Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, loderunner написал:

а не ныть потом.

Нытье не мой удел :) , меня абсолютно любой расклад устроит

Поделиться сообщением

👍 опыт-бесценен, в следующий раз уже сам будешь знать как подготовиться, если конечно не отпадет желание заниматься этой фигнёй😀

Поделиться сообщением

1 час назад, loderunner написал:

в следующий раз уже сам будешь знать как подготовиться

Дык где нам городским, природу только в зоопарке и вижу,  да и леса боюсь- пугаюсь, а вдруг клещ-комар выскочит :), потому и спрашиваю, как не заблудиться ;)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Бормоглот написал:

Дык где нам городским, природу только в зоопарке и вижу,  да и леса боюсь- пугаюсь, а вдруг клещ-комар выскочит :), потому и спрашиваю, как не заблудиться ;)

Анекдот есть на эту тему:

Заблудился как-то Бормоглот в лесу и давай орать, помогите, помогите! Час орёт, другой орёт и выходит к нему медведь. Спрашивает, ты чё орёшь? Бормоглот отвечает: дык может кто услышит! Медведь говорит ему: Ну я услышал, тебе легче стало?:D

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Медведь Шатун написал:

Медведь говорит

Прикольно,,, а чё права Медведи разговаривают ?   Или Вы так шутите ?   Или курите чего ? Может батареи красите ?  :D

Не пойму как они у Вас заговорили. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, С Художник написал:

Прикольно,,, а чё права Медведи разговаривают ?   Или Вы так шутите ?   Или курите чего ? Может батареи красите ?  :D

Не пойму как они у Вас заговорили. 

Ну , Бормоглот так орал, что пришлось заговорить медведям!Они как раз берлогу красили!

Поделиться сообщением

ВСЁ ДОШЛО, ЭТО АНЕКДОТ, А Я ПОВЕРИЛ. 

Ну Вы приколисты. :D

Поделиться сообщением

35 минут назад, Медведь Шатун написал:

Бормоглот так орал

Че сразу Бормоглот?  Перчаткой че натёрши? :D

Поделиться сообщением

8 часов назад, Бормоглот написал:

Че сразу Бормоглот?  Перчаткой че натёрши? :D

Алексей, посмотри вот такой вариант. Правда ценник! Ну так и вещь нужная.

https://goldpan.ru/sputnikovaya-svyaz-iridium/

Поделиться сообщением

2 часа назад, Медведь Шатун написал:

такой вариант

Спасибо, интересный вариант, немного непонятно, хотелось бы не платить подключаться помесячно, а типа бросил деньги на счет и звони по потребности.

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 00:43, Бормоглот написал:

Помните про вопрос: телефон и автономная зарядка ;) , пока не выберу, дальше не пойдем :rolleyes:

Почитал тут немного про связь,Iridium дорогая судя из прочитанного,но вроде как большинство предпочитают именно эту связь.  
Максимальная зона покрытия, с точки зрения абонентов Iridium, перекрывает такой недостаток, как искажение голоса во время разговора..

Ещё как вариант Сеть Globalstar.

https://www.globaltel.ru/

Здесь всё написано понятно,вроде как куда собираешься она там присутствует,то есть зона покрытия имеется.:)

Самое главное не забудь пару коробок хороших спичек,охотничьи(в пакетик их),топорик у Фискарс есть не большой,лёгкий,ну и кинжал какой-нибудь на всякий случай.

Было дело дождь лил сутки,мы на лодках сплавом,промок на сквозь,пару раз останавливался чтоб перекусить костёрчик развести(днём) тогда зажигалка ещё горела.Торопились потому что не успевали по времени,автомобиль с утра должен был подъехать,забирать нас.Так Вот ближе к ночи,ехал первым,оторвался от остальных,темень,невидно уже куда грести право или лево,камни торчат,перекаты,лишний раз вставать не охота было чтобы перетаскивать.Ну вот тут меня всё  это подзаё ,где застрял лодку кинул,ну чуть на косу затянул чтоб не уехала без меня :).В лодки топора не было,он был в другой лодки,так вот весь мокрый как суслик с ножом в руках попи....л искать ельник чтобы разжечь там костёр,нашёл,наломал-настрогал полусухих дровишек,то есть не то что дров,веточек которые было проще разжечь и которые  угля для других быстрей дадут.Ну вот достал зажигалку,молчит,достал другую,тоже огонька мне не даёт,спички обычные были в штанах разбухли, и тут я понял зачем 3 года возил охотничьи спички в пакетике с полосками которые защёлкиваются,достал ящик с рыбацкими принадлежностями,они там у меня всегда лежали,и вот что и следовало ожидать,ура,ура братцы огонь появился,эта спичка как только зажглась в то время уже согрела меня изнутри :).Ну вот так ходил таскал я всё что могло гореть,сначала сухую мелочь,потом более крупные(сырые)чередовал,подтянулись мои кореша один за другим,четверо нас было и примерно через часик уже у нас  под ёлкой горел полноценный большой костёр. Посидели,погрелись,перекусили и как только начало светать тронулись в путь.

Чуть не забыл,фонарик налобный нужная вещь,ёмкость батарей должна быть хорошая,большая,За акум спрошу у человечка какой тебе лучше взять,для мобилы и фонаря на 3 недели.

P.S.если таблетки не важны,бери по больше бумаги.:D:P

Поделиться сообщением

подготовка Леши в последний поход ,

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ром@ныч написал:

кинжал какой-нибудь на всякий

Харакири чтоль? :)

26 минут назад, ziatkoff написал:

подготовка Леши в последний поход ,

Коля, со мной пойдешь, только без сумки :)

Поделиться сообщением

Только что, Бормоглот написал:

Харакири чтоль? :)

Картошку чистить.:)

Поделиться сообщением

надо по любому

50422_orig_5cd43a053c90d31aab94fb8ecdb113eb_480.jpg

Поделиться сообщением

Дроби малость возьми, ато все картечь

Поделиться сообщением

36 минут назад, ziatkoff написал:

надо по любому

Эх, какое ружейко испортили ;)

Поделиться сообщением

В Friday, February 02, 2018 в 16:21, Бормоглот написал:

Только когда с такого шмалять будешь перед собой не держи, это прямой от Тайсона😂даже дробью 3кой, проверено🤕

Поделиться сообщением

Приезжай Алексей летом на Камчатку, покажу рыбные места. 22 тыс билет туда-обратно 

22 часа назад, Бормоглот написал:

В Магадан обязательно на машине скатаюсь, природу глянуть, знакомые там метеориты копают

Туда нет автодорог. Зимник только если или авиа 

Поделиться сообщением

2 часа назад, GP написал:

22 тыс билет туда-обратно

Это если студент и билеты за полгода? :)

2 часа назад, GP написал:

Туда нет автодорог

есть дороги. народ давно катает. даже рекорды по скорости ставят, человек с Питера на девятке добирался, мотоциклисты и все летом.

А за приглашение спасибо, это пока для меня сказка.

Поделиться сообщением

Ой , давно на форум не заходил , зафлудили , тут вообще , жесть ... Подпишусь на тему ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас