Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

medved    248
3 минуты назад, Бормоглот сказал:

Самоспасатель вначале прикупи

Утро вечера мудреннее, а я спать. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, medved сказал:

Утро вечера мудреннее, а я спать. Всем спасибо!

Я тоже, в три вставать.

Вся Оренбургская область в дырках от скважин, и вода и нефть.

Поделиться сообщением

alexrk    2

Вообщем сходил на один ручеек взял пробы но золота нет. Берег крутой и глубина примерно метр. Нашел небольшое припятствие в виде пня и кочки.Я подумал что это неплохое припятствие и взял немного песку со дна.  Кстати берег песшаный. Гравия мало. Промыл в тазу. Но видимого золота нет. Только черный песок. Спустившись к реке в которую впадает этот ручей . На изгибе взял пробу. Когда мыл то чтото блеснуло. Сердце наполнилось радостью. Однако когда домыл тазом до конца блестящего не увидел. Вода в реках поднялась поэтому из реки достать нереально. В черном песке что-то слегка поблескивает белым.  Подскажите что делать.  ?  В каком направлении двигаться вот фото. Вместо лотка тазик.

Гдето читал что черный песокявляется первым признаком ну и после идет кварц. Так вот сдесь черного песка везде много. Да и кварц в каждом песке 

С 1 лопаты песка

CAM00008.jpg

CAM00009.jpg

Поделиться сообщением

ar_2000    32

alexrk не хочу умничать - а что магнита у тебя нет ну и хорошего увеличительного стекла...

Поделиться сообщением

medved    248
1 час назад, alexrk сказал:

С 1 лопаты песка

Чёрный шлих, не показатель наличия металла как и кварц. Тазик так тазик, просто пластиковый в разы удобней. Остался чёрный шлих, хорошо, значит правильно моешь. А начинать надо, это моё мнение, с ручьёв и речек где металл уже нашли и ты точно знаешь что он тут есть, так быстрей придёт понимание. Блестеть будет много чего, а вот крупинку золота ты не с чем не перепутаешь. Вот мой совет, начни с старого отработанного прииска (если они у вас есть).

• Отлично 1

Поделиться сообщением

alexrk    2

Магнит нашел.  отмагнитил -металла нет. Лупу тоже взял максимальную какая была в магазине 10х   Блестят там черные пластинки. Medved тазик заменил пластиковым совком т.к. к магниту плохо липнут да и легче насить мыть им уже приловчился. Сегодня опять пошел на разведку. Ходил в доль берега и брал ближе к воде. Везде ноль. Однако попались вот такие камушки фото внизу . На фото блестит плохо. Но в реале сомнений нет однако найдены там где в шлихе ничего. Что это рудное?

Они то и не давали спокойствия. Взял еще несколько проб ноль. Собирался уходить как увидел в воде булыжник а за ним песочек. Вспомнил теорию и решил капнуть и пол лопаты унести на береги вот наконец как сказал медвед не с чем не спутаеш. В пол лопате таких гдето 4 штуки. Много ?. Значит я неправильно думаю при выборе места. Возле берега выбрано.

TMPDOODLE1504578883240.jpg

CAM00020.jpg

CAM00019.jpg

CAM00021.jpg

CAM00023.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

alexrk    2

Кто нибудь вкурсе как мыть косовые россыпи. Золото очень мелкое. Частички менее 0.5 мм. Обычным шлюзом не уловить. Может есть хоть какойто способ чтоб не вручную мыть лотком. ?

Поделиться сообщением

Павел43    56

Обычный шлюз и пыль плавучую ловит,а 0.5 -это крупное.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

alexrk    2

Понятно значит я со шлюзом намудрил

Поделиться сообщением

2 часа назад, alexrk сказал:

Понятно значит я со шлюзом намудрил

Смотри застилку,  наклон. поток воды

Поделиться сообщением

5 часов назад, alexrk сказал:

Обычным шлюзом не уловить. Может есть хоть какойто способ чтоб не вручную мыть лотком. ?

Обычный резиновый ковер с квадратной ячеей ловит пудру,не говоря уже про мох хороший! Гравитация свое дело сделает:D

Поделиться сообщением

super    478

Начните с уменьшения угла шлюза и аккуратной подачи воды. Бросьте с лотка в чистый шлюз и посмотрите, что с металлом произойдет. Тазик только подложите.

Трафарет правильно лежит? 

Поделиться сообщением

Капасев здраствуй  разъясни ситуацию,допустим есть жилка металл есть на поверхности допустим 100 г ,жилка кварц в глине просматривается хорошо с верху толщина 5-7см на глубине 2 метров расширение до 20см но металла содержание ерунда . Вопрос может появиться оное на глубине  5-6 метров или нет

Поделиться сообщением

Капасёв    517
17 часов назад, СВерЧеК сказал:

есть жилка металл есть на поверхности допустим 100 г ,жилка кварц в глине просматривается хорошо с верху толщина 5-7см на глубине 2 метров расширение до 20см но металла содержание ерунда . Вопрос может появиться оное на глубине  5-6 метров или нет

Обычно больше там где жила выклинивается и на контактах, в раздувах чаще падение содержания до барабанного.

IMG_9241.jpg.370edc18e77962134dfa857c42a1893c.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Благодарю, будем смотреть

Поделиться сообщением

alexrk    2
Monday, September 11, 2017 в 21:42, super сказал:

Начните с уменьшения угла шлюза и аккуратной подачи воды. Бросьте с лотка в чистый шлюз и посмотрите, что с металлом произойдет. Тазик только подложите.

Трафарет правильно лежит? 

Разобрался в чем дело. Коврик взял автомобильный . там редкие выпуклые полосы то есть через большое расстояние. Так вот шлих с первого ведра Смывался последующим Песком. Взял я значит. обычный коврик китайский. Не сильно пушистый. Вот он ловит хорошо. Только сьем надо почаше делать. Забивается шлихом. В любом случае.  Это пробный шлюз. Я разбираюсь в том как лучше. И где лучше

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас