Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Александр

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...

Рекомендованные сообщения

вот эти генераторы 

KIPOR 

в корпусе только мурлыкают.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, С Художник сказал:

Может с помпы через преобразователь из 12 вольт = 220 вольт

Надо было раньше такую идею мне подкинуть , поставить туды гену на 90амперов , да продал всё я .

Поделиться сообщением

Ты не спрашивал :)  гену от паза возьми там 1 кВт, можно от танка тогда 7.5 кВт выдавишь. На АВИТО есть в смазке от танка и бтр.

С твоего генератора можно было бы ват 350 выдавить, но только одну фазу, но поздно, так как ты её продал.  :wacko:

Поделиться сообщением

Громко тарахтеть будет.. глушитель дополнительный или в земле выкопать яму и направить потоки газа в нее.. в лесу генератор использовали, деревья хорошо приглушают звук.. С двс бутара хорошо, но рядом долго не поработаешь, голова болеть начнет..

Поделиться сообщением

Самое лучшее электропривод, пара солнечных батарей, пара АКБ, и 12 вольт от мотопомпы. И получится на все случаи жизни :D

А еще были такие хитрые приблуды в радиоделе - заливаешь бенз в металический стаканчик - закрываешь крышками - и этот стаканчик вырабатывает электрический ток. Как назывались - сейчас не помню - но штука для нас не заменимая - может кто в курсе - напишите, а то свои толмуты -  справочники под сараем перелистывать - долгое занятие.

Das 56 - как видишь - с баллонами все просто и очень дешево. Габариты - минимальные. Размыв - даже жирных глин. Продумай привод и заряжай выпуск серийный - дело тебе говорю. Наша команда первая закажет, а друзья у меня увидят - точно штук 10 закажут. Дело стоящее - везде сокращения и безработица - все в тайгу ломануться копать - а у тебя оборудование как раз под их запросы будет. Тем более оборудование прошло испытание - на отлично. А мне угодить в технике - надо очень постараться.

Ты от Славяна живешь не далеко - попроси для смотрин его бутару, привод - чуточку переделаешь - будет чем амерекосов за пояс заткнуть.

Сам я за серийное производство не возмусь - не моя стихия - для меня что то построить в единичном экземпляре - интересно - но серийно гнать - пусть заводы работают. Не мое это дело - количество выпускать.Будешь делать - подскажу ньюансы - и все мелочи - зато будет супер пупер - или космические технологии при размывке навоза :D 

Das - пока приоритет тебе - не хочешь - предложим Дипсисам - пусть пацаны тоже развиваются - думаю что они эту идею уже обмозговывают.

Поделиться сообщением

Конкуренция хорошее дело!!! Ведет к высокому качеству и низкой ценовой политике...  Построить прибор нет преград, вот получить откровение.. главное!!!

И все же возвращаясь к теме.. почему использовать привод от 220 вольт под сомнением?

Поделиться сообщением

http://bullion.ru/forum/topic/5140-клуб-начинающих/?do=findComment&comment=110561

Начинаю делать скруберок-бутарку, бюджетно, из того, что под рукой.

IMG_20180225_143717.jpg

IMG_20180225_151933.jpg

IMG_20180225_155655.jpg

IMG_20180216_145058.jpg

Вчера с транспортной компанией пришол двигатель привода стеклоочистителя от БМВ (б/у). Покупал на Drom.ru за 650 руб.+ доставка 550 руб.

IMG_20180227_115824.jpg

Поделиться сообщением

Да, и вот ещё тоже, напряг всех знакомых, ну и вспомнил товарищ, что валяются у него в гараже. Отдал бесплатно. С его слов, с какого-то медицинского оборудования ролики.

IMG_20180227_143134.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

А вот и посылка от Зятькова приехала! Плюсуем 460 руб. за доставку Т.К. осталось собрать всё в кучу.

IMG_20180307_131907.jpg

Поделиться сообщением

Давай ждём с нетерпением.!:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Guick написал:

Давай ждём с нетерпением.!:)

Как назло похолодало на улице! В гараже ещё холодно ковыряться.

Поделиться сообщением

Я зимой в теплицу переезжаю ,днём нагревает и тепло и светло творить.

Поделиться сообщением

Вот это правильный единый механизм.

Доработать бочку и облегчить по максимум. (Переносимый, сборно разборный по месту).

Но у меня другие задачи, пески.

http://steelkomplekt.info/?page=41

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

Есть много хитростей при работе со скубер бутарой. И в этой модели они не учтены. К примеру, сильно заиленные пески, а тем более глину эта установка вообще не промоет. Что касается качающего шлюза - то с такой амплитудой последнею пыль выхлестает из ячеек, или из моха. Они что - стиральную машину новой конструкции изобрели? :D

Нам такая не годится.

Поделиться сообщением

Это тебе не годится. Для глины растворомешалка, для железника  ковры с буграми с километр. А здесь все по уму. Тимофеев хороший споласкиватель придумал и описал и применил.

А кто то применил идею.

Смотри расположение агрегатов.

Поделиться сообщением

Наклон бочки, буду делать регулируемый, для песка галечника, побольше наклон, для глины- почти горизонтально, пускай бултыхается подольше. С торца сброса, небольшой буртик. Но опять-таки надо подумать как это всё проще сделать. Быстро сборно- разборную и минимум деталей.

Поделиться сообщением

Горизонтально это рабочее положение для песков,наклон к бункеру  нужен для глины. Это из опыта.

Поделиться сообщением

1 час назад, Guick написал:

Это из опыта.

Теоретически это как то обосновывается? Я тоже думал, что наоборот правильнее..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ручей написал:

Теоретически это как то обосновывается? Я тоже думал, что наоборот правильнее..

Возможно это связано с тем, что глина налипает и хуже сходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Медведь Шатун написал:

Во блин! Казалось бы наоборот.

Славян правильно написал - наклон нужен отрицательный - для глины. Для песков - чистый горизонт. Со стороны загрузки - борт как можно выше - чтоб при отрицательном наклоне пески не выбрасывало в сторону загрузки.

Обосновывается - получается самая настоящая растворомешалка с непрерывной заггрузкой и непрерывной разгрузкой. Чем больше отрицательный наклон - тем качественней разбодяживается глина, и качественней перемываются пески. При отрицательном наклоне в загрузочной части скапливается много булыганов - которые работают как шары в шаровой мельнице - это огромный ПЛЮС, так как в глине камней мало - при отрицательном наклоне - камни не расходуются - а работают очень долго - пока их не вытолкнут другие камни.

Скуберок Славяна сообща доводили на нашей точке, подбирали и скорость вращения и углы наклона для разных пород. Так что это чисто практика - против нее не попрешь.

Сеющий став надо делать как можно короче и как можно ближе смещать к стороне разгрузки. Короче - такой длины - чтоб вся пульпа успевала пройти через сеющий став, не попадая в отвал щебня. Если сеющий став очень короткий, то можно убавить количество воды и подобрать нужную подачу именно в скубер, а недостающею воду для качественной работы шлюза пускать непосредственно на шлюз и пульпу разбодяживать перед шлюзом.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас