Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Ручей    311

Крамолу сейчас скажу. Вот тема про сепаратор цветёт пышным цветом, а про разведку зачахла. :( У всех уже есть убитый медведь (не наш, конечно)?

Поделиться сообщением

Серега  скажи  продажу на поток хочешь поставить или пока так баловство для себя?

Поделиться сообщением

Серега    42

Честно - тема интересна! За поток не возьмусь, не вывезу. Да и найдётся предприниматель с деньгами и заткнет меня , вопрос времени. Сами посудите - стал бы я все рассказывать?я через полтора месяца уже в лесу жить буду, а до осени никто ждать не будет. Никаких иллюзий! Да и в геолазере наверняка выводы заделают, опробуют и пиндосам отчитаются. Со мной уже такое было в автоцентре с японцами, но тогда мне премию выписали за инновацию ))) аж 10 тысяч рублей!!! За дополнительный утеплитель в кабине.)))

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Серега    42

Применений у шарманки я думаю много. С такой производительностью , мысль  есть, поставить Ее в конце шлюза и через желоб всю мелочь прогонять. Ну а за разведку боем наверно никому объяснять не нужно? В конце концов- ставь Ее в палатку хоть в центре города?!))) главное я для себя узнал, что изопропиловый спирт помогает, так что хоть круглый год ведра таскай. Нам ведь великие специалисты типо ( Тараканова) с экранов тв твердят - мол кроме как тяжёлой техникой делать нечего. Мол сидите хлеб жуйте и детей к работе у мартенов и шахтах готовьте. Да ещё шахтеров горняков на совещаниях ( червями е...ыми) называют. А мои деды , отец , мама, все здоровье оставили , до пенсии не дотянули!    Прошу простить за высказывание, накипело чёт.

• Отлично 4

Поделиться сообщением

Dilettante    580

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Мирон    62
36 минут назад, Dilettante сказал:

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

Подсчёт неверный, на косах галечных, выйдет гораздо меньше чем 400 кг песка с куба, всего неск. ведёр, не более,   засада в другом, подать на промывку плотный материал золотоносной косы вручную - адский труд, булыганы плотно утрамбованы, производительность добычи косового золота ограничена именно разбором намертво заклиненных булыганов а не промывкой, промывистость там идеальная глины практически нет и песку совсем немного.

• Отлично 4

Поделиться сообщением

Dilettante    580
14.03.2017 в 20:22, Мирон сказал:

Подсчёт неверный, на косах галечных, ....

Не спорю. Это пример на котором хотел показать какие объемы предстоит перерабатывать. Имеются места где работали драги. А ниже по реке видны косы. Думаю что на этих косах есть смысл попробовать поработать именно таким способом. Несколько десятков лет с дражных полигонов сносило МТЗ. Где оно легло? Да на песчаных косах и легло. Отметил красным.

Драга.jpg

Поделиться сообщением

Не удачное место для примера ласты закрутят на раз два

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Куплю Дипсис эту тарелку у тебя, когда забрать? 

гроши  на месте отдам , 40 тыс. правильно?

• Отлично 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Миxалыч сказал:

Куплю Дипсис эту тарелку у тебя

Во правильно! проверишь отпишись!!!

Поделиться сообщением

Миxалыч    682

Проверил уже, видео есть.

• Отлично 2
  • Не согласен 3

Поделиться сообщением

Пустое видео то, видно только что крутит-вертит ;)

Поделиться сообщением

ar_2000    32

И где ж тут 50кг в час.... простите но этот агрегат  похоже для доводки.... по мне так магнитный сепаратор и химия быстрее.....

Поделиться сообщением

Серега    42

Засекал, ведро шлихов за 16 минут, а их накидывать тяжелее чем эфиля. Стульчик нужно и работать не в гостях!)))

Поделиться сообщением

Серега все понил, спасибо за честный полный ответ.

Подумать все взвесить надо.Цена заманчивая у тебя 30 тыс. а в остальном  пока загадка:)

Поделиться сообщением

Ведро шлихов весит от 30 до 50 кг.И смотря какое ведро на 8 литров или 12 литров тоже разные.Шлих шлиху рознь, есть крупный и окатаный как дробь, есть мелкий и рваный. Для каждого концентрата просто свои режимы. А химия тем более в поле, еще то удовольствие.

Поделиться сообщением

Серега    42

С шарманкой интересно брать ступку ,лучше большую. Понимания материале больше , металл в рубашке никто не отменял. Ну химию считаю экономически неинтересной, особенно при своём объёме , да и возни с химией много; машина и так ржавеет,препараты выпрашивай, за процессом следи. Ради чего? Если там уже и так ничего не осталось. А вот подумать где песочек со шлихом погонять- это очень даже интересно. Нет такого шлюза ,который бы всю пыль собрал. А если и поймал, то иди доведи с латком ? Руки как у лягушки, спина трещит, а комары такие, что сахар комковый воруют. Романтика конечно , но я уже не в том возрасте.

• Отлично 3

Поделиться сообщением

Серега    42

Есть идея сделать питание от солнечных батарей.  

Кто что посоветует . Изменять буду весь механизм привода для экономии энергии. А водяной насос попробую вообще исключить.)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Серега сказал:

Кто что посоветует

Оставить эту идею, дорого, громоздко, долго и не выгодно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серега сказал:

А водяной насос попробую вообще исключить.)))

А че искючать то! Амеровское видео посмотрел и вперед! Все тоже ,только тарелка в воду погружена и борт у спирали другой.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас