Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Tom Sawyer

Что выгоднее на случай коллапса. Золотые слитки или монеты?

Рекомендованные сообщения

Поднялся спор с коллегами, что более выгодно на случай глобального коллапса. Упала бомба, ввели санкции на все, включая редьку и мед... Слитки или золотые монеты будут иметь большую ценность?

Поделиться сообщением

Нет разницы. Металл он и в Африке такой. Нюансы лишь в личных предпочтениях. Слитки бывают более чистые, чем монеты, проба 9999. Для золота может и не столь важно, а для серебра чистота металла важная проблема. Посмотрите на монеты Олимпиада 80. Один хлам, хотя хранили явно не на полке в душевой кабинке. И 50 лет не прошло, а уже нет не то что нумизматической, а и инвестиционной стоимости, чуть не на уровне зубных коронок.

Поделиться сообщением

23.08.2017 в 19:38, Tom Sawyer сказал:

Поднялся спор с коллегами, что более выгодно на случай глобальногоколлапса

Продукты длительного хранения 

Поделиться сообщением

Биткоины =)

Поделиться сообщением

23.08.2017 в 10:38, Tom Sawyer сказал:

Поднялся спор с коллегами, что более выгодно на случай глобального коллапса. Упала бомба, ввели санкции на все, включая редьку и мед... Слитки или золотые монеты будут иметь большую ценность?

Гвозди, в цене не падают и особого ухода и хранения не требуют.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

мне кажется монеты лучше так как они ценность не только золотую несут а так же как реликвия может быть 

Поделиться сообщением

23.08.2017 в 12:38, Tom Sawyer сказал:

Поднялся спор с коллегами, что более выгодно на случай глобального коллапса. Упала бомба, ввели санкции на все, включая редьку и мед

Интересные ответы - ну просто СУПЕР :D Как здесь все запущено - или куда я попал :D 

УПАЛА БОМБА - какой к черту мед и редька :D - все сгорело - самим бы выжить - думаю похлеще Хиросимы будет и Нагасаки. Монеты или слитки - а разве что то останется - что можно будет купить? :D Золото - расплавится - часть испарится от высокой температуры - но и без золота люди живут годами и столетиями. А вот без пищи и без воды - кто смелый голодовку объявить? :D

Думаю что самой большой ценностью будут продукты питания, вода и медикаменты - если удастся их сохранить - ни от бомбы - а от разъяренной толпы изголодавшихся людей.

Так что лопату и кайло еще ни кто не отменял :D

• Понравилось 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас