Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции

Прогноз цены золота  

110 голосов

Голосование закончено.
  1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      67
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

super    472

В этой теме форума рассматриваются теоретические и практические вопросы инвестиций в золото и серебро.

В России хорошо развиты инструменты инвестиций в золото, серебро, платину и палладий. Любое частное лицо или компания могут достаточно свободно купить золото и другие драгоценные металлы в банках. Ограничения касаются оборота физического металла в виде слитков и монет. Физическому лицу для проведения сделок потребуется лишь паспорт. Юридическому лицу необходимо обеспечить возможность хранения слитков в условиях соответствующих действующему законодательству. Для этого следует получить Удостоверение в Пробирной Палате России. Что совершенно несложно. Необязательно иметь собственное укрепленное хранилище ценностей, можно арендовать банковскую ячейку в банке с лицензией на операции с драгоценными металлами или заключить с таким банком договор ответственного хранения.

Многие страны ограничивают свободное обращение драгоценных металлов. Кроме того, существуют ограничения и пошлины при импорте и экспорте слитков.

В отношении рынка золота необходимо помнить две простые истины. Его производство постоянно растет. Удельная себестоимость благодаря новым технологиям падает. Золото становится доступнее, но растет и население Земли.

Прогноз средней цены на 2017 год

GFMS - 1259 $/oz, Metals Focus - 1285 $.oz

График фиксингов золота

fina.png

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Возврат монетарной функции золота фантастика не научная даже.Однако себестоимость добычи нефти в Киркуке 1$, в Западной Сибири 8-10$.цену на бирже все знают. Такая вот арифметика интересная.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

super    472

После падения Рима было интересное время, когда золото вроде бы и не было деньгами.... Но на него можно было кое-что купить.Основной плюс золота: наличие внутренней стоимости. Основной минус рублей, долларов, фунтов, евро - отсутствие контроля за их эмиссией.

Поделиться сообщением

super    472

Золото имеет исключительные физические характеристики. Оно практически не подвержено окислению, хорошо сохраняет форму, защищает от радиации. Тысячелетиями человечество стремилось обладать им. Вначале золото было доступно лишь избранным, и лишь в последние 200 лет стало доступным практически всему населению. Бывали и перекосы. В Сибири любили из золота пули делать.

В чём ценность золота? Его очень мало и доступное количество попросту невозможно разделить на 7.3 млрд. населения Земли (на 1 января 2016 года). И эта цифра растет каждый день.

Итак,  представляю крайне интересную и любознательную презентацию О глобальных экономических циклах господина Кащеева, аналитика Сбербанка России, с ноябрьского семинара Russian Bullion Awards.

Поделиться сообщением

Vitaxa    5

Золото, подчеркивают эксперты, в последнее время пользуется значительным инвестиционным спросом, который выталкивает цены на рекордные высоты. Спрос был спровоцирован, главным образом, увеличением денежной массы в США в условиях финансового кризиса. В настоящее время металл является единственным мировым субститутом денег, учитывая ограниченное предложение и тот факт, что оно не может выпускаться в произвольных количествах по усмотрению руководства одной страны.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Спрос действительно имеет место быть и очень серьезный. Устойчивый спрос.Поэтому серьезного падения цен на золото в ближайшее время не предвидится.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Alexsey    0

Спрос искусственный. Бумажный. Если бы золото стало больше входить в денежный оборот, то перспективы были бы другими.Безусловно, можно разместить депозит или взять кредит в золоте. Но если на первое есть охотники, то со вторым сложнее.

Поделиться сообщением

super    472

Сегодня по телеку пришлось вещать... и чего то я выразил мысль, что летом 650 увидим.

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Зря наверное, чего ему так падать-то пока реальное восстановление не начнется.Несмотря на последнюю эйфорию ETFы стоят мертво, да и инфляционные ожидания.

Поделиться сообщением

super    472

Это я к маржинальщикам обращался. Чтобы не заигрывались.940 чего то все не видим. Пора.

Поделиться сообщением

super    472

деньги есть, паника есть, индусы гребут потихоньку на празднества...чего не хватает для счастия? :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
super писал:

Сегодня по телеку пришлось вещать... и чего то я выразил мызль, что летом 650 увидим.

Вчера два аналитика на РБК предссказали, точнее первый сказал что летом увидим 650 по золоту и к концу года 1200-1500(не помню ФИО), а второй ( С.Д.) подтвердил, кто вы, неужели С.Д.??? :)

Обоснуйте 650 плиз,ведь народ доверяет аналитиками и слушает. У меня такая ситуация: была мечта-цель-купить иномарку,как заработать? и тут попадается статья про золото, открыла ОМС ( по 624-735) и жду, слежу за инфой. В феврале рост упустила, ждала обещанных 1200 (жадность фраера сгубила). В конце апреля пришла моя машина,купила, но пришлось взять приличный кредит в Сбере в надежде скинуть потом золото и покрыть кредит...рискую. Что делать?

Варианты:

1. Сидеть не дергаться и дождаться роста, а кредит потихоньку выплачивать с з/п.
2. Продать сейчас золото и покрыть кредит на сколько хватит.
3. Продать золото сейчас и вложить куда-нибудь на 3 месяца (можно посоветовать), а затем опять купить золото по 650 и опять ждать роста. Как бы вы поступили? Выслушаю всех и все варианты.

P.S. Только не смейтесь, это мой первый опыт по зарабатыванию таким образом.

Поделиться сообщением

Formerpilot    5

Задача типа в бассейн втекает из 2-х труб, а вытекает из трех, какая труба самая толстая? Посчитать полученный доход по ОМС и переплату по кредиту и решить как жить дальше.

Поделиться сообщением

super    472

Самый полезный второй вариант. Здоровье от излишних волнений не прибавляется.Не надо верить аналитикам. Нужно верить только себе.Мне не нравится надутый пузырь на золоте. Он застыл и не растет.Думаю, что центральные банки будут продолжать политику избавления от золота.Куда оно попадает, это другой вопрос, но в прессу идет только первая часть. Падение покупательной способности золота также происходит. Просто растягивается вопрос на десятилетия.

Еще 2 года назад я говорил про движение на чуть выше 1000, потом на 740, потом шатай болтай и весной 2010 большой рост. Первые три пункта исполнились. Практически точно. Хотя всем сначала было смешно слышать про 1000. На 1000 никто не верил в 740. А волны и математика остаются волнами и математикой. Но сейчас я пересматриваю последнюю, четвертую часть прогноза. Она сбудется. Вопрос с датами. И вопрос с ценой входа, т.к. время входа можно рассчитать, а уровни значительно труднее. Сейчас наверно лучше из золота выйти (спекулянтов не интересуют экстремумы, их интересует серединка, а мы намного выше её). Самый правильный - третий.

Есть одно но. Чтобы сейчас зарабатывать - необходимо постоянно быть в рынке. Каждый день хотя бы по 15 минут. Лучше 3 раза в день по 15 минут. Еще 2 недели назад рекомендовал акции. Сейчас рекомендую фикситься по ним. Остается ежедневный труд. Смотреть на 10 бумаг. Выбирать. Фиксовать.

P.S.http://www.lbma.org.uk/pubs/forecasts

P.S. 2 Аналитики склонны придерживаться "статистики предсказаний". Они облажались несколько раз, когда не могли предсказать 1000 (средняя была выше их прогнозов). Теперь, когда мы отлегли на падающий тренд, они невольно помня свои ошибки, дают чуть большие прогнозы. Всем профитов. Побежал работу работать :)

P.S. 3 Я 14 лет торговал драгами. Верить нельзя, но прислушиваться иногда можно :) .

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
super писал:

Самый полезный второй вариант. Здоровье от излишних волнений не прибавляется.

Спасибо большое за полный ответ!

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас