Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

вот так всё работает, только обозвали челдоны не правильно. :)

post-1322-0-83928800-1423925162_thumb.jp

Для общего то развития почитать можно, по капельке полезного часто находится, и у буржуев тоже.

Запомни они... самый секрет они не выдадут...а то что гонят они туфту для рекламы... А если где есть содержание то и простыми  поперечными палками можно собрать...

так же как и я... нехрен конкурентов плодить...smile346.gif

• Отлично 1

Всем доброго времени суток. Михалыч дай совет новичку,хочу приобрести такую минидрагу (по ссылке),для работы на небольших речушках,глубиной местами где то около метров 3-х,плюс минус 0,5 метра ,ну и конечно по берегам этих речушек пройтись (порода песок,галька),стоит брать такой аппарат или посоветуете что то более интересное??? Критерии к оборудованию,это не очень большой вес,размеры и компактность,(быстро собрать - разобрать),и конечно же качество. http://www.gold-rus.com/Gold/Dredges-Russian.html (Драга 4-дюймовая 4500PH)

Мотор: 6.5 л.с. Honda

Помпа: P180

Глубина всасывания: 7,75 метра

Расход топлива: 0,9 литра в час.

Производительность: 5 Куб.м/час

...хотя смотрел на форумах,многие советуют с нижним эж,а эта получается с верхним.

привет.

сам всё ответил в постскриптуме.

верхний будет работать на глубине,и даже кто то умудряется и на суше им работать заполнив яму, и ни фига  не видя шарить руками....

кеене  хорошая фирма,но там ни чего быстро не собирается, на сборку при сноровке уйдёт 40 минут.

комплектация хорошая, но пульповоды короткие.

мотор тоже слабенький....но в таком исполнении нормально с воды работать.

понтоны по сути не нужны.

если работать по речкам - нормально.

для берега надо нижний эжектор и пульповод длиннее.

ну и цена сейчас заоблачная.почитай форум, видео посмотри, и определишься без подсказок.

ну и с кубами врут, если б они так сосали, то и трактора не нужны. :)

трёх ступенчатый шлюз тоже не нужен, надо прямоточный.

перевозить в таком исполнении только на Уазе батоне, или грузовике.

лично я в своё время сгонял в Новосиб, купил шлюз, пульповод, помпы, общем всё то что надо для работы.

всё переделал под наши условия, и сейчас всё работает на пять с плюсом.

• Отлично 1

Он же написал, что на реке глубиной 3 метра работать будет, как ты представляешь это без понтонов, Михалыч? :blink:  Лично мне даже на берегу лень было 7ми килограммовый эжектор + напорный рукав ворочать, в сарае так и лежит, спина не казённая, сколеоз однако. Работал верхним(1 кг веса), с ним простоев для отдыха спины нет. Воды по колено достаточо.

ДА, на берегу настроиться на правильную работу верхним посложнее, чем нижним, и расход бенза на 2 литра в день больше. НО. кроить на своём здоровье - глупо.

А в воде и подавно эта тяжесть не нужна.

Михалыч, сколько лет работаешь трактором?

Кстати, не могу удалить свою тему о продаже драги, убери её Михалыч.

А видео размести здесь пожалуйста.

Цена действительно высокая,УАЗа  и больших грузовиков в автопарке не имею,есть квадрик а точнее 2,у меня и товарища,хотим на них двигаться со всем этим оборудованием.Просмотрел много инфы до того как написать предыдущее письмо,и от всего увиденного и прочитанного склоняюсь к тому,что в принципе понтоны мне и не нужны,так как 3 метра глубины будут встречаться на моих участках(образно говоря) не так уж часто.Если конечно у меня будут  пульповоды длиннее,на тот случай когда уж такая яма попадется и я смог собрать там пару-тройку десятков гр.рыжиков со своим аппаратом  :D,то было бы не плохо.Что то я отвлекся от темы :) . Михалыч  спасибо за совет,придерживаюсь такой же точки зрения как и ты,смотрел твое видео,где прибор в сборе показан,собирались на днях отправлять  до Еката Евгению,можно у тебя что то подобное заказать? Чтоб мотор по мощнее был,а не 6.5 л.с.,помпа соответствующая,ковры дражные чтоб не дубели от низких температур,или войлок сразу туда закинуть место них если достойных не будет,мох канадский качественный не RUS производства,пульповоды и рукава,в общем ты и так все знаешь сам прекрасно,не мне тебе говорить что да как должно быть,полностью тебе доверяю,и смотрю не только я.Поможешь чем сможешь Анатолий Михайлович ?

Романыч ,пиши конкретно что надо,лучше в личку,чтоб в теме не мусорить,  всё возможно сделать.

на  ручьях трудно работать драгой 4" , троечка самый раз.

Актолик, ты много раз был в реке со своей драгой? и нырял на три метра?

что там делать с пульповодом пять метров, под себя хвосты валить? 

ну ладно, пульповод можно купить и побольше, так где ты видел в России реки полноводные, если только Волга да Кама,  а понтоны ради того чтоб шлюз лишний раз не настраивать ни к чему.

покупал я  понтоны, так на бане и лежали.

эжектор на глубине как и всё другое веса не имеет.

не хочешь таскать железо, строй кольцевой.

"не хочешь таскать железо, строй кольцевой "

это как Михалыч?

Тему про эжектор почитай.

там получается почти как работа с верхним эжектором, работаешь только с одной насадкой на пульповоде, а сам эжектор лежит на берегу.

но пока их массового производства нет....

Отличная работа Михалыч. Да не волнуюсь я, просто дождаться не могу: все собрать и насладиться бесхлопотной работой. На счет рукавов на 100 мм (пульповода) не узнавал??? Нужен мягонький, у меня жестковат. Прошлый год замаялся.

Как вы любите всё в одну тему свалить....

пульповоды кончились,сейчас только в Новосиб заказывать, цена у них старая, 1850 метр.

себе оставил 15 метров,  остальные в заказах.

Guest николай 1

материал алюминий ,пойдет

post-5266-0-89344700-1425071207_thumb.jp

• Не согласен 1

На декоративную решетку радиатора. А если по делу, то с, ну о-очень частой заменой. А если на вылазки выходного дня, то пару, тройку на сезон в запасе надо иметь. 05 же, какая марка люминия.

Guest николай 1

сам первый раз увидел  ,может кто применял ,от себя ,раньше на каракаты ведомую звезду делали из алюминия и ходила дольше чем сталь

не хочешь таскать железо, строй кольцевой.

меня верхний устраивает, а строить надо стол.

Помогите пожалуйста: Как лучше нагревать пульповод, чтобы натянуть на трубу? На сколько примерно так можно увеличить внутренний диаметр хорошего пульповода 102мм внутр.?

сам первый раз увидел  ,может кто применял ,от себя ,раньше на каракаты ведомую звезду делали из алюминия и ходила дольше чем сталь

так если есть материал холявский то хоть из латуни-выкидывай каждый день !делов то!!!

Guest николай 1

алюминий не пойдет значит ,забыли 

Я ведро воды нагрел пульповод на 75 туда заснул и на эжектор тройку натянул. Сейчас держится без хомута.

Эжектор тоже прогреть надо чтобы пульповод от метала не остыл пока натягиваешь

Надевать надо закручивая по спирали пульповода

102 мм на 102 и натянешь на 5 дюймов неналезет точно :) ну может на 105 мм налезет если поверхность не сильно шероховатая будет. Пробовать надо, 10см от пульповода отреж да попробуй. Этот кусочек потом пригодится при перевозке шлюза чтобы расширитель не помять

.Надевать надо закручивая по спирали пульповода

Одевать и снимать по часовой стрелке,покрути свой эжектор  и он тоже слезет с пульповода.

Guest николай 1

если в колоде между мхом и ковриком сделать зазор 2 мм ,то там будет поток воды но слабенький и лишнего вымоет и 

• Не согласен 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...