Перейти к содержанию

master_oll

Маэстро
  • Публикаций

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

master_oll стал победителем дня 10 февраля 2022

master_oll имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

3216 просмотров профиля

master_oll's Achievements

Эксперт

Эксперт (8/14)

  • Первое сообщение
  • Сподвижник
  • Хороший оценщик
  • Неделя завершена
  • С нами месяц

Recent Badges

87

Репутация

  1. Геология- самая точная наука....после черной магии)))) В прошлом году это было.... Тема давняя, можно и немного рассказать) Чего греха таить, заплужил я нехило с одним местом, и мне на помощь направили старого поисковика. Меня спасла его интелегентность и человечность, ибо пи#@ил бы меня, за по#@истическое заполнение полевого журнала..))) Вышли мы с ним с рассветом на место, я обратился взором в ожидании долгих пояснениях, а он достает....... Правильно, рамки.... Меня как доской огрели. Уж никак не вязалась в мыслях бесовщина с матёрым полевым волком, предподаватель/доцент геохимии... Ну и т.д. Я как ошарашенный за ним ходил, автоматически делал пометки. Позже я сверил, с уже собранными данными траншейных и шурфовых работ, в 20% была погрешность, около метра-двух на ореолы и струи, а так всё верно. -Моисеевич... Но как? -Володь, да хрен его знает, работает и ладно, нам в помощь, любой инструмент важен, особенно, если облегчает задачу. Да, мы много ещё после этого и обсуждали и ходили, и с рамками меня заставлял ходить. Этоработает, но мой заангажированый мозг, не воспринимает меня с загогулинами в руках, а привык опираться на логику/знания/опыт. Словом не прижились. Так что из опыта скажу- это работает, и уже не воспринимаю данных людей, как полоумных рукоблудов.
  2. Шоб вы были здоровы, вы таки Одессит😉 😂👍👍👍
  3. Спасибо за поздравления! Один Владимир, вспомнил за щедрость СУПЕРского Васильевича, и решил заглянуть, вдруг ещё один биток навалился, или % с прошлого битка нарисовался...🤔
  4. Шерлок Холмс и д. Ватсон гуляли по лесу, как вдруг с неба приспустился воздушный шар, и человек от туда спросил: —Джентльмены, подскажите, где я нахожусь? —В корзине воздушного шара, сер!— ответил Холмс... К чему это, Мастер вещает? Это яркий пример, когда ответ верен, но абсолютно бесполезен....)))
  5. Как то так. Здарова были. Дядька ты мозговитый, давай лучше по делу будем обмениваться опытом/знаниями, а духовные качества сугубо интимное (не путать с сексом и его проявлениями), это как нагота, когда обнажаешь её всем, есть большая вариация, что начнут уличать в проституции. Важно не то что ты ешь/пьеш, а важно то, что из тебя выходит. С ув. Владимир.
  6. Все это хрень. Общался с этими ребятами, по ходу, их основной доход, продажа реактивов и мастеркласса на дисках))) Отображен простой метод извлечения царской водкой. На 30:00 платы связи показывали, содержание там мизер, на квадратный метр плат, грам металла нету. Их когда то скупал по 8$/кг. А вот в конце видео, ребята меня порадовали— полная кустарщина, но подход по уму. Методом купелирования вытянули злато и серебро, а февку какую забабахали!!!!!!! Я в восторге!!!
  7. Да, пороешься, пемзу как раз найдешь, не хочешь мыться, так ей чесаться будешь.
  8. Мастер весь день в непонятках завис— купается ежедневно, а на дню, то нос чешется, то уши горят, то левая ладонь чешется, то правая, а то всё вмести, или всё сразу....
  9. Да кто его знает что там было вообще))) Вот точно могу сказать, если в соляную кислоту опустить цинк, то будет выделяться горючий газ, легче воздуха, для общего понимания, его назвали водородом. А те же летописи, писали и сохраняли лишь то, что несло единое направление, вектор развития, будь то наука, вероисповедание, медицина и т.д. Однажды, находясь в гостях у одного знакомого, довольно пожилого человека, очередной раз оглядывая его огромную библиотеку, спросил : «Г.И. у каждого человека, есть какое то очень сильное желание, вы много знаете, видели, но думаю что и у вас есть оно?» на что он почти не задумываясь ответил: «Знаешь, Володя, я хотел бы попасть за двери, где лежит полная история человечества, прочесть и понять, что же черт возьми, происходило на самом деле» )))))
  10. Трудно сказать что и где было, в истории, зерно правды тонет в море извращений. Каждую эпоху (столетие), историю переписывали, и каждый добавлял своё видение, а если ещё учесть и то, что историю пишут победители..... Как искажаются факты? Лет двадцать назад, начал проводить опыт, среди близких знакомых. Кому то по отдельности, рассказывал очень интересную историю, которую я якобы услышал, ни в коем случае, нельзя было доводить до слушателя, что история моя личная. Человек, желает быть всегда центром внимания, и вот мой слушатель, потом, спустя время, расказывает эту историю, как будто был свидетелем, или история происходила непосредственно с ним, при этом всем, он свято верит, что это было на самом деле...))) К чему это я...... за полтора, два десятка лет, ситуация когда то произошедшая, в корне меняет своего персонажа и действия. Есть ещё более наглядный пример: возьмите учебники по истории, за прошлое столетие и начала этого, и проследите как меняется ход событий, в зависимости от переиздания
  11. А как же его тогда называть? Как наши прародители славяне —«ком»?? В пословице встречается: "первый блин комАм, второй детям, третий гостям, а четвертый мне" ))) Это на масленицу, веря что медведи прародители, а кто верил в переселение души в медведя, относили первый блин в лес, таким образом, пословица указывала на уважение рода... А потом всё навертели, и пословица стала носить характер непутевости, что с первого раза ничего не получается, а буржуи и то проще поступили, приравняв к константе, и именем Мёрфи окрестили))))
  12. Молодой человек, завидуйте молча! Мастер своего подаренного "битка" на день его Рождения, еще в глаза не видел, да чего уж там вздыхать, он вообще еще "битка" в глаза не видывал))))
  13. Тогда даже не заводись!) Лучше в казане или сковородке прокали, постояно перемешивая, а потом в пыль перетри, добавь воды и легонько промой, если есть толк, то его глазами увидишь. Здесь нет универсального рецепта, из общего замеса, снимаешь десяток проб обьеденяешь, делишь на три-четыре навески, и подгоняешь пропорции реактивов. Получившиеся пропорции, годятся только для этого обьема.....
  14. Нет нельзя. Хотя если порох молоть и звезды катать, то можно. На первом помоле, стенки проминаться будут. Словом, на раскатку, "шлих пудрить" ещё можно, а камни молоть не получится, толщина слабовата)))
×
×
  • Создать...