Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Guick

Обсуждение оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

Может хорош ?  

Я про  тему в теме .

Поделиться сообщением

Ну точно фильмов насмотрелся😁 Ага, наведи любой ствол при задержании на мента при исполнении в лесу, и мы точно киселя попьём.

Я про че сказать хотел, надо тупо из досок прибор сделать😀 может делал уже ктонить. 

Поделиться сообщением

ЗОЛОТАТЬ, Желтугинская республика в конце 19-го века не смогла противостоять государственной машине, а ты собираешься противопоставить себя нонешней власти? Или не себя? На провокацию смахивает. Если и что то начнется - умный затаится и переждет. Дурак же начнет в войнушку играть. Тока это будет не контра страйки и 9 жизней тебе никто не отвалит. Прекращай про это.

6 часов назад, loderunner написал:

надо тупо из досок прибор сделать😀 может делал уже ктонить. 

Давно это было, но видимо придется деэвалюционировать. 

Поделиться сообщением

Точно, придется опять гаситься от каждого шороха. Маленькие проходнушки я застал, бункер и колода-одно целое, в бункер вставлялась 60л. ванна с отверстиями типа грохот. Надо поболее

Поделиться сообщением

9 часов назад, loderunner написал:

в бункер вставлялась 60л. ванна с отверстиями типа грохот. 

Ванна из чего? Ежели чугунная то пойдет. Думаю полу-бочка из толстостенного метала на сезон хватит, но такую бочку еще поискать надо.

Поделиться сообщением

Обычная оцинкаванная, это расходный материалл был, её опрокидывать надо было постоянно, лёгкая должна быть. Бочки такие у рудокопов ценятся, сушить-обжигать кварц удобно. 

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 14:55, loderunner написал:

😁

Я про че сказать хотел, надо тупо из досок прибор сделать😀 может делал уже ктонить. 

Ты правильно мыслиш..я сделаю как дополнительный к нашему класическому😅

Ручным фрезерным инструментом можно любой профиль фрезой сделать на доске..токо это должна быть дранка замоченая в воде с солью предварительно высушеная при 120 градусах в течении пару суток..вообщем я подерживаю эту тему и сам так сделаю....

Будем ломать образ алюминиевых корыт..они во всем плохи..даже из железа лучше..

И вообще дерево и правильная его обработка переживет камень...в пример ставлю..

Дом из кирпича живет 70 лет. Из бетона 80 лет. Т.к. арматура сгнивает...из дерева 300 лет..

Есть конечно исключения из правил но в целом так

Поделиться сообщением

Вот вот. И есть размах для творчества прямо на месте, без границ, доски сколотить каждый из нас сможет, кругляк распустить штилём тоже можно научиться. Металлическую колоду я уже заменил на досчатую. Сначала её для экспериментов под новое обуродование сделал чтобы вычислить нужную мне ширину, заслилку на ПЭТ пленку положил, забил гвозди на половину сверху и загнул их прижав трафареты. После экспериментов так её и оставил, работает отлично, трансформируется в любом месте, примут - не жалко. Думаю теперь над проектом стола для миника))

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Сделал новый грохот в 35% от длины шлюза. Сначала отверстия идут Rv 6*10, потом 6*15  и в конце 6*15*20 мм. Где 6*15*20, там угол наклона грохота увеличил. Насверлил около тысячи дырок. Сейчас сижу, пиво пью, и думаю, а на хрена  я это делал? Депресняк попёр....

Поделиться сообщением

1 час назад, Ручей написал:

я это делал

сделанное своими руками -ловучее !

Поделиться сообщением

Через месяц у всех депресняк кончится.

Поделиться сообщением

По началу тоже были грохота,в итоги убрал,переделал бункер,кинул на ковёр сетку(в бункере) и пошла вода горячая,ни капли не жалею.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей5 написал:

Через месяц у всех депресняк кончится.

А что будет через месяц?

11 часов назад, Ручей написал:

. Сейчас сижу, пиво пью, и думаю, а на хрена  я это делал?

Как говорил один мой знакомец: Если нет рукам покоя - значит что-то с ..... Шутка, конечно. Так же никогда не мог понять, для чего в колоде грохот? В бункере понятно - крупную фракцию отсеивать, а вот в колоде? Я так в голову колоды рифлю ставлю прижимая ею ковер, а после рифли уже трафарет ковры прижимает.                                   

саша, ежу понятно что деревянное корыто функциональней, но чел про весь прибор из дерева имел в виду. И я имел в виду что бутары давно тоже деревянные были. Грохот, естественно из металла, хотя, х.з. Мореное дерево покрепшэ металла будет, однако.

Поделиться сообщением

Логика была такая. С бункера падает на грохот, далее все, что мельче 6 мм в первой части через  дырочки вниз, то что покрупнее следует дальше. Если оставить такое же количество дырок, то в конце грохота потока совсем не будет и камушки будут скапливаться. Поэтому я уменьшил  количество отверстий и чуть увеличил наклон. Когда камушки упадут с грохота, то поток снесет их. А искомое (если оно есть) будет лежать выше. Если что пойдет не так, то отрезать всегда можно. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, КаменевБухаю написал:

для чего в колоде грохот?

Грохот в колоде нужен для успокоения потока. Поток пульпы становится плотный, без пузырьков воздуха, и все плывучее оседает, а не смывается.

Поделиться сообщением

Вас уральских не понять. То вы плюхи величиной с ладонь кажете, то на плавучем заморачиваетесь. Мне в свое время командир 3-х метровую колоду привез на участок со словами "ею будем мыть". Через неделю наполовину укоротил колоду (надо было больше укорачивать), т.к. все оседало на первом ковре. Смеха ради отдельно снимал с крайнего ковра - пара пылинок. Они мне нужны? А по большому: хотите успокаивайте поток, хотите разгоняйте. Мне то до этого что? 

Еще он мох красноярский привез. Щас казав все с мохом моют. Может где и моют, да не с красноярским. Забивает его через 15 минут и становится он как асфальтовое покрытие и все по нему как по льду сходит. Плетение худое. На пендосовских как минимум в 3 раза толще и это работает. Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию, пока Толи будут стелить ею на продажу свои люминевые дорогущие колоды.

Поделиться сообщением

8 часов назад, КаменевБухаю написал:

Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию.

Как кто то ранее заметил СКполимер не делают мох а пепепродают. И по крайней мере один из того моха работает отлично.

Поделиться сообщением

1 час назад, loderunner написал:

по крайней мере один из того моха работает отлично.

Тока никто не знает какой:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас