Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Boris

Золотой туризм

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Boris написал:

с трубой= проблемы возникнут и как потом назад ямы зарывать? как с экскаватором на склоне копать?

До воды сколько метров?

Поделиться сообщением

да если ямы закапывать , грунт уходит после шлюза в отстойник , вот я смотрел видео повыше выкладывал , и как они будут зарывать ямы , и экскаватором накапаешь , и все это переместится в отстойник . получается карьер , и как его закопать ,

Поделиться сообщением

я не собираюсь рыть руками...  искал место под экскаватор..... 

на склоне им не поработаешь 

Поделиться сообщением

все это понятно , после экскаватора тоже надо закопать , но пульпа с шлюза утекает а ее по объему больше чем камней , и как ее вернуть на место ,

Поделиться сообщением

так можно культивировать

IMG_20180912_095607.thumb.jpg.1510246069b15c6329bf6884b52f71cf.jpg

IMG_20180708_214750.thumb.jpg.117177c67799cb1720336c475ad7e3e9.jpg

вот здесь он еще наверно снимет 1-2 метра , и чем засыпать

883906794_IMG_20180912_144500(1).thumb.jpg.c46043011f6e25df9d164730ce54a527.jpg

или есть какой либо штраф , и ксе заплатил , если при наваре ,

48 минут назад, Boris написал:

ф3.jpg

такто мы не волшебники , порисовать , можем .

Поделиться сообщением

интересно мнение- я тут покопал и уже взял участок и еше один тут же взят  

а это все закапывается и ровняется- на пол метра все ниже будет....

вот после работы река с космоса

ф4.jpg

Поделиться сообщением

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

Поделиться сообщением

6 минут назад, loderunner написал:

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

Ни чо се ты загнул, чел и так все сделал, да один то спец уже был.

Поделиться сообщением

Договор - о чем?  когда я собирался этим заняться.... как то ни кто не хотел со мной вложиться в оное. А когда место найдено и обследовано (что вообще самое главное и основное).... какая мазута? Договор у меня только со мной, моим карманом  и с правительством Финляндии....  Как то я не очень Вас  понял loderunner....  какой договор и какие нахлебники?  И технику вроде как Вы со мной не покупали и расходы и время на разведку не делили- о чем речь?  

Я теперь уже.. ни кого в долю не зову. Когда еще ничего не было найдено- не было никого.....   , ну кроме скептиков и злорадности народа....

Правда  про спецов........... и не один. Приезжали еще пара. Но те хоть не собирались 10 дней в тайге жить и не бросали меня одного в тайге ... (но это только на пользу пошло).  Так , приехали посмотрели на пару деньков. Копнули в нескольких местах.... сказали -жарко, слепни и комары (правда не возмущались по поводу нагибания к озеру) и уехали . Причем сами и весьма довольные собой. Потом появились и предложили свои услуги.....

Были и серьезные ученный. Перед ними можно только шапку снять. Дедушке 77 лет и он знает что золото в основном в тайге.и знает геологию и тд...  И бегал по горам с молотком и мыл - почти три недели. И как то не напугало его тайга, привык больше чем за 50 лет

Но победило кайло и упрямство. 

А сейчас строю систему, по которой можно будет вдвоем (без договора)  работать и мыть. Техника есть , прибор почти готов.

так что господин loderunner как то не очень понятны Ваши слова

или Вы хотите вложиться в оборудование и разведку, взять другой участок, по договору....?

321.jpg

песок...просто песок

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Boris написал:

господин

Парень практик, с весны до снега в тайге, это он выскочил из под елки- не разобрался и обратно в шурф :)

А прииск 2на 2 форум такой, тамошний народ как то озлоблен чем то ;)

Поделиться сообщением

я когда начинал.....- на прииске как то,  что то-  стал общаться....  а еще на форумах Австралии Канады Штатов Новой Зеландии 

Тут - кроме коза, гавнюка, жиденка, который хочет всех обмануть. - больше ни одного совета и слова- одни помои - такое впечатление- что там одни злые неудачливые  гоблины....

Дедушка из Австралии - просто в подарок оборудование готов был прислать. Все помогали ... кроме как на Родине.  Все считают - что их хотят обмануть и кинуть. Пока как то наоборот получается.

Поделиться сообщением

Россия , нас вон каждый день обманывают , ну и на форумах  люди говорят не кому не верьте , обманут ,

Поделиться сообщением

3 часа назад, Boris написал:

неудачливые

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Поделиться сообщением

Только что, с.тимурович написал:

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Тимурыч, вступлюсь за Бориса. он не это имел ввиду, если интересно, то истоки на форуме у Хакаса. Ну а отношение к нему было как стариков к первогодку.

Поделиться сообщением

А так этому не удивлен! Есть такие на форумах личности- БОГ не ровня,не говоря про простого обывателя;) 

Поделиться сообщением

Самое прикольное, что Борис добьется своего.

Поделиться сообщением

Уже добился! Участок нашел, технику купил, металл видел! Работать правильно осталось!!! И то во время работы , своим умом и опытом будет исправлять какието ньюансы возникшие во время добычи. Единственное что я бы посоветовал, это отнестись очень ответственно к доводке! Видел как люди теряют металл при этом заявляют что супер обогатители!

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

вот в этом и проблема...  золото мелкое и его много. Пока нашел спиральный концентратор у Австралийцев.   Не большой и не дорогой. Попробую  купить и протестить.  Я 6 лет руководил  не самым маленьким заводом... как устроить процесс - малейшее представление имею.  За совет - большое спасибо.  

А про форум 2х2  могу сказать- в любом разговоре = главное уважение.  Я же писал не только на этот форум. А еще в четыре страны. И есть у меня некое подозрение, что спецы там, в других странах-  не на много хуже наших. А уж по результатам... и сравнивать  не стоит. Но ни где меня ни кто не пытался оскорбить или говорить с высока.... тут же....  слов нет = ты мусор , а мы!!!!!

у меня сложилось впечатление:

или я взял денег у них и не отдаю 

или я дерьмо и пристаю к великим гуру с такими мелочами

меня пытались обвинить в обмане, разводе, не порядочности    и тд

но ни кто не попытался помочь.

как то странно - спецы, гуру = а ведут себя как недоделанные школьники средних классов.  Видно это наша ментальность. Но... за державу обидно как то. В других странах - рады помочь и советом и   оборудование (хоть старенькое , но для начала) просто так по почте в подарок. А у нас- договор, а то обманет.

я как то за 5 лет жизни в Финляндии разучился закрывать на замок не то что двери машины- двери дома  и офиса .  Купил дом. Поехал в Питер , приезжаю= а половики подняты. Думаю- суки , ключи искали. Повесил камеры. И .... зайцы, лисы, птицы , соседский кот..... А половики подняты. Ветер - сука.... 

привык- что все в одной лодке и все держат слово и дорожат своей репутацией.  Если фин сказал = договора не надо.

мне дед в детстве говорил=  обмануть внучек, можно только один раз в жизни, дальше верить не будут. Как то уже шестой десяток, а живу по этому принципу.   И что мне нравиться в Финляндии - тут все стараются так жить. И крайне обидно за наших соотечественников....  Видно - скрепы,не переварились.

Да и  билет все стране  в рай  обещан...  

Поделиться сообщением

Привет Борис , Борис представим , если работать с тобой на сколько ;% рассчитывать , Или по другому , в аренду сколько цена ,

У Художника есть спиральный , спишись с ним

Поделиться сообщением

ну если честно- то мне нужен для оного процесса всего один человек и он есть , и не один.... Плюс - два кресника - на  лето золотишко поискать= как то всегда за. Да еще деньжат подзаработать в каникулы университетские...  А  как то , долбить кайлом и мыть лотком -  смысла ехать в Лапландию особого нет. А в другом варианте - на этом участке не получится.  Рассмотреть вопрос о поиске другого участка и организации добычи там( с техникой и тдд) об этом можно подумать. А на этом участке - возможно только параллельно со мной ( с моей техникой и промприбором) мыть и копать в ручную. Но это адовый труд и не те деньги.... 

тут все можно делать официально, ни кого не таясь. И полиция не приедет отнимать  ничего, и братва не подкатит....

Дикие люди , дикие нравы 

я до 11.11 - должен сдать заявку на технику. В которой полностью описываю - и процесс, и технику , и объемы , и рекультивацию поле процесса. Сидим и заполняем анкету.  Крайне хлопотное дело. И от размера экскаватора и объемов выборки грунта зависит цена вопроса. 

на участке есть много мелкого золота. Практически везде под дерном на глубине он 30 см начинается  мелкое золото.  Но вода только на русле древней реки. Два больших пруда и один маленький. Надо таскать грунт вручную на промывку. Это долго и тяжело. Для разведки- нет проблем. Для добычи - нужна техника.  А так - как повезет.  Где то побольше, где то  мало.  У меня есть техника и она указана в заявке. Другую привезти нельзя.  Вот такие реалии 

098900076.jpg

Поделиться сообщением

а если другую охота технику , то наверно переписываешь заявку , указываешь , и доплата ,  так наверно

Поделиться сообщением

какую технику?  И как Вы  себе представляете доставить ее из РФ?  Или тут купить? Цена за технику зависит от размера экскаватора и мощности помп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас