Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Я конешно не спец...но если задача получить чешую то надо, ежели задача в разделении металлов - то серка +селитра а далее восстановление на меди....

Поделиться сообщением

чешую , с селитрой мути вроде много ,  Спасибо ,  а останавливать медь , в аммиаке , что то я подзабыл , с воздухом вроде , можете написать в личку , есть у меня запоротое ,

Поделиться сообщением

Если раствор - выпарить досуха и кипитить с солянкой...будут хлориды.... а чего меди бояться...зато точно получишь драги....

А вот с аммиаком я бы на этом этапе не стал... ежели соли правильных металлов там были так они вроде как в растворе и останутся....

Поделиться сообщением

вот я делал ламели, чешую но случайно плеснул азотки , ну и все в раствор , ты предлагаешь выпарить чтоб небыло азота , а потом кипятить в солянке , и все перейдет в хлориды кроме меди , медь останется в растворе , а как узнать что палладий весь в хлорид ушел , с ув

Поделиться сообщением

ВСЕ перейдет в хлориды..... но восстановится на меди все что выше в ряду....но не медь.....

Надо будет греть.....

Вот меня всегда пугал палладий.... я смог сплавить его только с серебром.....

Поделиться сообщением

сам я тоже не плавил , а с серебром , хорошо плавится ,  у нас раньше  ювелирные горелки на бензине , не сплавить было его ,

Поделиться сообщением

Кстати, об азотке! После неё большинство видов гранатов блестят почти алмазно.

Поделиться сообщением

давно мучает вопрос - добытый металл фонит ,нет  ?

Поделиться сообщением

наверно где то фонит ,

Поделиться сообщением

С какого перепугу он будет фонить? Или киновари много?

А вот еще ...мне прислали черный шлих(еще раз спасибо!) То что в нем было желтое понятно....но когда я его изначально рассматривал в микроскоп - гранатов не было! Апосля травки сплошь гранаты - чудо какое то....

Поделиться сообщением

1 час назад, ar_2000 написал:

С какого перепугу он будет фонить? Или киновари много?

киновари нету.
хрен его знает. люди всякое говорят. всякое бывает . у Вас вон гранаты появляются ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас