Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Прогноз цены золота  

110 пользователей проголосовало

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      67
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Рекомендованные сообщения

Так глядишь и тысчёнку возмём?

ХОТЕЛОСЬ окупить мартовские ОМС. ;)

Поделиться сообщением

Походу инфляционные денежки прорвались на рынок. Быстро получилось

Да, и нефть похоже помогает или автомобильный сезон, официально начавшийся с 26 мая в США. ;)

Поделиться сообщением

Инфляционные процессы все-таки более растянуты во времени, они себя покажут еще.

Поделиться сообщением

Уже июнь, а народ замолчал о новых ограничениях ликвидности. Неужто кризис закончился

Поделиться сообщением

А думаю тысчу всёж возьмем.

Поделиться сообщением

А думаю тысчу всёж возьмем.

Кто больше? ;)

Поделиться сообщением

Падаем???

Поделиться сообщением

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Поделиться сообщением

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Все хотят ) Правда смотря насколько дёшево ;)

Поделиться сообщением

Дёшево не будет. Берите что есть. ;)

Поделиться сообщением

Фабер обозреватель Gloom, Boom and Doom Report сказал 27 мая в интервью Bloomberg Television, что он продолжает покупать золото. Инфляция в США может приблизится к уровню Зимбабве если федеральный резерв будет вынужден подниматьставку, сказал он. Золото может быть лучшей инвестицией в течении следующих трех лет посколькумеры правительственного стимулирования будут увеличивать поступление денег, ослабляя доллар и разгоняя инфляцию сказал Victor Sperandeo руководитель Alpha Technologies LLC сегодня на медиа конференции в Сингапуре. Даже 1100 было бы весьма не плохо.

Поделиться сообщением

золото наверно. Похоже он это писал, когда нефть ниже 70 была и видно автоматически зачитал. Впрочем нефть может и вниз сгулять.

Поделиться сообщением

Впрочем нефть может и вниз сгулять.

Если она этого не сделает до конца лета, то поступит просто подло по отношению к Кудрину ;)

Поделиться сообщением

Может быть коряво перевёл, но что действительно золоту придется вернуться к $ 900 - $ 925? Или будет ещё дешевле

Поделиться сообщением

Я придерживаюсь своего старого прогноза насчет 650

Но не сразу, а попозже. Касанием. А пока до 900 ворота открыты. Это не значит, что надо коротиться, тк нефть не самая слабая. Просто не покупать желательно ...

Вообще золото не любит суеты. Рынок только внешне и только для спекулей нервозный. На деле все как в сказке: купил и спи-отдыхай... потом опять купил и спи-отдыхай. Нельзя покупать выше средней тренда, чем все собственно говоря и "грешат". Золото в обращении 8000 лет (я тут календари высчитывал с праздниками. Если первое мая считать древним весенним равноденствием, то цивилизация на этот период и впрям прослеживается. Впрочем мог и облажаться). Другим показателям теханализа доверяться можно с точки зрения "не входа в позицию", т.е. можно перебдеть. Сейчас кое-что стало работать, тк много появилось непрофессиональных участников на рынке, или проще говоря спекулей, которые особо не знают за что цепляться, вот и бросаются на инфляцию и волны Эллиота.

Еще 15 лет назад каждому новичку на рынке говорили: 1) золото не любит суеты. 2) золото не "подчиняется" теханализу.

Поэтому "заскок" только в нижней трети. Шорты исключить. И смотреть сколько потребляется физического металла, сколько позиций "нависает" над рынком.

Штаты начнут ставочку поднимать - тоже повод для стратегического падения.

Поделиться сообщением

900 сейчас вряд ли увидим. И по тех. анализу 920 дно сейчас. Аналитика от мицуи - понять не возможно что сказать хотели, кто ее там пишет?

Поделиться сообщением

Будем "посмотреть"... Дядя Дима сегодня опустил доллар... Рушит планы ;)

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎06‎.‎2009 at 17:56, 'super сказал:

Будем "посмотреть"... Дядя Дима сегодня опустил доллар... Рушит планы ;)

Рынок по другому решил ;) Может завтра у дяди получится лучше?

Поделиться сообщением

Извиняюсь Vitaxa, по старости нажал редактировать вместо ответить... Стерлось. Поэтому дальше ответ на уже отсутствующий вопрос:

Стратегически неправильно

Надо делать, то что все делают. А все сейчас ничего не делают

Все покупали акции и евробонды. На этом доход срубили и сделали передышку. Сейчас должна возникнуть новая идея. Ее нет пока. Вроде хотели все противе евры поиграть, так дядя Дима сказал, что надо в альтернативные доллары валюты вкладываться. Экономика Европы в сильнейшем упадке. Я думаю в ближайшее время идея появится.

Заранее сложно прогнозировать. У нас полстраны год работает по 3 часа в день. Кто мог предположить, что это устроит не только работодателей, но и "работничков".

Ситуация понятно должна переродиться во что-то более качественное, чем было до сих пор, и очень интересное. Если не будет второй волны, то потомки будут говорить про нынешних министров "ай молодца".

Поделиться сообщением

Извиняюсь Vitaxa, по старости нажал редактировать вместо ответить... Стерлось. Поэтому дальше ответ на уже отсутствующий вопрос:Стратегически неправильно ;) Надо делать, то что все делают. А все сейчас ничего не делают ;) Все покупали акции и евробонды. На этом доход срубили и сделали передышку. Сейчас должна возникнуть новая идея. Ее нет пока. Вроде хотели все противе евры поиграть, так дядя Дима сказал, что надо в альтернативные доллары валюты вкладываться. Экономика Европы в сильнейшем упадке. Я думаю в ближайшее время идея появится. ...

да ладно edit, так edit, сам иногда так случайно модерю, правда иногда кнопка вернуться на предыдущую страницу помогает, откуда нередактируемую инфу копирую и вставляю в отредактируемый пост ;) А стратегию не знаю какую счас выбирать ;) может и неправильно текущая, но для меня акции и евробонды вообще тёмный лес, в драгах и то полгода (хоть деньги сохранил и маленько прибыль получил,и то наверное повезло и помогла медлительность сбера), с валютой больше всего в ладах (везенье наверное очередное,что в августе прошлого года часть средств в USD и EUR перевёл) и то просто кризис заставил.Какая же всё-таки буит идея, хотел бы я знать...Неужели драги, раз доллар никак?Возможен рост? Хотя нефть немного приостановилась...

Поделиться сообщением

17.06.2009 в 19:45, 'Vitaxa сказал:

Какая же всё-таки буит идея, хотел бы я знать...

Неужели драги, раз доллар никак?

Возможен рост? Хотя нефть немного приостановилась...

буду стараться быть осторожнее.... Страница назад не спасла.

Не знаю. Сейчас все из всего выходят и реструктурируют портфели, немного покупая бытовые вечные ценности (Автоваз, Транснефть и т.п. В ГАЗПРОМе что то мутно все, его обходят).

Сегодня видел как "подкинули" народ с опционами на палладие. Статистики не видел, но похоже объемы совсем мелкие исходя из того, что малая сумма вызвала большое проседание на вечернем фиксе.

Включаю следующее правило: если на драгах ничего не происходит - то они падают. А ничего не происходит именно тогда когда нет объемов и рынок узкий. Поэтому на всякий пожарный лучше в рубликах или долларах пока покантоваться. Я вот Ленэнергой торгую. Упадает в 3 раза - так дивиденды будут 30 годовых. А пока: утром купил - вечером продал. И спи отдыхай

Евробонды конечно не каждому по карману. Там как правило несколько сот тысяч уе надо. Я про них говорил, только для того, чтобы показать чем "большие дядьки" сейчас заняты.

Денег в природе ограниченное количество. Поэтому если "дядьки" лезут не в золото, то в "золото они не лезут".  и оно не растет....

Новости нужны для него: война, инфляция и т.п. А пока в Штатах чуть не дефляция царит. А если безработица у них до 10 проц дойдет... На что народу золотишко то прикуплять?

Вчера по НТВ передача была про амерских бездомных. У них у всех мобилы и они свои блоги ведут. Во цивилизация. У нас даже "офисные планктоны" боятся лишний раз нажать кнопку Интернет на мобиле.

Борясь с зудом, заставляющим что-то делать - стал играть в шахматы в инете. И удовольствие и спокойствие.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас