Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Обсуждение оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, КаменевБухаю написал:

для чего в колоде грохот?

Грохот в колоде нужен для успокоения потока. Поток пульпы становится плотный, без пузырьков воздуха, и все плывучее оседает, а не смывается.

Поделиться сообщением

Вас уральских не понять. То вы плюхи величиной с ладонь кажете, то на плавучем заморачиваетесь. Мне в свое время командир 3-х метровую колоду привез на участок со словами "ею будем мыть". Через неделю наполовину укоротил колоду (надо было больше укорачивать), т.к. все оседало на первом ковре. Смеха ради отдельно снимал с крайнего ковра - пара пылинок. Они мне нужны? А по большому: хотите успокаивайте поток, хотите разгоняйте. Мне то до этого что? 

Еще он мох красноярский привез. Щас казав все с мохом моют. Может где и моют, да не с красноярским. Забивает его через 15 минут и становится он как асфальтовое покрытие и все по нему как по льду сходит. Плетение худое. На пендосовских как минимум в 3 раза толще и это работает. Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию, пока Толи будут стелить ею на продажу свои люминевые дорогущие колоды.

Поделиться сообщением

8 часов назад, КаменевБухаю написал:

Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию.

Как кто то ранее заметил СКполимер не делают мох а пепепродают. И по крайней мере один из того моха работает отлично.

Поделиться сообщением

1 час назад, loderunner написал:

по крайней мере один из того моха работает отлично.

Тока никто не знает какой:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас