Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

24.02.2017 в 16:47, medved сказал:

Я пользуясь этим.

IMG_20170224_164045.jpg

Справа проходнушка ,почему выбрал именно такую, мне интересно  что привлекло.Она  вроде пластиковая и недешовая.

Поделиться сообщением

medved    248
5 минут назад, Николай С. сказал:

Справа проходнушка ,почему выбрал именно такую, мне интересно  что привлекло.Она  вроде пластиковая и недешовая.

Это было три года назад, я только начинал. Поторопился. Но не жалею, щас домой приду и поясню почему.

1 час назад, ar_2000 сказал:

Интересно а как это проверили????

Ну очень похоже на восстановленное по окислу...

Нет, это точно ожелезннёный, я узнавал.

Поделиться сообщением

medved    248
1 час назад, Николай С. сказал:

Вот, мастерю из неё.

IMG_20170225_195546.jpg

IMG_20170225_195614.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Мирон    62

Это что, "оборотное водоснабжение" так задумано?  Прямо со слива шлюза насосом из маленького ящичка?

Нужен отстойник,  соотв. ёмкости, чтобы вода успевала хоть немного отстояться и муть хоть частично осела.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Мирон    62
24.02.2017 в 21:55, medved сказал:

Бур, изначально задумывался мной для определения глубины, до плотика или галечника, поэтому я и взял сверло потоньше. Длинна сверла 42 см. Через каждые, пройденные пол метра произвожу выемку. И так на три метра уходит минут 15, грубо. Потом заметил, что в желобе сверла, остаётся порядочно материала. Стал с каждого пол метра собирать в отдельные пакетики. Но чтоб хватило на лоток надо делать не меньше трёх забуров. Я делаю рядом, треугольником. Тогда с каждого пол метра набирается на лоток.

Отличный бур получился, напоминает "бур геолога".  Но судя по фотографиям, там где Вы ищете нет никакого галечника или плотика.  Тогда зачем бурить?  Металл в рыхлых отложениях по золотоносной породе если есть то он будет прямо на поверхности, достаточно небольшой ямки для взятия пробы на промывку.

Поделиться сообщением

medved    248
22 минуты назад, Мирон сказал:

Это что, "оборотное водоснабжение" так задумано?  Прямо со слива шлюза насосом из маленького ящичка?

Нужен отстойник,  соотв. ёмкости, чтобы вода успевала хоть немного отстояться и муть хоть частично осела.

Это задуманно для разведки, насос не для чистой воды, позволяет попадания мелких частиц песка. Хотя со шлюза сначала будет падать в ведерко, где осядет крупный песок. Да и работа будет кратковременной, ведро, два и доводка лотком.

Фото с испытаний, а так все есть и плотик и галечник. Глины, где два метра, а где и двадцать.

Поделиться сообщением

Мирон    62
3 минуты назад, medved сказал:

Это задуманно для разведки, насос не для чистой воды, позволяет попадания мелких частиц песка. Хотя со шлюза сначала будет падать в ведерко, где осядет крупный песок. Да и работа будет кратковременной, ведро, два и доводка лотком.

Да дело не в насосе, насосу то ничего не будет от мелких частиц. Вся суть промывки, это отмыть глину от частиц более крупного размера, для чего надо подавать на промывку достаточно чистую воду, в которой глины (в виде мути, взвеси в воде) как можно меньше. Муть оседает не быстро, то есть, при оборотном водоснабжении нужен отстойник по любому.

Ведро, два - это стандартная шлиховая проба которую моют лотком без всякого шлюза.   Так намного надёжнее и качественнее получается.  Шлюз на разведке, это когда стандартная шлиховая покажет металл и нужно взять пробу большего объёма (чтобы поймались как можно более крупные частицы металла которые в стандартную шлиховую пробу как правило не попадают).  10-20-30 и так далее вёдер.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

medved    248
6 минут назад, Мирон сказал:

10-20-30 и так далее вёдер.

Глину я на этом, наврятли мыть буду. Скорей Пгс, хорошо просеянный. Хочу попробовать там, где воды поблизости нет, а возить материал надоело. Хочется попробовать пропустить побольше на месте. На счёт отстойника поэфективней, подумаю, спасибо. Попробую, возможно получится, не получится разберу.

Может и дурацкая затея, но американцы и болгары, во всю пользуются.

Поделиться сообщением

Мирон    62

Да понятно что не кондовую плотную глину а кору выветривания, элювий по золотоносный породам хотите мыть, но и в этом случае глинистая фракция должна быть отмыта качественно, иначе неизбежны большие потери мелкого металла.  Понятно что в степи воды нет в шаговой доступности поэтому шлиховые пробы надо мыть лотком, не спеша, в половинке бочки  например, где глина будет успевать медленно оседать а забираете воду в лоток Вы с самого верха.  100 литров воды на промывку пары вёдер вполне достаточно.

А как в шлиховой пробе с пары вёдер будет видимый металл, там уже можно и шлюзиком, с отстойником. Яму выкопать сделать гидроизоляцию...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

medved    248
5 минут назад, Мирон сказал:

А как в шлиховой пробе с пары вёдер будет видимый металл, там уже можно и шлюзиком, с отстойником. Яму выкопать сделать гидроизоляцию...

Очень дельный совет! Спасибо! Значит доделать, есть смысл?

Поделиться сообщением

Мирон    62

Конечно смысл есть!  Пригодится! 

Поделиться сообщением

medved    248
5 минут назад, Мирон сказал:

Конечно смысл есть!  Пригодится! 

Ещё вопрос, я из Оренбургской обл. у нас больше с МД ходят, практически не моют. Может лучше на жильном сосредоточиться? А то я и то и это пробую. Дробилку ещё мастерить собрался.

Поделиться сообщением

medved    248

Да и ещё.Много мест в степи, где белая окатанная галька, попадается на поверхности, полянами. Это и есть места, где пробы можно брать прямо с поверхности?

Поделиться сообщением

Мирон    62
2 часа назад, medved сказал:

Ещё вопрос, я из Оренбургской обл. у нас больше с МД ходят, практически не моют. Может лучше на жильном сосредоточиться? А то я и то и это пробую. Дробилку ещё мастерить собрался.

В степи не так просто с мытьём как в лесу но если найдёте хорошее содержание мелкого, можно и яму выкопать и водовозку подогнать. Местные жители скотину поят

по любому, это не вопрос, вода для маленького шлюзика. Было бы чего мыть!

Жильное чтобы найти, в Ваших условиях, можно поначалу ничего не дробить вообще, просто опробовать элювий по жилам и около жил (бывает, что жилы пустые как бубен а в околожильно изменённых породах - есть!), то что уже раздроблено самой природой.  И лишь потом, найдя россыпь элювиальную, можно делать протолочки, определять  содержание...

1 час назад, medved сказал:

Да и ещё.Много мест в степи, где белая окатанная галька, попадается на поверхности, полянами. Это и есть места, где пробы можно брать прямо с поверхности?

Белая окатанная галька в элювии, обычно бывает на выходах гравелитов-конгломератов существенно кварцевого состава. Пробы с поверхности при поиске россыпи в коре выветривания можно брать везде, но на этих местах скорее всего металла не будет ни на поверхности ни в самой этой осадочной породе.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

medved    248
10 минут назад, Мирон сказал:

И лишь потом, найдя россыпь элювиальную, можно делать протолочки, определять  содержание...

Отлично! Спасибо! Вы Геолог?

Поделиться сообщением

Мирон    62

Нет, я не геолог!  Просто люблю золото искать и находить!

• Отлично 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мирон сказал:

Металл в рыхлых отложениях по золотоносной породе если есть то он будет прямо на поверхности, достаточно небольшой ямки для взятия пробы на промывку.

Можно немного поспорить-на метре нет,на 1,6 -1,9 есть далее опять нет! Но как помним у геологов,0,8 глубина и обьем0,2 куб:P

Поделиться сообщением

medved    248

С утра руки зачесалиси, ну и промыл глину с того места, что на фото с буром. Полно вот таких кристалликов чёрного цвета, имеют грани. Какой-то вулканический минерал?

IMG_20170226_151133.jpg

IMG_20170226_151216.jpg

IMG_20170226_150838.jpg

Поделиться сообщением

ar_2000    32

Хорошие кристалл....а если еще и магнитятся......

А красные прозрачные -это кто?

Поделиться сообщением

master_oll    151
56 минут назад, medved сказал:

Проверь кристалы на магнитность.(лучше если не магнитятся или слабомагнитятся) Смой песок и покажи фотку минералов.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас