Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Прогноз цены золота  

111 пользователей проголосовало

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Рекомендованные сообщения

Ну т.е. эта новая технология не может привести к тому, что цены на золото просядут на 30-40%? Хотя в принципе цена наоборот сейчас поднимается, а если бы эта новая технология играла такую большую роль, то цена уже бы упала. Я так и подумал с самого начала, что эти новости ничего не значат.  

Поделиться сообщением

Нет конечно. Но реальная себестоимость добычи постоянно падает.

Поделиться сообщением

Мне кажется, цена на золото, еще будет расти ,я в это верю. 

Поделиться сообщением

Сомнений нет. Дешевле пустышки биткоина. Вопрос, что будет до того, летом.

Поделиться сообщением

Помогите мне разобраться с проектом которым столкнулся на днях. Инвестиции в золото. А заинтересовало то что в США он активно развивается и вот у нас появился уже. Кто что думает о проекте [...]

Поделиться сообщением

Дарья, сотру и третий раз.  Вначале отвечу. Никто и ничего не думает. Металл надо покупать у банков, можно работать с фьючерсами на бирже. Можно покупать у ювелиров. Есть еще ETF, но у них не надо покупать, по крайней мере до той поры, пока не осознаете точно тонкости налогообложения. Больше ни с кем дел иметь не надо.

Я могу и ошибаться, приведите плюсы своего проекта. Рассмотрим подробнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, super сказал:

Я могу и ошибаться, приведите плюсы своего проекта

Super не пытайтесь вразумить персонажа свыше, им понятен только язык бана. 
p/s. Теперь по якобы их "фирме" при первом же вопросе предоставить учредительные документы поддержка съезжает в кусты. 

Поделиться сообщением

Такие кексы умиляют, мужик притворился девушкой... Интересно,  с чего они кормятся, неужели столько безмозглых.

Поделиться сообщением

10 минут назад, super сказал:

Интересно,  с чего они кормятся, неужели столько безмозглых.

Вы не поверите целые форумы. Всем же халявки подавай, зачем ходить на какие то курсы, открывать брокерские счета, читать новости, следить за котировками. Вкинул денег и снимай пенку. Святая простота. :rolleyes:

Поделиться сообщением

можно посмотреть по графиках что всегда золото бывает падает раз в год или 2 но потом вырастает все таки больше ... в период спада хорошее решение будет для покупки или инвестиции туда ) 

Поделиться сообщением

Бывает и так, что не вырастает лет 10. Если графики смотреть года с 2008, или в 90-х

Поделиться сообщением

22.12.2017 в 07:16, super сказал:

Бывает и так, что не вырастает лет 10. Если графики смотреть года с 2008, или в 90-х

Рост есть по любом 

na_zoloto_v_rublyax_02.jpg

Поделиться сообщением

В девальвированной валюте нет смысла подсчитывать прибыли. Доллар еще более-менее, но это менеджерский подход, правильнее смотреть по покупательной способности.

Поделиться сообщением

Что то тишина в ветке, а между прочим голда пошла в рост с 14 дек. 2017г и на 24 янв. 2018г уже сделала чуть более 9% в долларах.
Одно не понятно на чем растем?

Поделиться сообщением

Российский рынок вырос на столько же. Получается, системный рост. Девальвация доллара, точнее ожидания.

Поделиться сообщением

В долгосрочной перспективе золото растет, проседает в краткосрочной летом (по наблюдениям). 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Простите, что не в тему, но может кто сможет подсказать. В нете много противоречивой информации. Хочу ввезти в Россию из ЕС 4 туба инвестиционных серебряных монет и пару золотых по унции. Авиатранспортом. Купленные официально, справки есть, сумма менее 5 000 евро. Надо ли декларировать, платить пошлину и вообще какие могут возникнуть проблемы?

Что бы определиться, тащить с собой или скинуть тут.

Поделиться сообщением

Теоретически не надо. Это же платежные средства. Рядом с красным коридором стоят таможенники. Подойдете к ним и зададите вопрос.

Наиболее шубутные подходят к ним с сумкой, открывают и спрашивают можно ли это все пронести или надо декларировать.

Я вез слитки пару лет назад на подарки, в пределах 10 тыс, они направили декларировать. В бланке не нашел как заполнить, они тоже не нашли...  в общем, как понимаю, все зависит от конкретного поста и возможно смены.

В ЕС свои правила. 

В общем то поэтому все и предпочли фьючи, либо местные монетки. Импорт вообще как-то таскают в промышленных масштабах без уплаты пошлин и налогов на 43 процента от стоимости монеты.

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 20:31, super написал:

Теоретически не надо. Это же платежные средства. Рядом с красным коридором стоят таможенники. Подойдете к ним и зададите вопрос.

Наиболее шубутные подходят к ним с сумкой, открывают и спрашивают можно ли это все пронести или надо декларировать.

Я вез слитки пару лет назад на подарки, в пределах 10 тыс, они направили декларировать. В бланке не нашел как заполнить, они тоже не нашли...  в общем, как понимаю, все зависит от конкретного поста и возможно смены.

В ЕС свои правила. 

В общем то поэтому все и предпочли фьючи, либо местные монетки. Импорт вообще как-то таскают в промышленных масштабах без уплаты пошлин и налогов на 43 процента от стоимости монеты.

Спасибо за ответ, правда  не совсем понял последнее предложение)

Поделиться сообщением

Фактически, рынок драгметаллов сейчас находится в состоянии консолидации без ярко выраженного тренда.  Золото сохраняет предпосылки к росту до отметки $1400, но, в основном, по геополитическим причинам. Платина и серебро пока остаются в диапазоне, $900-1020 и $15.80-17.50 соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас