Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Про 10 метров образно было. Метр ширины чтобы поток воды гасить, ясен пень порода струей будет с расширителя идти. А про 40 см ширины знаю, поработал уж, при сильном потоке мелочь летит, как ты говоришь, гомно с лопаты.

Актолик, если не помнишь что у тебя шлюз пролайн, и как он застелен, то почитай

верхний короткий кусок моха который под грохотом потеряли, вместо него жесткий российский, второй который длинный - америкосовский мягкий оригинальный.

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=13&t=51981

я когда купил  такой же шлюз в Новосибе, поработал два дня, потом грохот обрезал и ниже посадил, все резинки выкинул, застелил правильным ковром и мохом настоящим, и не жалуюсь, качают на него тоже две помпы, 9-ть сил каждая.

post-1322-0-93253600-1419760755_thumb.jp

post-1322-0-71149200-1419760800_thumb.jp

потом грохот обрезал и ниже посадил]

есть фото? Экспериментов с углами, войлоками, мхами, коврами, трафаретом дражным(помогло чуток) и т.д. было не счесть. Реально помогло только снижение потока. ИМХО

Знаю я ваши Красноярские ковры ,они ни кому не помогают  :)

с верхним твоим эжектором ещё и фыркает,где ж тут метал будет.

у помпы твоей напор рассчитанный на эту колоду,всё дело в ковре и мхе!

фотки были, на том форуме, не найти уж.

грохот режется на половину,планки  обрезаются и ложатся на рамку просечки,или с рамки боковины убери.

все колоды которые строю сейчас, они уже сделаны по уму!

Актолик,верхний эжектор предназначен для работы на воде.

вот ты моим на 4" нынче работал? разница есть?  только честно и без рекламы.

Привёз нынче с Геолазера моторы хонда 9 л.с. с улитками пролайн,проход,эжектор гидрофорс 4" ну и так по мелочи..ху.... полнейшая!!! сальники на помпах побежали на третий день,гидрофорс порвало как грелку через неделю, с прохода идёт сход...в комплектации колоды кроме канадского моха нет ни чего..без ковров,без дражной сетки ... поставил конечно всё своё ...общем мрак. 

Общем совет такой - прежде чем что-то купить - три раза подумайте.на сегодняшний день рулит только кени инженеринг.

http://paning.flybb.ru/topic123.html

Актолик,верхний эжектор предназначен для работы на воде.

вот ты моим на 4" нынче работал? разница есть?  только честно и без рекламы.

Врал только мусорам и начальству:) не работал я им Михалыч, ленивый я:) но своим верхним работал не хапая воздуха, и на террасках тоже. В оконцове нормально пошло, дражный трафарет впендюрил и поток поменьше. Свои эфеля перемыл, 10% плюса.

Тут и другие могут сказать.

Бардак, разруха, мусор кругом, редиски  общем.

что ещё сказать? два мотора качают на верхний эжектор 6" , подцепили б нижний, и одна помпа справится.

Что об этом скажешь Анатолий Михайлович?

https://www.youtube.com/watch?v=erLcx3bcHAU

Не знаю как Михалычу но эт не по мне...простатит. да ешо яйца отвалятся.. :)

Там и на берегу мест хороших дохрена ....

стульчик поставил... эжектор бросил... и сиди себе подмывай...smile346.gif

Во-во. с первых кадров, огромные валуны привлекли внимание. вот возле них поковыряться бы. А эти туристы только если расходы окупят. и то, навряд ли.

Всё так, только глубины по колено хватает работать нормально. Производительность ниже чем у нижнего, но компактнее.

Прочитал, и чего? Я 2 помпы цеплять хочу, объём воды еще больше чем у него будет...короче, всё правильно Властимир сделал, не первый раз уже слышу от практиков, что делают широкий шлюз - поток гасится и не илит при правильных рифлях и наклоне, мелочь лучше садится. Не надо городить по 10 метров.

Актолик, Михалыч, у меня колода 40 см.в ширину, 300 см в длину и 20 см в высоту. Кольцевой эжектор максимальную тягу создает на максимальной работе МП-800Б. Напор идет в колоде по всей высоте колоды т.е 20 см при наклоне колоды в 11-13 градусов. Это пипец как много. Своего рода получился мини лоток глубокого наполнения.  До метра я хочу расширить при условии работы вот такой помпы:

post-5069-0-17801800-1420564490_thumb.jp

(P355S Насос предназначен для использования с 16 лошадиных сил или более двигателя и имеет максимальный напор подъема 185 метров. Потребление насос "скольжения, разряд 3" 4 резьбовое соединение и размер вала 3/4 ". Пропускная способность 600 галлонов в минуту.)

которую мастырю уже на 21 сильный двигатель. Эжектор кольцевой на 4". При старых условиях объем был пипец, а при новых он раза в три вырастит, надеюсь)))) вот я поэтому и делаю колоду в ширину 100 см. (длинна останется та же).

На том шлюзе съем был по всему шлюзу, в конце на тканном ковре, рифленом, на пыль садилась, старый шахтер посоветовал. Под грохотом и в первой трети садилось самое крупное, остальное распределялось по колоде, до самого низу. после работы оставлял на промывку от бутора 15-20 сек.

Михалыч, ты не поверишь, но ковры были деревянные, как у тебя Красноярские, только с основой. Заиловки почти не было. Было но очень мало.

185 футов, а не метров, по нашему это 56 метров.

ковры красноярские дубеют в воде холодной, а то что несёт по всей колоде так это видимо из за напора и подложки.

стели без основы, и весь метал будет на 20-30 см. колоды.

если будешь работать с бункером, то ширину в метр эта улитка не промоет, сразу делай разделитель по 50 см. чтоб потом перекрыть одну часть, с расширителем будет нормально.

С подложкой бы только илило больше, а говорит не илит. Сносит из за сильного потока. Если до конца шлюза садится металл, страшно представить % схода. Властимир свои хвосты смотрел? Поток надо по любому гасить.

Михалыч, если в метровый расширитель на выходе типа клина установить, разделять пульпу на две струи?

185 футов, а не метров, по нашему это 56 метров.

Михалыч, ну это с двигателем 16 л.с напор 56 м. Я мастырю на 21 сильный мотор, думаю напор прибавится.

за совет спасибо, учту. А на счет расширителя, я думаю его не делать тоже 100 см. Что, если его сделать около 60 см. и резинку, гасящую напор, которая крепится в верхней части расширителя сделать потолще, скажем из транспортерной ленты 10-15 мм. 

. Властимир свои хвосты смотрел? Поток надо по любому гасить.

Хвосты не проверял, как бы есть материал для работы. В конце садится пыль, крупного на тканном не наблюдал.

Властимир,цитируй суть, или обще просто пиши.

резинка и так стоит на колоде, я на трёх метровый буду ставить два успокоителя, и ширина колоды будет 40 см.

а породы у меня идёт куб в четыре минуты!

вот и прикинь - если б сход был, неужели б я тут что то доказывал?

Актолик, делить проще колоду,  установить перегородку, и к ней удобней рифли крепить,трафареты итд. и делать надо в размер ковров, а не от винта.

на метровой ты ладом ни чего не закрепишь, и рифли вывернет, и ковры сдует.

все видели как песок выдавливает грохота, рифли,трафареты, если они ладом не прижаты.

Ещё раз напишу крупными и жирными буквами.

На приисках колоды по 25 метров длинной, и застелены резинками, и коврами с Красноярска, и какой у них сход?

Вам это что то говорит? 

Не экономьте на коврах, потратить десятку денег один раз, или каждый день материться при опробовании хвостов, и терять минимум пять грам пыли, и потом строить неподъёмные колоды.

Выбор делает каждый сам.

Михалыч, спрошу проще, какой ширины нужен расширитель для 100 см. колоды. Если его сделать не во всю ширину колоды, а чуть уже, скажем 60 см, мертвая зона на грохоте большая получится?????????????????

Считай по 20 см. с каждой стороны.

на 40-ка. сантиметровом расширитель вот он.

получается по 4 см почти на сторону,и там всегда камни валяются.

ковёр стандартный  80 см вроде,и где ещё 20 ть возьмёшь? с обрезков? или что то другое стелить будешь? 

post-1322-0-58774300-1420636074_thumb.jp

Михалыч не жмись - кались...

какой диаметр писюна на мониторе?

на мои 15 лошадей...

ихде материал на грохот берешь...? на Фартовый...

На 19 делай, у меня 9-ть  качает  с таким диаметром...вроде, померяю как в гараж поеду.

но это на стол, а на бочку на 12 диаметр.

на грохот покупаешь лист 4-ку, и на резку лазерную, потом на вальцы, лист ведёт после резки.

хде я бе возму резку да еще лазерную  :huh:  

а если рифли через вальцы пустить выпрямить...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...