Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Подоходный налог по обезличенным металлическим счетам

Recommended Posts

В банке девчёнки могут и обмануть. Среди операционисток гениев, да и просто "жизнь видавших" немного.

В крайнем случае, налоговая пришлет письмо с небольшими пенями и требованием уплаты.

В банке девчёнки могут и обмануть. Среди операционисток гениев, да и просто "жизнь видавших" немного.

В крайнем случае, налоговая пришлет письмо с небольшими пенями и требованием уплаты.

а... понял... Если металл находился в собственности более 3 лет (мой случай, поэтому и вбил в голову), доход от его продажи не облагается налогом на доходы физических лиц (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

т.е. получается если я сейчас открываю новый счет, то если буду с него продавать, то плачу 13%, а если подожду 3 года то нет...

Вообще,конечно, бред по ОМС не платить через три года НДФЛ. Налоговики приписали его к налогу на имущество,т.к. им не за что зацепиться(нет закона по ОМС), пишут отсебятину физ. лицу. А вообще это точно такие же биржевые сделки как и на форекс(ФОРТС). Только люди вручную должны посчитать свои доходы и расходы. Закончилось моя эпопея борьбы с налоговой. Не хотели никак принимать мой убыток по палладию. По серебру была большая прибыль и по палладию тоже убыток большой. Я им выслал свой расчет, душили меня типа не правильно считаешь, прислали 9страниц своей писанины. Ссылались на то,что налог возникает в момент продажи металла и получения прибыли.А то,что там потом у тебя убытки были их не волнует. Я не согласился и ответил им. Написали мне штраф за 27мес, пени и т.д. и всё это в вежливой форме-типа мы предлагаем, я им вежливо ответил,что не согласен и привёл свои выводы. В итоге штраф за просрочку отменили, заплатил небольшие пени и штраф за неподачу 3ндфл, цифры приемлимые для меня. Хотя вроде можно было их послать было со штрафом(срок претензий по закону 3года), налог у меня за 2011г надо было платить, не стал этого делать, заплатил, так как ещё придётся к ним обратиться. Собираюсь им ещё письмо написать "прощальное" типа пишите правильный закон и не занимайтесь отсебятиной, чтоб народ чётко знал,что и как по ОМС платить.

Не хотели никак принимать мой убыток по палладию.

Убытки не переносятся на следующий отчётный период

Я не переносил, покупалось и продавалось всё в течении 2011года, по серебру была прибыль 3руб условно, по палладию 1руб, вычел и стало 2руб за год и с 2руб заплатил налог.

Тема заглохла, видимо никого не интересует, но все-таки спрошу. В январе 2019 г. продал часть металла с ОМС на сумму 1 400 000 р. По этому ОМС никаких операций не осуществлялось 4 года. Нужно ли что-то писать в налоговую что бы не наказали? Было бы неплохо разместить ссылку на современный закон регламентирующий эту сферу.

9 часов назад, doka написал:

Тема заглохла, видимо никого не интересует, но все-таки спрошу. В январе 2019 г. продал часть металла с ОМС на сумму 1 400 000 р. По этому ОМС никаких операций не осуществлялось 4 года. Нужно ли что-то писать в налоговую что бы не наказали? Было бы неплохо разместить ссылку на современный закон регламентирующий эту сферу.

Взято с сайта Сбербанка:
В соответствии с налоговым законодательством РФ при получении дохода от реализации драгоценных металлов, в том числе по операциям с ОМС, физические лица самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ. 
Не облагаются НДФЛ доходы, полученные от реализации драгоценных металлов, находившихся в собственности физического лица три года и более.
Физическое лицо имеет право на получение имущественного налогового вычета.

• Понравилось 1

3 минуты назад, yohan написал:

Не облагаются НДФЛ доходы, полученные от реализации драгоценных металлов, находившихся в собственности физического лица три года и более.

Спасибо за ответ. Значит ничего писать в налоговую не буду.

2 часа назад, doka написал:

ничего писать

На следующей неделе уточню. Перекинуло меня в акции/облигации, боюсь ввести в заблуждение. До подачи декларации еще много времени.

Да, подтверждаю про три года. ОМС относится к имуществу и если металлом владели более трёх лет, то платить налог не надо. 

Остался вопрос о необходимости декларирования.

Надо быть идиотом покупать то, чего нет и при этом платить налоги. Во первых, покупка обезлички, всегда выше рынка, а продажа ниже. Какая выгода, я не понимаю. За 3 года инфляция съедает всю якобы прибыль. Очнитесь господа вас на&&&&!

2 минуты назад, SUPERPRIVET написал:

Очнитесь господа

И что Вы предлагаете взамен сей увлекательной игры? Ругаться, кстати, некрасиво. Ваши слушатели могут посчитать это не эпатажем, а невоспитанностью.

9 минут назад, super написал:

И что Вы предлагаете взамен сей увлекательной игры?

Ответил в личку.

То о чем Вы написали в личку является не инвестицией, а работой.