВСЁ продумать до мелочей.

Пускать пульпу придется самотёком, ПН не осилит и монитор и ГЭ для твоего объема, так что лучше сразу всё лепить на возвышенности.

Сопло для монитора можно 34-40мм делать. ПН для такого объема на всю мощь должен работать. Колоду 120см шириной и 250см длиной делай, можно в 2 ручья. Без рифлей. Поток гаси перед колодой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

грохот перед ним обязательно.

это и будет стол размыва - то что провалилось на шлюз -выбойку в сторону

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чаплин написал:

примерно так

"размыв гидромонитором, порода будет напрямую поступать на шлюза обогащения"

стол где в этой схеме стоит?

Поделиться сообщением

представляю эту схему так

image.thumb.png.0279c1bce61a75dc7b31113814ce4e54.png

Поделиться сообщением

Не представляю как такой поток можно направить на стол, промоет всё на своем пути. Лучше уже выколупать в плотике яму с грохотом и ГЭ сделать, которую сдесь "бочкой" называют. И 2 стационарных монитора через разветвление с кранами. Пожертвуешь чуток производительностью, но от кучи геморра избавишься, хотя и так его море будет.

А если заталкивать пески на стол, что мне кажется разумнее, то первая моя схема.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

как я понял предлагаешь стол -бочка с ГЭ -перед столом 75-ка крутится -иногда выезжая на хвосты ,шлюз на номинальном расстоянии от стола .

Поделиться сообщением

Да, только не просто бочка, а минивашгерд, я тему создавал с фото, только без одного бокового борта, с этой стороны будешь заталкивать пески.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что гидроэлеваторы пропустят через себя 15 кубов в час,даже если их будет 4 шт.Имею ввиду не промышленные.Часов за 8 один примерно делает 15-30 куб. Разбег из за того как будет подаваться грунт-пески,либо ты сам монитором его гонишь,либо подъезжает самосвал и выгружает у стола.,речь идёт за отработку,не целяк. Чтобы такие объёмы лопатить это только самотёком.Это надо иметь самосвал,эску,ну и многое другое.Ставить нормальный стол куда нибудь на верх,от него будет вниз труба так 125 и на колоду около метра шириной,3 длиной.Подъезжает самосвал вываливает рядом со столом то что надо,дальше работает мониторщик. Можно попробовать без машины,но это думаю будет гемор,устанешь стол таскать с места на места.Если у тебя уже конусы сделаны тут чуть попроще будет возможно.

Поделиться сообщением

Если эжектор на125мм. поставить и напор хороший дать, высоко шлюз не задирать, то сделает такой объем

Тяжко без техники у стола в такой схеме.

Поделиться сообщением

Если эжектор на125мм. поставить и напор хороший дать, высоко шлюз не задирать, то сделает такой объем

Тяжко без техники у стола в такой схеме.

Поделиться сообщением

Возможно ты прав,практика всё покажет,а то что без техники ни сделать  такого объёма это факт.

Поделиться сообщением

Ну да, это мои предположения, сам такую схему на практике не видел.

Поделиться сообщением

А скажите господа хищники. хитники и тунеядцы. А на фирменные шлюза, мхи. лотки. сертификаты имеются?

Поделиться сообщением

Так вроде как на всё заводское оборудование да ещё и фирменное сертификаты должны быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас