Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Прогноз цены золота  

110 голосов

Голосование закончено
  1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      67
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Дак ведь не страшно почти, соглашение продлят, продажи МВФ в пределах соглашения, рынок это уже принял как должное, кому-то из участников придется видимо продать меньше.

МВФ очень давно ничего не продавал и народ таил надежду, что и не продаст. Штаты главные в МВФ. Их слово решающее.

Поделиться сообщением

Вот он ужос:

This implies to us that any IMF sale will occur within the remit of the Central Bank Gold Agreement.

Если я правильно понял сие говорит о том что возможные продажи МВФ идут в зачет CBGA. Предыдушее пятилетнее соглашение о 500 тоннах

было выполнено практически полностью. если будет новое то баланс не меняется выходит. А к этим возможным продажам рынок готов кажется, конечно многое решает как продавать будут.

Поделиться сообщением

Так глядишь и тысчёнку возмём?

Поделиться сообщением

Походу инфляционные денежки прорвались на рынок. Быстро получилось

Поделиться сообщением

Так глядишь и тысчёнку возмём?

ХОТЕЛОСЬ окупить мартовские ОМС. ;)

Поделиться сообщением

Походу инфляционные денежки прорвались на рынок. Быстро получилось

Да, и нефть похоже помогает или автомобильный сезон, официально начавшийся с 26 мая в США. ;)

Поделиться сообщением

Инфляционные процессы все-таки более растянуты во времени, они себя покажут еще.

Поделиться сообщением

Уже июнь, а народ замолчал о новых ограничениях ликвидности. Неужто кризис закончился

Поделиться сообщением

А думаю тысчу всёж возьмем.

Поделиться сообщением

А думаю тысчу всёж возьмем.

Кто больше? ;)

Поделиться сообщением

Падаем???

Поделиться сообщением

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Поделиться сообщением

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Все хотят ) Правда смотря насколько дёшево ;)

Поделиться сообщением

Дёшево не будет. Берите что есть. ;)

Поделиться сообщением

Фабер обозреватель Gloom, Boom and Doom Report сказал 27 мая в интервью Bloomberg Television, что он продолжает покупать золото. Инфляция в США может приблизится к уровню Зимбабве если федеральный резерв будет вынужден подниматьставку, сказал он. Золото может быть лучшей инвестицией в течении следующих трех лет посколькумеры правительственного стимулирования будут увеличивать поступление денег, ослабляя доллар и разгоняя инфляцию сказал Victor Sperandeo руководитель Alpha Technologies LLC сегодня на медиа конференции в Сингапуре. Даже 1100 было бы весьма не плохо.

Поделиться сообщением

золото наверно. Похоже он это писал, когда нефть ниже 70 была и видно автоматически зачитал. Впрочем нефть может и вниз сгулять.

Поделиться сообщением

Впрочем нефть может и вниз сгулять.

Если она этого не сделает до конца лета, то поступит просто подло по отношению к Кудрину ;)

Поделиться сообщением

Может быть коряво перевёл, но что действительно золоту придется вернуться к $ 900 - $ 925? Или будет ещё дешевле

Поделиться сообщением

Я придерживаюсь своего старого прогноза насчет 650

Но не сразу, а попозже. Касанием. А пока до 900 ворота открыты. Это не значит, что надо коротиться, тк нефть не самая слабая. Просто не покупать желательно ...

Вообще золото не любит суеты. Рынок только внешне и только для спекулей нервозный. На деле все как в сказке: купил и спи-отдыхай... потом опять купил и спи-отдыхай. Нельзя покупать выше средней тренда, чем все собственно говоря и "грешат". Золото в обращении 8000 лет (я тут календари высчитывал с праздниками. Если первое мая считать древним весенним равноденствием, то цивилизация на этот период и впрям прослеживается. Впрочем мог и облажаться). Другим показателям теханализа доверяться можно с точки зрения "не входа в позицию", т.е. можно перебдеть. Сейчас кое-что стало работать, тк много появилось непрофессиональных участников на рынке, или проще говоря спекулей, которые особо не знают за что цепляться, вот и бросаются на инфляцию и волны Эллиота.

Еще 15 лет назад каждому новичку на рынке говорили: 1) золото не любит суеты. 2) золото не "подчиняется" теханализу.

Поэтому "заскок" только в нижней трети. Шорты исключить. И смотреть сколько потребляется физического металла, сколько позиций "нависает" над рынком.

Штаты начнут ставочку поднимать - тоже повод для стратегического падения.

Поделиться сообщением

900 сейчас вряд ли увидим. И по тех. анализу 920 дно сейчас. Аналитика от мицуи - понять не возможно что сказать хотели, кто ее там пишет?

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас