Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

двигатель постоянного тока , наверно , я только могу рассуждать ,  не видел не пробовал ,

Поделиться сообщением

6 минут назад, master_oll сказал:

Костя, какая чаша?

Я про двигатель   говорю пока,( ара 2000 вырезал картинку попалам ) у меня есть задумка большую чашу сделать .Сразу на месте работы концентрат гонять .

Двигло переменного тока 3-х фазное  с частотником -но это стоит того.

Поделиться сообщением

точно про частотник  я подзабыл

Поделиться сообщением

Парни а насколько большую чашу вы хотите....насколько я помню центробежная скорость все таки зависит от диаметра..... 

Чаплин прости я больше на немца похож..... :lol:

И нафига огромный диаметр если лучше будет увеличить скорость......

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ar_2000 сказал:

будет увеличить скорость......

а сколько надо ?  для мини лаборанской чтоб прогнать ведро и за сколько времени -просто я хотел эту констркцию ещё и как сита использовать -бросил туды ведро в разнобой и получил по отдельности за минуту .-поменяв обороты на минимум и туды сюды

Поделиться сообщением

Бог его знает...где то видел расчет найду выложу.... но из уроков физики U при 140 тыс. разделяют значит надо иметь возможность иметь до 3-7 тыс....самое реальное из доступных 3000 ки с частотником - НО! Какой тогда материал чашки что б ее не порвало.... набо пробовать  - у меня на 1000 пыльник сильно вибрировал - поэтому и стал вопрос его колебаний и крепления....

Кстати в некоторых патентах на центрифуги нет рифлей на чаше а ставится просто конус и только на самом выходе ограничитель ....может чем выше скорость  - тем меньше шероховатостей...по принципу гидроциклонов.... там самая большая скорость материала то внизу конуса...

Поделиться сообщением

Этот сепаратор чем отличается от других сепараторов.?

В чё его фишка.

Поделиться сообщением

А в чем должна быть фишка в устройстве в котором работает закон центростремительного ускорения......

Поделиться сообщением

Продергивание, ворошение, изменение скорости врашения конуса.

Например: Консентратор КПВ-100

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Суть нового, запатентованного принципа заключается в том, что чаша постоянно меняет свою скорость. За 1 сек. происходит 10 циклов «ускорение- замедление-ускорение». 

Koncentrator_KPV-100.jpg.2ae06c6dcfc4f9fd681361e1c0c4af8e.jpg
Центробежный концентратор КПВ-100
. Испытаниями установлено, что очень глинистый материал требует соотношения скоростей 1:3, тогда как пескам достаточно 1:1,3.

"Бегунья", хорошая, удачная модель.

В чем разница? Поставь сепараторы в ряд, и увидишь отличия, хотя у всех принцип один—максимальное гравитационное поле, за счет центробежной силы.

Я преследовал принцип, повторюсь— мобильность, лёгкость, продуктивность, и автономия, чего и добился. В связи с тем, что буду женить помпу с автогенератором, 12 вольт будет в изобилии.

Поделиться сообщением

26 минут назад, master_oll сказал:

В связи с тем, что буду женить помпу с автогенератором, 12 вольт будет в изобилии.

Преоброзователь 12/220 непроблема.

В чём Ваша фишка.

Поделиться сообщением

46 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Преоброзователь 12/220 непроблема.

В чём Ваша фишка.

Правда удобно вырывать фразы?

Немного выше, кратко описал преимущества перед другими.

Зачем обвешивать устройство дополнительными посредниками, если всё, можно сделать гораздо проще, абсолютно автономный агрегат, плюс к этому, обладающим рядом преимуществ:

Ресурс постели, увеличен в полтора раза, при этом, замена постели, не требует сервисного обслуживания, а стоимость снижена в разы.

Надежность подвижных узлов (так как пошел другим путем)

При такой же производительности аналогов, вес чуть более 9кг

И ряд других преимуществ, которые не хочу пока оглашать.

Данная модель построена с учетом дополнений, так как на её базе, при накоплении финансов, постепенно буду внедрять то, что планировал изначально, хотя совершенства не существует.

А для ребят, наглядный пример того, что можно самому выполнять, более совершенное оборудование.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, master_oll сказал:

А для ребят, наглядный пример того, что можно самому выполнять,

Это самое главное -не у всех есть возможность взять и купить  ,  а вот собрать, тем более будет наглядный пример -рабочий -другое дело .

Поделиться сообщением

Ваш полный текст цитировать зачем.

Взял Ваше полное предложение. Нужно быть сдержанее.

Ваше 12В пртив 220Вт вот и всё 

В работе покажете?

• Отлично 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Это самое главное -не у всех есть возможность взять и купить  ,  а вот собрать, тем более будет наглядный пример -рабочий -другое дело .

Фото, которое я выставил, двухмесячной давности.

Испытывал на том что было:

Шлихи, пески донные с иловиной, глиняная пульпа, помол рудный, помол печного шлака.

То что собирал, смотрел только в микроскоп.....

4 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Ваш полный текст цитировать зачем.

Взял Ваше полное предложение. Нужно быть сдержанее.

Ваше 12В пртив 220Вт вот и всё 

В работе покажете?

Да, покажу, и результат тоже. После НГ, помол перепускать буду.

Поделиться сообщением

Обороты чаши регулируются от скольки до скольки . ? Потребление по току какое ?  двигатель какое напряжение 12, 220  ?

Представляю что можно увидеть в микроскоп   . а если это тонна концентрата -который жалко выкинуть , сколько времени понадобиться концентратору переработать его ?

Поделиться сообщением

Мастер для изменения скорости вращения двигателя применили ГЛИН ?

Ну вообщем то ясно...разгон торможение скажность регулировать .....

Поделиться сообщением

Стакан металл резьбовое соединение в пыльник пространство свободное залить эпоксидкой?

Центрифуга1.jpg

Поделиться сообщением

Пару слов и своих добавлю о своих центрифугах, которые начал делать лет 20 назад.

Но прежде чем писать - вопрос МАСТЕРУ

Уважаемый.

1 ) При тестировании - сколько концентрата прогоняли за один раз - 1 кг, 10 кг, 100 кг, или можно объемами - типа ведро, 5 ведер, 10 ведер. Время прогонки не интересует..

И сразу возникло еще пару вопросов:

2 ) Повторно отработанный концентрат прогонялся или не прогонялся

3 ) Если прогонялся - то интересует процент извлечения после первой прогонки и после второй.

Мастер - на эти 3 вопроса прошу дать полные ответы.

Поделиться сообщением

qtga5rMmme4.jpg

5VWeGyBuXCY.jpg

jhercGNJFJM.jpg

А как работает вот эта балалайка?

Распишите пожалуйста, а то я не врубаюсь. Что тут куда засыпается, где оседает и откуда высыпается?:D

Поделиться сообщением

7 часов назад, medved сказал:

А как работает вот эта балалайка

Твоя ?- Если твоя -надо срочно её разобрать по запчастям и копи сделать :rolleyes:

10 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

которые начал делать лет 20 назад.

Где это ты успел -расскажи -для отжима белья небось :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас