Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Boris

Золотой туризм

Рекомендованные сообщения

Значки есть по всему ручью. Хз сколько там до дна. Может и лед там. Летом спускался туда на 2метра, там лед не тает, а дальше узкий лаз наполненный водой. Ручей сейчас не заходит туда, а в не далеком прошлом он по этому месту проходил. Жилки походу разрушились полностью в этом ручье, нет намека, одна пыль не больше 2-х мм осталась. Скорее всего в этом месте накопления есть, но камни стоят не устойчиво друг на друге, только пылесос или взрывать, но тогда примут сразу

Поделиться сообщением

21 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

- что там в этой яме на дне

Нырнуть бы на легке! Наврятли металл можно эжиком взять, дело все в том что может оказатся валуны по меньше потом еще меньше и так далее А уж потом только нужное. (На одном водопадике было именно так) а то Андрюха потратиться можно не кисло и в пустую. И как в книжках пишут, проверить бы подъем после этих валунов. А то окажется еще 5 метров пустого алювия у дна! Не претендую на правильность мысли, высказываю свое мнение.

Поделиться сообщением

14 минут назад, с.тимурович написал:

то Андрюха потратиться можно не кисло и в пустую

В пустую - это вряд ли. У меня различных мест - как у дурака стекляшек. Есть шурф - первые 2 метра торфа, глина и труднопромывистые пески - в которых знаки до 5ти мм. А ниже - еще 3 метра плывуна - зыбучие пески - встать не возможно. По рассказам дедов - вырабатывали только вершки, а до плотика никто не смог пробиться. Вот и пригодится этот ежик зыбучие пески проколоть и анализ с плотика взять. Будет результат - значит будем по этим трубам эти хитрые пески на шлюз гнать.

Поделиться сообщением

Золотарь , давай я место отгадаю где эти камни лежат в реке на карте , ну +- 100 метров , )

Поделиться сообщением

12 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

различных мест

Эндрю :D , я не про твои места а про водопад. Самого такие места манят<_<

Поделиться сообщением

8 часов назад, ziatkoff написал:

Золотарь , давай я место отгадаю где эти камни лежат в реке на карте , ну +- 100 метров

Тогда вот тебе задачка.

Квадрат 050-О41-133 это генштаб 500 метров. На этот квадрат 250 у меня нет. У ну ка - найди :D

6 минут назад, с.тимурович написал:

а про водопад

так я под водопад и хочу сделать разведочный ежик. В планах использовать куски труб длиной 2 метра, 3 метра и 4 метра. То есть можно все три состыковать прямо на водопаде и получится 9 метров хобот - думаю что дотянутся можно будет. Там между валунов щели не широкие - но трубой можно залезть. Было бы неплохо раздербанить какой нибудь сотик - видеокамеру - установить на конце всаса, подсветку - и наблюдать - что там внутри - на глубине. Если заметил слитки от Наполеона или Александра Македонского, или от Колчака  - тогда можно и валуны с места на место переложить.

Общался с одним нашим профи - в Красноярском крае - водопадик - так они подогнали эску, прокопали обводной канал, и выгребли из этой ямы более 5 кг. Есть смысл дербанить водопады.

Поделиться сообщением

19 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:
6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

смысл

Тоже думаю что есть, но буду пока придерживатся мнения, если на дне голый кореник а если нет, то по любому просел метал и не мало.Глянь сперва что там на дне , или эжектор сразу на 200 мм :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас