Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

А резервы ЦБ опять почему-то уменьшаются.

так курсы-то растут и падают, а ЦБ покупает и продаёт валюту из резервов взависимости от ситуации на рынке. Это спекулянт ещё тот :rolleyes:

Поделиться сообщением

Объем денежной базы в узком определении на 6 апреля 2009 года составил 3710,1 млрд. рублей против 3729,8 млрд. рублей на 30 марта 2009 года.

Поделиться сообщением

Видимо продолжают закручивать гайки. Как бы резьбу не сорвало. Недавно ассоциация российский банков собиралась. Почитал материалы, оптимизма совсем не просматривается.

Поделиться сообщением

Дефицит денежной массы возможен в нынешних условиях?

Поделиться сообщением

А это время в Америке

И куда теперь бакс двинет? :)

Поделиться сообщением

Почитал материалы, оптимизма совсем не просматривается.

Так ЦБ начал осторожно банки спрашивать насчет того, как они "антикризисные" кредиты возвращать будут :)

Поделиться сообщением

И куда теперь бакс двинет? :(

Поделиться сообщением

Formerpilot писал:

А получается что у нас он может двинуть в прямо противоположном направлении чем везде. Поскольку у нас есть "регуляторы" а у них есть гаечные ключи.

В одну сторону с золотом? Как в январе?

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

Поделиться сообщением

super писал:

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

У мня чувств никаких, хотя купил в конце марта штуку баксов по 33,4 в Юниаструме. Думал вырастем чтоб по 34,5-35 скинуть в течении апреля. Остаётся дождаться публикации отчётов америкосовских инвестбанков. Мож опять всё хреново в ихнем королевстве и все кинутся в валюту-убежище?! Ждёмс 15 апреля.

Поделиться сообщением

И все-таки рано прогноз списывать. Мировое производство падает, что бы кто ни говорил, потребление нефти тоже. Для нас ключевой это фактор. На нашем производстве дела и того хуже.

Инфляцию все равно не задушить при нашей высокой импортозависимости и монополизме. При такой политике если цены на нефть не вырастут, встанет все.Придется вливать.

Поделиться сообщением

Для наших предприятий основное зло - бензопилы. Ими вооружаются руководители и начинают экспортировать через оффшоры, получать кредиты по повышенным ставкам и т.п.

А нужно заниматься другим: модернизировать производство, растить и воспитывать кадры.

Поделиться сообщением

А я не про дровосеков и трубопроводчиков, а про тех кто гайки режет и таких большинство.

Им офшоры как спутники сатурна близки. Реальное производство просто останавливается

Поделиться сообщением

я говорил о важной причине неконкурентоспособности.

Доллар крепнет.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю рано прогноз списывать. Придется вливать.

Поделиться сообщением

Не все так просто. Об индустриализации России речь то и не идет. Достаточно того, что трубы народ втыкает и на запад прокладывает.

Поделиться сообщением

Этого совершенно не достаточно. С этого живет процентов 10.

Если раньше что-то перетекало в другие отрасли сейчас поток иссяк. А остальные с производства, речь конечно не о модернизации, а о том что бы хотя бы немного крутилось то что есть. Сейчас обороты падают и если денежную политику не корректировать то встанет. Поверьте ситуация в реальном производстве близка к этому.

Поделиться сообщением

цены на энергоносители не те, придётся ещё труб больше втыкать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Плохо что отстают на неделю.

Поделиться сообщением

Плохо что отстают на неделю.

Плохо что у них эта инфа есть, но ЦБ не спешит ею сразу делится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.