Перейти к содержимому
Золото поиск добыча инвестиции

Прогноз цены золота  

110 голосов

Голосование закончено
  1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      67
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Прогноз прошлой недели оказался удачным...

Поделиться сообщением

Неделька-другая максимально остались для роста. Пора к Рождеству готовиться и начинать корректироваться.

Поделиться сообщением

Неделька-другая максимально остались для роста. Пора к Рождеству готовиться и начинать корректироваться.

Всё зависит от доллара :huh:

Поделиться сообщением

Цитата

Рубини против Роджерса

Вот она, золотая возможность. Инвестор Джим Роджерс уверен, что цена на золото увеличится, как минимум в два раза, до 2000 долларов за унцию. А экономист Нуриэль Рубини утверждает, что это полная чушь...

Поделиться сообщением

Она увеличится и в 2 ... и в 10 раз. Вопрос времени и понимания того, что золото также теряет со временем покупательную способность.

Поделиться сообщением

Народ рекомендует фиксоваться. Предрождественские распродажи :huh:

Поделиться сообщением

Народ рекомендует фиксоваться. Предрождественские распродажи :huh:

Пора бы и пофикситься. Многие в длинных позициях сидят ;)

Поделиться сообщением

Все может быть.... Только с этой мыслью можно торговать

Поделиться сообщением

В конце года будет иметь смысл покупать? Когда произойдет коррекция.

Поделиться сообщением

По поводу золота есть две простые истины. Его производство постоянно растет. Удельная себестоимость благодаря новым технологиям в целом падает. Запасы в России, Африке, Латинской Америке. Если дать золоту монетарную функцию - мир перевернется.

Рост производства также связан с развитием технологий?

Поделиться сообщением

В конце года будет иметь смысл покупать? Когда произойдет коррекция.

В том то и дело, что коррекция должна быть не маленькой, хотя бы до 1200. Тогда можно зайти частью свободных денег, например 10-20%. Если будет 1300 дол. за унцию, инвестицию считаю рискованной, так как прём на север практически без серьезных откатов. Думаю, что должны еще один разок в этом году - пощупать уровень 1400. А потом вниз, и в марте-апреле 11-го года можно будет закупить GOLD по 1200 и ниже. Хотелось бы конечно сладенькую цену - 1000 дол. за унцию, но это мало вероятно в ближайшем времени. Все будет зависеть от политики пиндостана, пока будут печатать сотни млрд. мертвых президентов - золото будет только расти.

Поделиться сообщением

лучше покупать в январе

Поделиться сообщением

лучше покупать в январе

Почему в январе?

Поделиться сообщением

Уже 2 года внимательно читаю все сообщения форума. Решилась спросить. Как говорится в мультике" Каникулы в простоквашино" : Для того, чтобы что-то купить, надо что-то продать. Так вот. Все деньги в ОМС палладии и немного в серебре. Стоит ли сейчас продать, а в январе-феврале купить? Или наметившаяся коррекция не перекроет сбербанковского спреда, и я не смогу купить даже и того количества граммов, которое имеется теперь? Ведь учитываю и укрепление доллара к родному рублику.

Поделиться сообщением

В 27.11.2010 at 13:54, 'Marianna сказал:

Решилась спросить. 

Котировки драгоценных металлов в обезличенном виде от 27.11.2010:

Серебро (продажа-27,86 руб. за грамм) – (покупка-25,79 руб. за грамм) – (спрэд 2.07руб.-7,43%)
Палладий (продажа-711,00 руб. за грамм) – (покупка-640,00 руб. за грамм) – (спрэд 71руб.~10%)

Думаю, что стоит все же дождаться роста благородных металлов на мировых рынках, серебра до уровня 30 дол. за унцию, а палладия – 750 дол. за унцию, а там уже решать, продавать их или нет. Сейчас комфортнее находиться в редких металлах, чем в размножающихся как китайцы баксах :)

Если наметившаяся коррекция в декабре этого года и будет, не думаю, что она удивит инвесторов большим калибром - будет как обычно некоторая фиксация прибыли.

Поделиться сообщением

лучше покупать в январе

В последние годы январь не особо радует инвесторов низкими ценами на золото. Опять же все зависит от ФРС США, они пока еще диктуют свои правила. Думаю все же бакс будет укрепляться к сырью и др. валютам в первом квартале 2011 года и закупиться по относительно хорошей цене можно будет только в марте-апреле.

Поделиться сообщением

28.11.2010 в 13:54, 'Marianna сказал:

Стоит ли сейчас продать, а в январе-феврале купить? Или наметившаяся коррекция не перекроет сбербанковского спреда, и я не смогу купить даже и того количества граммов, которое имеется теперь? Ведь учитываю и укрепление доллара к родному рублику.

Кто бы знал размер коррекции .... С маленьким спредом проще. Продал по 700 и жди себе 680.... Пять раз дождался - уже не так страшна коррекция :)

Себестоимость палладия при добыче порядка 100 долл. Я бы с таким спредом наверно предпочел забрать слиток :)

Поделиться сообщением

В 27.11.2010 at 16:34, 'ROST сказал:

В последние годы январь не особо радует инвесторов низкими ценами на золото. Опять же все зависит от ФРС США, они пока еще диктуют свои правила. Думаю все же бакс будет укрепляться к сырью и др. валютам в первом квартале 2011 года и закупиться по относительно хорошей цене можно будет только в марте-апреле.

Не надо закупаться по среднемесячной. Следите за моментом входа. Как правило коррекции в январе неплохо предвидятся на фоне общего растущего тренда. В общем шансы закрыть хотя бы в ноль приличные, а это уже счастье спекулянта. Впрочем год на год не приходится, хотя 8 из 10 тоже дело.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответ. Сейчас не решаюсь выйти в рубли. Буду понемногу покупать серебро или палладий при каждом снижении цены.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответ. Сейчас не решаюсь выйти в рубли. Буду понемногу покупать серебро или палладий при каждом снижении цены.

Лучше не входить выше 500

Поделиться сообщением

Необходимо войти в систему

Создать учётную запись

Полная информация по рынку золота

Вход

Уже зарегистрированы?

Войти сейчас