super

Инвестиции в золото и серебро

Прогноз цены золота   109 голосов

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      66
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • А кто её знает
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 860 сообщений в этой теме

До конца 2017 года Минфин рассчитывает внести изменения в законодательство, которые разрешат россиянам открывать банковские счета в драгоценных металлах, а также покупать и продавать золото без уплаты налога. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, сообщает ТАСС

https://lenta.ru/news/2017/03/17/zoloto/

0

Поделиться сообщением

Как всегда"до конца года"....

Со слитками тоже не просто. У маленьких высокая наценка за изготовление, а большие покупает крайне ограниченное число людей, которых в общем то НДС мало интересует.

0

Поделиться сообщением

Недавно я почитал критику нашей Академии Наук, которая многие перспективные направления науки объявляет лженаукой, а ученых, которые этим занимаются, лжеучеными. Говорят, что таким образом глобальная элита, а точнее сатанисты тормозят научно-технологический прогресс. Говорят, якобы они не дают развиваться холодному ядерному синтезу и новым формам очень дешевой энергии, а также в виду монополии De Beers полностью запретили искусственное выращивание алмазов в России. Но я веду речь не об этом. Там же я слышал о том, что якобы в 90-х годах тут в России на базе какого-то университета проводились лабораторные опыты и семинары, лекции о возможности создания золота из других металлов путем разных химических процессов. Т.е. металлы нагревали а в состоянии близком к кипению металла, добавляли какие-то химические примеси, в результате чего потом на выходе получали синтез металла и в полученном металле какая то часть металла превращалась в золото. Мне вот что интересно. Это вообще правда? Кто-то что-то об этом знает?  

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, gloffs сказал:

что-то об этом знает

Искусственные алмазы растят на каждом углу. Мой племянник, специалист по лазерной оптике, говорит единственное отличие от природных в том, что искусственные более качественные. Но это взгляд юного технаря, не испорченного плюшкинством.

Ххимический процесс превращения чего-либо в золото невозможен без запуска термоядерной реакции, кипение при которой проходит при особых температурах, немного больших температур плавления металлов.

Наша Академия - просто кормушка для дармоедов. Никто там ничего не запрещает и не изобретает.

1

Поделиться сообщением

Кто что скажет по поводу информации в статье?

РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ СМОГЛИ УСКОРИТЬ И УДЕШЕВИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗОЛОТА

0

Поделиться сообщением

Ну т.е. эта новая технология не может привести к тому, что цены на золото просядут на 30-40%? Хотя в принципе цена наоборот сейчас поднимается, а если бы эта новая технология играла такую большую роль, то цена уже бы упала. Я так и подумал с самого начала, что эти новости ничего не значат.  

0

Поделиться сообщением

Нет конечно. Но реальная себестоимость добычи постоянно падает.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Для публикации сообщений необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Для получения доступа к сервисам портала необходима регистрация. Это просто и бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас