Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Дак до моей деревни доходил ледник, а это 400 км от москвы

Поделиться сообщением

05.06.2017 в 21:04, Авантюр сказал:

...Жду его здесь.....

А чего меня ждать?  Я здесь. Задавай вопрос. Смогу - отвечу. Я же не знал что ты с Подмосковья. По южным окраинам с заходом в Калужскую область бродят два человека. Еще пару район запад и юго-запад.

Дочетвертичные отложения это те которые были до Четвертичного периода. Т.е. старше 2,588 млн.лет. Дочетвертичные отложения это плотик для того что выше отложилось. Ледниковый материал перемывался и откладывался на дочетветичных отложениях. Не на самих выходах дочетвертичных отложений, а рядышком надо искать тяжелую фракцию. В Подмосковном варианте дочетвертичными отложениями могут быть отложения Мелового периода и Юрского. В твоем случае скорее всего известняки, но с них сложно что то лопатой взять.

Как пример водопад Радужный. Выход известняков (дочетвертичные отложения) и сверху перекрыты мореной. Склон. Сбегают ручейки. Перемывают моренный материал. Под водопадом известняк и естественно тяжелая фракция. Золотины очень мелкие. Для посмотреть сгодятся. Даже если просто лотком, то с одной пробы может и полсотни крупинок оказаться. Размер не более 0,1 мм. В весенний паводок все смывает в речку.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Бормоглот сказал:

Дак до моей деревни доходил ледник, а это 400 км от москвы

Сори за офтоп,это граница московского оледенения,ну вобщем как я понял,там умный чел рассказывал,что за этой границей пусто.

Поделиться сообщением

Смотрю ссылки на Википедию запрещены админом. Набери сам в поисковой строке слово "Четвертичный период" и почитай. Там есть колонка периодов.

2 часа назад, Авантюр сказал:

Сори за офтоп,это граница московского оледенения,ну вобщем как я понял,там умный чел рассказывал,что за этой границей пусто.

Нет. Не верно. Московское оледенение это было третьим ледником. Притом очень слабеньким. Толщина льда была всего то 200 метров. До этого были более мощные, которые и сформировали основные четвертичные отложения. Толщина льда измерялась километрами. Днепровское доходило почти до Черного моря.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Бормоглот сказал:
1 минуту назад, Dilettante сказал:

Вот здесь я не пойму,как с ориентироваться.Значек "ау" есть,а что это за место не пойму.Река Пахра на ваш взгляд ?

гк.png

Поделиться сообщением

Это не Пахра. Это карьеры в Сычево.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Dilettante сказал:

Это не Пахра.

Нет Пахра это не связано с этой картой, это ближайший объект намеченный.А в Сычево рудное? Там добыча идет?

Поделиться сообщением

Авантюр напиши проще в какой стороне тебе проще бродить и посмотрим куда тебе стопы направить.

Поделиться сообщением

Я в Чеховском районе проживаю,дайте мне точку опоры и я сверну" озы":D

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Только что, Авантюр сказал:

....А в Сычево рудное? Там добыча идет?

Рудного в Подмосковье не обнаружено. Официальной добычи нигде нет. Добывают ПГС. И что очень интересно в тех местах где есть значки аурума. И еще немаловажный момент. Те карьеры где может быть золото обнесены забором и стоит серьезная охрана. "Лисья нора" под Игнатово частная территория - охотничий клуб. Ранее карьер. До отечественной войны мыли золото.

Поделиться сообщением

Блин опять мафия опередила:D

Поделиться сообщением

05.06.2017 в 21:49, Авантюр сказал:

Я в Чеховском районе проживаю,дайте мне точку опоры и я сверну" озы":D

Озы тяжеловато будет. Вот камы в самый раз. Дай мне время. Напомни через пару дней.

05.06.2017 в 21:52, Авантюр сказал:

Блин опять мафия опередила:D

Свое найдешь.

Поделиться сообщением

Не торопись.Времени вагон и ничего не горит.Это так ,поднатаскаться,а основная моя экспедиция будет в Башкирию.

Поделиться сообщением

Ещё один вариант, как самому изготовить БУР.

Поделиться сообщением

Слюда. В радиусе (грубо) 50км, в золотоносном районе, везде слюда. В брекчиях, в кварце, на дне ручья, в грунте.

IMG_20170621_175829.jpg

IMG_20170621_174540.jpg

IMG_20170621_174655.jpg

IMG_20170621_175547.jpg

IMG_20170621_175705.jpg

IMG_20170621_203111.jpg

1498123701349-715225527.jpg

Поделиться сообщением

Слюда это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Бормоглот сказал:

Слюда это хорошо или плохо?

Вот я и хочу узнать. Может кто знает?

Поделиться сообщением

для чего применяется вот это 

P1010251.JPG

Поделиться сообщением

36 минут назад, ziatkoff сказал:

для чего применяется вот это 

Это для ленивых! Ногой открывать и закрывать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, medved сказал:

Это для ленивых! Ногой открывать и закрывать.

А может струей воды

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас