Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

по месту надо смотреть и оборудование применять соответственно нужное , 

Поделиться сообщением

Под отвал миниконвеер не думали соорудить. Я так понимаю бочка на одном месте у вас надолго прописывается.

Поделиться сообщением

если напор помпы мп 800 то камни далеко летят , ну а бочку было так что по 3-4 раза перетастивать приходилось , тут я описал если вам повезло с местом , не принимайте в серьез )

Поделиться сообщением

Понимаю, с каждым участком, как обычно, по своему воевать приходится, выдумывать чего то. Только на схемах всегда всё ровно и понятно. Подозреваю что самая сложная война у вас с  качественным загоном породы на прибор.

Сколько в среднем, при породе средней промывистости, средней крупности камней, можно промыть кубов за смену(10 часов)? если смена проходит без сюрпризов, с одним насосом мп800.

Поделиться сообщением

сам лично видел , 8минут 2 куба быва размыто , но надо время на разложение глинцы за 10 часов гдето кубов 10-12 ,  , но это нормально , я делал куб , бывало за день ,  это труд а не канары , как многие думают , а тут тебе и глаза из кустов и кгб на хвосте ,)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, loderunner сказал:

На ты буду, если не против.

Не против.

Вот именно, сначала попробуй промыть на сетке на практике, сомнения и вопросы отпадут сами.

Сетка-поверхность не ровная(с преградами),застревают камни которые плохо выбиваются монитором,соответственно из 1000 отверстий у Вас после пару часов работы рабочих остаётся 60%(примерно верно),также в маленький диаметр плохо проходит вода которой Вы промываете грунт,то есть она не попадает в бочку где находится элеватор и по этому имеет место быть затором в пульповоде.

Стол не мой, на него подаются пески миниэкскаватором, а трубы это минигидромонитор. Всё элементарно. Даже не понял про какой способ промывки пишешь?

Я то всё понял,чтобы развеять сомнения по этому и спрашиваю,просто с этой стороны люди которые работают без техники загоняют пульпу вот и все дела.

Поделиться сообщением

Ясно, что то среднее между соской 4" и миниэкском. Не, ну а что, всё не лопатой махать или раком с соской стоять.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Был бы миниэкс,я сделал бы всё по другому(знаю бы мешает :)),а не как у вас,тем более я так понял у вас мп-800 в работе.Двигатель какой крутит эту улитку?

Поделиться сообщением

Романыч, сразу видно практики работы на сетке у тебя не было. Ничего там не застревает. И ещё раз говорю, хотя бы прикинь(смотрю ты это дело любишь) общую площадь отверстий сетки и перфолиста.

Нее, перерос я давно мпшку😃

Поделиться сообщением

Сеткой не работали,хватило грохота в колоде,в бункере с отверстие 10мм чтобы понять как быстро его может забить мелким камнем и потом он просто не выполняет свои функции.На бумаге много не покажешь,не объяснишь,а вот когда стоишь рядом с местом при работающем оборудование,там другое дело,тогда всё становится на свои места.Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,даже любопытно стало глянуть на процесс который привёл к такому результату.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ром@ныч сказал:

Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,

Вы возможно не много на разных породах работали. Будет сланец и будут танцы с бубном.

&

Коренные это тоже обычно сплошные трещины, сланец полуразрушеный, тяжко сливки то собирать в оконцовке?

А бочку как в плотик вмуровываете?

Плотик  разный бывает.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Это было 3 года назад, тогда и правда насос был даже слабее мпшки. 

Сетка это не перфорация и она не забивается нисколечки, видимо за счет своей какой то микро-гибкости, не знаю, не вникал, мне самого факта хватает. Догадки не строй, попробуй или у пихалыча спроси, коли ему доверяешь, уж тут то он соврать не сможет.

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Медведь, в точку. Я успел помыть, по моему, всё от жвачной глины, сплошных валунов, и сланца крошеного до песочка с косы.

Поделиться сообщением

вы значит подвозите грунт а потом  грузите на стол с другого места , 

Поделиться сообщением

Ну почему же, на крайнем участке всё на месте было. Про своё нынешнее оборудование не могу рассказать на общем форуме, есть причины.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

ну а в личке 

Поделиться сообщением

4 часа назад, loderunner сказал:

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Работают на отработанных полигонах,грунт разный,где камней много,где песок с глиной всяко бывало,колода 450-500 ширины и 2200 длины,пульпы по разному,смотря на каком расстоянии бочка от загоняемого продукта и какой грунт,за 8-10 часов около 8-12 куб.за смену,поток ни кто не гасит,так как теряется давление,соответственно скорость подачи пульпы,соответственно влияет на окончательный результат,всё регулируется градусом и струйником-насадкой на гидроэлеваторе,а сход есть везде и всегда,главное чтобы искомого на коврах оставалось достаточно чтобы порадоваться по окончанию трудового дня,Вам то с техникой стоит ли об этом заморачиваться,перед установкой колоды на новую позицию закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Андрей888 сказал:

ну а в личке 

Могу, проверенным

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ром@ныч сказал:

а сход есть везде и всегда.

Это точно, обычно незначительный, но есть, теперь поверил что не от михалыча. Только он заманухи рассказывает про нулевой сход туристам.

Имею ввиду поток же из пульповода не прямиком на шлюз хлещет? Есть приспособление какое? И

закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

6 часов назад, Ром@ныч сказал:

Это как?

Поделиться сообщением

Часто при настройке на новые пески, сход мелочи сводили к минимуму, тупо уменьшив скорость потока, даже не уменьшая количества прогоняемого твердого. Но я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет. И вследствии использования сетки вместо перфолиста, размер фракции в пульпе позволяет уменьшить поток. Про отношение жидкого к твердому 10:1 не надо, знаю. Всё основано на многочисленных экспериментах, на практике. Со своего эфеля и отвала  постоянно беру пробы, очень придирчив к качеству промывки.

Поделиться сообщением

14 часа назад, loderunner сказал:

я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет

Хорошая идея.

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас