Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

Formerpilot писал:

Этого совершенно не достаточно. С этого живет процентов 10.Если раньше что-то перетекало в другие отрасли сейчас поток иссяк.А остальные с производства, речь конечно не о модернизацииа о том что бы хотя бы немного крутилось то что есть. Сейчас обороты падают и если денежную политику не корректироватьто встанет. Поверте ситуация в реальном производстве близка к этому.

С этого живёт процентов 70, а если прямо считать - то и все 90.

В России после революции не было рентабельных производств в полном понимании этого слова. Все разворовывается, экспроприируется, национализируется и т.п.

Все это выработало свой ресурс. Дальше - тупик. Остается только труба и надежда на рост цен энергоносителей. Впрочем 50 - очень красивая и масляная цена. 10-12 никто не хочет? И про себестоимость в разы меньшую тоже все забыли?

Поделиться сообщением

Alexsey писал:

В России после революции не было рентабельных производств в полном понимании этого слова.

Вы не правы в России не мало действительно рентабельных производств на которых мне приходилосьи приходится бывать. Но это совсем не значит что они будут рентабельны при любой кредитно-денежной политике государства.Та которая проводится сейчас просто может свести их к нулю.

И от тех 90 процентов которых кормила труба сейчас осталось значительно меньше.

Поделиться сообщением

Вы не правы в России не мало действительно рентабельных производств на которых мне приходилосьи приходится бывать. Но это совсем не значит что они будут рентабельны при любой кредитно-денежной политике государства.Та которая проводится сейчас просто может свести их к нулю.И от тех 90 процентов которых кормила труба сейчас осталось значительно меньше.

Можно "несырьевой" пример? Мне только кроссовки Кимрской обувной фабрики нравились...

Поделиться сообщением

Alexsey писал:

Кое что построено силами заключенных. Кое-что украдено в Германии. Все это выработало свой ресурс. Дальше - тупик.Везде папаши посадили своих детишек. Эти детишки,как ни странно (я Дарвинист), от папаш интелеллекта не унаследовали. Впрочем 50 - очень красивая и масляная цена. 10-12 никто не хочет? И про себестоимость в разы меньшую тоже все забыли?

И это тоже правда, которую многие не хотят признавать, но это не вся правда. Да про 10 долларов за бочку подзабыли, а ведь было не так уж и давно.

Поделиться сообщением

Плохо что у них эта инфа есть, но ЦБ не спешит ею сразу делится.

Видимо она им нужнее.

Поделиться сообщением

Видимо она им нужнее.

хорошо хоть эксперты РБК более откровены, особенно в вечерних выпусках передачи Рынки. Озвучили одну интересную мысль, что если монетарные власти советуют что-то своё - делайте наоборот. Привели заявление Улюкаева, который советует в рубли уходить :unsure: Эксперты тоже советуют уходить, только не в рубли...

Поделиться сообщением

Я так понимаю ЦБ скупает валюту, причём в большей части доллары.

К чему бы это? Уж явно не на поддержание курса рубля...

А как думаете Вы?

Поделиться сообщением

А нефть падает ...

Поделиться сообщением

А нефть падает ...

Это совершенно объяснимо и ожидаемо.

Поделиться сообщением

Дойче пишут что Раша переходит к стадии наполнения рынка деньгами и снижению процентной ставки. Правда отмечают, что если нефть помотает вниз, то хана рублю.

Поделиться сообщением

Очень важная новость. По моему других вариантов и нет сейчас. По нефти я очень пессимистичен,может кто лучше владеет темой нефти, поделитесь инфой.

Поделиться сообщением

Очень важная новость. По моему других вариантов и нет сейчас. По нефти я очень пессимистичен,может кто лучше владеет темой нефти, поделитесь инфой.

Есть вариант задать вопрос на электронный адресс программы Рынки на РБК-ТВ идёт ;) Демура недавна "обнадёжил", что выше 20-25$ к концу года не увидим.

Поделиться сообщением

Рубль резко упал сегодня к бивалютной корзине - стоимость бивалютной корзины повысилась на 53 копейки и составила 38,59 рубля.

Имхо. это было ожидаемо после того, как мировые биржевые площадки сильно просели. Падание рубля похоже продолжится? ;) P.S. ;) А в России снижается производство пива

Поделиться сообщением

Объявили о снижении инфляции, что-то верится с трудом.Но интересно другое насколько возрастет давление на рубль в связи с последними изменениями ставок.

Поделиться сообщением

Formerpilot писал:

Объявили о снижении инфляции, что-то верится с трудом.Но интересно другое насколько возрастет давление на рубль в связи с последними изменениями ставок.

С этого места, пожалуйста, поподробней... 

Поделиться сообщением

Важный был психологический момент. Вроде и народ уже настроен в Сочи или на даче отдыхать ;)

Хотя 45 было бы поэффективнее.

Поделиться сообщением

ЕЦБ понизил учетную ставку до уровня 1% Этого достаточно доллару для роста? Или ждём результатов стресс–тестов америкосовских банков?

Курс рубля к корзине будет расти или это просто коррекция после зимней резкой девальвации?

Поделиться сообщением

Vitaxa писал:

ЕЦБ понизил учетную ставку до уровня 1% Этого достаточно доллару для роста? Или ждём результатов стресс–тестов америкосовских банков?Курс рубля к корзине будет расти или это просто коррекция после зимней резкой девальвации?

Не знаю как это для доллара, думаю что никак, в основном пишут что это с большой вероятностью ведетк росту инфляции и инфляционных ожиданий на текущий момент, что для золота и серебра весьма хорошо.Это на текущий момент и оказывает основную поддержку ценам.

Что по курсу рубля, то все деньги вливают, наши выкачивают, на каком-то этапе это было может и нужно, но если такая политика будет дальше, то приведет к полной деградации промышленности и производства и в результате неизбежно к катастрофическому обрушению.

Невозможно победить инфляцию и держать курс одними монетарными методами, вернее можно но не долго. Еще Пушкин писал "не нужно золота ему когда простой продукт имеет"

Если это не очередное кидалово, думаю не дураки конечно наверху и отпустят немного курс рубля, такое резкое укрепление явно не обосновано.

Поделиться сообщением

Определяющий фактор конечно, но рост нужен к 70 и не на две недели а на полгодика хотя бы тогда будет о чем говорить.Инфляция за первый квартал больше 6%.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.