Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Привет всем, предлагаю дружно пошукать по просторам инета и перевести мп-800 на пар.:)

Поделиться сообщением

Пожарники быстро пошукают :)

Да и не дотащить ее до места, посмотрите на паровые автомобили. Можно конечно урана пособирать, подобогатить, закерамить и положить в топку, компактно получается, но с этим свои проблемы. ;)

Самое отвязное, это к велосипеду вместо заднего колеса!

Поделиться сообщением

А я давно предлагал :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Guick написал:

мп-800 на пар.

Сам мотор надо перевести ,и не суть что за место улитки будет стоять генератор .

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Guick 

ты как ушел от старательства , ) такой активный стал , ) выкладывай все секреты ,тонкости добычи , с ув

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Смешной ты ziatkoff ,вечно как сказанёшь. Я же не совсем вышел из старательства.А с бульона так вовсе.:)

Ну так что? Реально это сделать на паровом двигле? Дров то на местах завались.

Поделиться сообщением

Вот есть готовые до 50 лошадок делают ad_355925_image.jpg.191ad9361bc1528b9ebd5ad5a58a6402.jpgad_355932_image.jpg.b2eda09208d411ee89b2f937b8dae68b.jpg 5aa2648458494_.png.8e4c99d1e9caa703936970e546862a5b.png

Поделиться сообщением

Котёл из кислородных -можно безопаснее ,если на место вставать конкретно -то реально , и зимой робить удобнее с паром -веники только заготовить с лета .

Поделиться сообщением

:) Дааа...

Поделиться сообщением

я думаю можно , но на помпу под 2" ,  просто не когда не думал про это , но знаюю дров надо много , раньше полуторки на дровах были Ю, батя говорил дрова только возили , и на каждых 15 км стояли поленицыдров ,

Поделиться сообщением

Чот я цены посмотрел и под-остыл к паровому двиглу 5aa27edeeaedc_.png.a9684386e856aaecb24221571992337c.png

Поделиться сообщением

современые паровые двигатели имеют кпд приблежоный к двс

но по умолчанию их не разрабатывают ...нам показывают паровые системы столетней давности...

килограм сухих дров выдает 3 квт тепловой энергии..условно на мп 800 потребуется 100 кг дров в смену..учитывая потери умножим на три...с запасом..

выгодно однако и тепло.

паровые эжектора для работы в воде для транспортировки пульпы как я понял не расчитывались вовсе..

инфы под такие условия не нашол нигде.

Поделиться сообщением

Из вышеприведенных видео я не увидел ни одного надежного. Первые сто килограмм дров сожгут теплообменник из тонкой трубки, там же должен образовываться пар, а не теплая вода, как в водогрелке.

Поделиться сообщением

ели замещали с утра когда роса , двигатель работает , мягче , вот воду подать в карбюратор .  есть в инете вроде ,

Поделиться сообщением

9 часов назад, super написал:

Первые сто килограмм дров сожгут теплообменник из тонкой трубки

Можно поставить трубку из нержавейки - и ей 100 лет сноса не будет. Нержавейка даже в чистом кислороде не горит и температуру выдерживает 1400 градусов. Не нравится нержавейка - можно применить титановую трубку - этот материал вообще тугоплавкий.

Поделиться сообщением

11 часов назад, саша написал:

современые паровые двигатели имеют кпд приблежоный к двс

Получается есть таки надежда на паровые движки!:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Что то не видел обычного радиатора из этих материалов. И в тэнах все на этом экономят

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Можно поставить трубку из нержавейки - и ей 100 лет сноса не будет. Нержавейка даже в чистом кислороде не горит и температуру выдерживает 1400 градусов. Не нравится нержавейка - можно применить титановую трубку - этот материал вообще тугоплавкий.

не стоит применять нержавейку.у нее теплопроводность плохая.

обычный жаротрубный теплообменик из котловой стали размером со столитровую  бочку обеспечит паром киловат на 30.

имею опыт изготовления газогенераторной шахтной топки ...наигрался с ней. в результате вывел в работу на сыром опиле без принудительного поддува...это кто в теме высший пилотаж...и забросил эту установку ввиду того что присуствие кочегара обязательно😅

Поделиться сообщением

11 часов назад, ziatkoff написал:

вот воду подать в карбюратор

Не воду, а перегретый пар ;) . был старик-кулибин.

Поделиться сообщением

38 минут назад, super написал:

И в тэнах все на этом экономят

Сделай ТЭН из нержавейки - один купили - следующий лет через 100 купят. Безработица начнется :D

34 минуты назад, саша написал:

не стоит применять нержавейку.у нее теплопроводность плохая.

зато дымоходы в печках не засираются - температура пламени в топке возрастает по причине меньшего теплосьема. Попробуй в своем доме - поставить котел из нержавейки и котел из черняги - и окажется что нержавейка в выигрыше - дрова горят более эффективнее в топке - так как температура выше - а раз выше температура - значит и скорость горения выше. За счет этих двух факторов - скорость прогревания дома одинаковая. Так же огромное преимущество у нержавейки - не прогорает и не ржавеет от воды, и как я уже написал - дымоходы не засираются.

Не веришь - проверь - если живешь в своем доме с паровым отоплением от печки. Только начинай с котла из черняги - он же дешевле :D - хочешь - из жаропрочной стали, хочешь - из чугуна. Потом вспомнишь про Кота Баюна.:D - типа - попался поп на дешевизну :D

Почему то все новые русские в своих коттеджах ставят паровые котлы импортного производства. Ни разу не разбирал прогоревший котел??? Так там теплообменник сделан из жаропрочного чугуна. Прогорает лет за 5 - 6 - как правило в самый неподходящий момент - в начале зимы. И начинаются танцы с бубном. В областных центрах фирмы на этом огромное бабло поднимают - заваривают дыры в этих теплообменниках. На год хватает - потом - по новой. Но есть котлы с теплообменником из нержавейки - они почти в 2 раза дороже - чтоб такой котел прогорел - я еще не слышал :D

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас