Перейти к содержимому
Золото: поиск, добыча и инвестиции

Прогноз цены золота  

110 голосов

Голосование закончено.
  1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      67
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

super    472

Главный аналитик банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов: инвесторам стоит опасаться длинных позиций по золоту

Цена на золото продолжает остро реагировать на макростатистику США и заявления представителей ФРС. Так, во вторник доллар укрепился к евро ниже $1,06, доходности 10-летних гособлигаций подпрыгнули до 2,5%, а цена на золото снизилась на $12 до $1222 за тройскую унцию на заявлении Главы Федрезерва о повышении процентной ставки в ближайшие месяцы. Уже в среду статданные по США – инфляция м/м 0,6% (прошлое знач. 0,3%), розничные продажи м/м 0,4% (прошлое знач. 1%) дополнительно укрепили доллар, почти до $1,05. Причем доллар начинает заранее отыгрывать макростатистику. Однако после короткой паузы данные по промышленному производству м/м оказались -0,3% что хуже ожиданий (0,1%), что вернуло котировки золота к росту. Цены увеличились даже несмотря на то, что по итогам дня фьючерсы на вероятность изменения процентной ставки на заседании комитета по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) в марте выросли на 44%. Мы полагаем, что цена золота будет снижаться по мере приближения заседания комитета в середине марта.

+ вышел февральский выпуск 2017 года Gold Investor

Поделиться сообщением

super    472

Главный аналитик банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов:

На прошлой неделе мировые финансовые рынки бурно реагировали на высказывания глав региональных отделений ФРС США о скором увеличении процентной ставки. Так, утром в понедельник вероятность её увеличения до 1% составляет 96% на заседании 15 марта против 80% на прошлой неделе. Поэтому произошло укрепление доллара к евро с отметки 1,06 до чуть ниже 1,05 долларов за 1 евро в течение прошлой недели. Укрепление доллара привело к снижению стоимости золота на 2.8% до $1223 за тр.унцию. Однако пятничные заявления главы ФРС Джанет Йеллен о нейтральной реальной процентной ставке (ставка по федеральным фондам минус расходы населения г/г; 0,66-1,7=-1,04%) ослабили доллар. По методике ФРС её значение остается отрицательным, что говорит об умеренно-мягкой денежно-кредитной политике. На этом фоне рынок увеличил вероятность увеличения ставки и временно вернулся к покупкам евро. Ближе к заседанию FOMC доллар продолжит укрепляться, это должно снизить цены на золото.

Поделиться сообщением

super    472

В 2016 году спрос на золото в Индии упал до самого низкого значения с 2009 года. Этот год  по мнению WGC будет намного лучше – они ожидаю, что спрос в Индии в 2017 году составит 650-750 тонн.

Скачать отчет по рынку от WGC (pdf 380.85Кб)

Поделиться сообщением

super    472

По мнению Bank of America Merrill Lynch цены на золото к концу 2017 года могут достичь $1400 за тройскую унцию, что на 200 долл. выше текущих значений. Подорожание золота произойдёт на фоне инфляционных процессов и политических неопределенностей, среди которых неясные итоги выборов в европейских государствах, и протекционизма ряда стран.

Поделиться сообщением

Лена111    29

До конца 2017 года Минфин рассчитывает внести изменения в законодательство, которые разрешат россиянам открывать банковские счета в драгоценных металлах, а также покупать и продавать золото без уплаты налога. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Поделиться сообщением

super    472

Как всегда"до конца года"....

Со слитками тоже не просто. У маленьких высокая наценка за изготовление, а большие покупает крайне ограниченное число людей, которых в общем то НДС мало интересует.

Поделиться сообщением

gloffs    12

Недавно я почитал критику нашей Академии Наук, которая многие перспективные направления науки объявляет лженаукой, а ученых, которые этим занимаются, лжеучеными. Говорят, что таким образом глобальная элита, а точнее сатанисты тормозят научно-технологический прогресс. Говорят, якобы они не дают развиваться холодному ядерному синтезу и новым формам очень дешевой энергии, а также в виду монополии De Beers полностью запретили искусственное выращивание алмазов в России. Но я веду речь не об этом. Там же я слышал о том, что якобы в 90-х годах тут в России на базе какого-то университета проводились лабораторные опыты и семинары, лекции о возможности создания золота из других металлов путем разных химических процессов. Т.е. металлы нагревали а в состоянии близком к кипению металла, добавляли какие-то химические примеси, в результате чего потом на выходе получали синтез металла и в полученном металле какая то часть металла превращалась в золото. Мне вот что интересно. Это вообще правда? Кто-то что-то об этом знает?  

Поделиться сообщением

super    472
2 часа назад, gloffs сказал:

что-то об этом знает

Искусственные алмазы растят на каждом углу. Мой племянник, специалист по лазерной оптике, говорит единственное отличие от природных в том, что искусственные более качественные. Но это взгляд юного технаря, не испорченного плюшкинством.

Ххимический процесс превращения чего-либо в золото невозможен без запуска термоядерной реакции, кипение при которой проходит при особых температурах, немного больших температур плавления металлов.

Наша Академия - просто кормушка для дармоедов. Никто там ничего не запрещает и не изобретает.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

gloffs    12

Кто что скажет по поводу информации в статье?

РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ СМОГЛИ УСКОРИТЬ И УДЕШЕВИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗОЛОТА

Поделиться сообщением

gloffs    12

Ну т.е. эта новая технология не может привести к тому, что цены на золото просядут на 30-40%? Хотя в принципе цена наоборот сейчас поднимается, а если бы эта новая технология играла такую большую роль, то цена уже бы упала. Я так и подумал с самого начала, что эти новости ничего не значат.  

Поделиться сообщением

super    472

Нет конечно. Но реальная себестоимость добычи постоянно падает.

Поделиться сообщением

Kiki    0

Мне кажется, цена на золото, еще будет расти ,я в это верю. 

Поделиться сообщением

super    472

Сомнений нет. Дешевле пустышки биткоина. Вопрос, что будет до того, летом.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас