Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Recommended Posts

ЦБ и рад был бы не покупать эти доллары да не может их никто купить, нету рублей стока тю-тю

Загнали себя в ловушку.

Поделиться сообщением

Ограничение ликвидности дает мгновенный эффект снижения инфляции. Впрочем это наносит существенный удар по производству. Сокращение производства в конечном итоге вызовет еще больший рост цен. Впрочем его статистики "скорректируют" благодаря наличию в корзинках всяких mp3-плейеров.

Восстанавливать производство сложнее, чем поддерживать. Если смотреть в долгосрочной перспективе - политика ограничения ликвидности безусловно вредна.

Поделиться сообщением

ЦБ и рад был бы не покупать эти доллары да не может их никто купить, нету рублей стока тю-тю Загнали себя в ловушку.

Может я чего-то не понимаю, только зачем ЦБ енти доллары покупать, если их никто не может купить из-за отсутствия рублей? :) Или не покупать ЦБ не может??? Это ему чем-то чревато?

Поделиться сообщением

Может я чего-то не понимаю, только зачем ЦБ енти доллары покупать, если их никто не может купить из-за отсутствия рублей? :) Или не покупать ЦБ не может??? Это ему чем-то чревато?

Ему то может и не чем, но Экспортерам да и не только им нужны рубли иначе никак не получается.

Поделиться сообщением

мда. облажался я с прогнозами по 45. оказывается можно жить и с неработающими заводами.

Поделиться сообщением

Можно но не долго. следующим этапом нарастание не возврата кредитов.

Поделиться сообщением

Гость

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году, а 45 через 1-1,5 года.

Поделиться сообщением

мда. облажался я с прогнозами по 45. оказывается можно жить и с неработающими заводами.

может быть и можно, но я вчера ещё немного соток купил по 32.2. Так на всякий :)

Поделиться сообщением

Formerpilot писал:

Можно но не долго. следующим этапом нарастание не возврата кредитов.

похоже... если уж за 1-й квартал 136 миллиардов рублей, и за 2-й не меньше я думаю (жаль нет данных), то что за 3-й будет?

Цитата

Задолженность по выплатам банковских кредитов в РФ за первый квартал составила 136 миллиардов рублей.

Поделиться сообщением

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году, а 45 через 1-1,5 года.

такие же мысли, экспортёрам невыгоден счас сильный рубль, итак поток нефтедолларов упал, а выручку продавать надо. Да и импорт станет дешевле аналогичных отечественных товаров, что явно добъёт остатки производства в стране.ИМХО, ещё пару месяцев рублю дадут укреплятся, а потом опустят.

Поделиться сообщением

Кстати Банк России сообщил о снижении ставки рефинансирования на 50 пунктов, до 12% годовых, а также минимальной ставки прямого РЕПО до 9% годовых.

У нас в стране что снизились девальвационные и инфляционные ожидания? :)

Поделиться сообщением

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году.

Тоже так считаю.

Поделиться сообщением

Тоже так считаю.

Ну а пока Дойче написали про дальнейшее ослабление доллара.

Поделиться сообщением

Может они имеют ввиду ослабление к корзине валют (индекс доллара)а не к рублю?

Поделиться сообщением

Они вообще к йене имели в виду :) Рубль то все равно паровозиком ходит в отсутствие национальной идеи.

Поделиться сообщением

А в Еврозоне рекордное падение ВВП

И в РФ падение промпроизводства продолжается

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А их самих от 26 рублей не прослабит часом.Не надо паники.

Поделиться сообщением

Мда, $ падает.

Ждём к 22 часам по мск публикации протоколов последних заседаний Федеральной Резервной Системы США (28-29 апреля) и заседания FOMC по денежно-кредитной политике от 28-29 апреля .

Похоже спекулянты надеются получить какой-либо намек относительно дополнительного количественного смягчения денежной политики за океаном. Если данная идея хоть как-то сегодня подтвердится, то до 24 июня (очередное заседание Fed) игра на понижение по USD и на повышение по рисковым активам может получить продолжение.

Поделиться сообщением

А их самих от 26 рублей не прослабит часом.Не надо паники.

да я не паникую , я в ожидании публикации протоколов новостные ленты изучаю. ;) ИМХО. ситуация пока остается неутешительной для доллара, так как мировые фондовые рынки продолжают демонстрировать рост вместе с ростом цен на черное золото.

Поделиться сообщением

Рискну спрогнозировать - инфляция будет по доллару ну а остальным валютам в этом случае тоже ничего не светит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.