Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции

Recommended Posts

Formerpilot    5

Если не вливать совсем плохо будет. Останемся с одной трубой и скважиной.

М2 совсем зажали.

Поделиться сообщением

super    472

Бычье очко настолько крепко, что может погнуть лом. Но не способно удержать .... ;)

Поделиться сообщением

Vitaxa    5

А резервы ЦБ опять почему-то уменьшаются.

так курсы-то растут и падают, а ЦБ покупает и продаёт валюту из резервов взависимости от ситуации на рынке. Это спекулянт ещё тот :rolleyes:

Поделиться сообщением

Vitaxa    5

Объем денежной базы в узком определении на 6 апреля 2009 года составил 3710,1 млрд. рублей против 3729,8 млрд. рублей на 30 марта 2009 года.

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Видимо продолжают закручивать гайки. Как бы резьбу не сорвало. Недавно ассоциация российский банков собиралась. Почитал материалы, оптимизма совсем не просматривается.

Поделиться сообщением

Vitaxa    5

Дефицит денежной массы возможен в нынешних условиях?

Поделиться сообщением

Vitaxa    5

А это время в Америке

И куда теперь бакс двинет? :)

Поделиться сообщением

super    472

Почитал материалы, оптимизма совсем не просматривается.

Так ЦБ начал осторожно банки спрашивать насчет того, как они "антикризисные" кредиты возвращать будут :)

Поделиться сообщением

Vitaxa    5
Formerpilot писал:

А получается что у нас он может двинуть в прямо противоположном направлении чем везде. Поскольку у нас есть "регуляторы" а у них есть гаечные ключи.

В одну сторону с золотом? Как в январе?

Поделиться сообщением

super    472

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

Поделиться сообщением

Vitaxa    5
super писал:

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

У мня чувств никаких, хотя купил в конце марта штуку баксов по 33,4 в Юниаструме. Думал вырастем чтоб по 34,5-35 скинуть в течении апреля. Остаётся дождаться публикации отчётов америкосовских инвестбанков. Мож опять всё хреново в ихнем королевстве и все кинутся в валюту-убежище?! Ждёмс 15 апреля.

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

И все-таки рано прогноз списывать. Мировое производство падает, что бы кто ни говорил, потребление нефти тоже. Для нас ключевой это фактор. На нашем производстве дела и того хуже.

Инфляцию все равно не задушить при нашей высокой импортозависимости и монополизме. При такой политике если цены на нефть не вырастут, встанет все.Придется вливать.

Поделиться сообщением

super    472

Для наших предприятий основное зло - бензопилы. Ими вооружаются руководители и начинают экспортировать через оффшоры, получать кредиты по повышенным ставкам и т.п.

А нужно заниматься другим: модернизировать производство, растить и воспитывать кадры.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.