Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

11 часов назад, loderunner написал:
11 часов назад, Guick написал:

ЗАЧЕМ? Один раз весной разматываем и зимой сворачиваем.Всё в лесу живёт весь сезон.:)

Значит ещё впереди у вас эта головная боль. С ЮМЗ вобще голова будет квадратной. 

Славян правильно написал.

Главное - разведка. Надыбал местечко и работай спокойно весь сезон - больше поднимешь если с места на место скакать не будешь. Я например по приезду помпу на воду выставил - в апреле и в октябре с воды забрал. А зачем ее таскать? Так же и кишки - расположил так - чтоб весь сезон не мешались - и робь спокойно. С эской - ну продвинешься ты метров на 100 - 200 дальше чем в ручную - разницы ни какой - помпа на воде, рукава только доставляй до нужной длины.

А если инфа прилетела - дескать в тридесятом царстве - лопатами загребают и мешками в город на горбу тянут - то можно на денек другой и на разведку на технике скататься - никто твое оборудование в тайге не тронет - мимо пройдут - дураков сейчас нет пулю в бошку получать за кражу чужого добра от прокурора Миши. Конечное - в голове мыслишки крутятся - когда уезжаешь - а вдруг украдут - весь на измене. Но когда лагерем стоишь, техника серьезная, с надписями - РоссНедра, Геологоразведка, Город героем :D, Империя черных копателей :D - даже грибники и ягодники - шарахатся начинают

Не надо учить, Золотарь, тому чего сам не знаешь. Вилы с лопатой перерастешь, поработаешь эской(возможно) и поймёшь, что чушь писал. На денёк другой по чужим сказкам я покатался и находился вдоволь, давно уже не верю в бред про богатейшие целики без вскрыши которые деды не тронули, тоже поймёшь с опытом...возможно😂 Оборудование тоже в тайге живёт. Ган..ны везде есть, но вычислить их можно.

Чаплин напиши что нужно покупать, желательно где покупать, там посмотрим.

2018-02-03 15.02.23.jpg

2018-02-03 15.02.56.jpg

1 час назад, loderunner написал:

давно уже не верю в бред про богатейшие целики без вскрыши которые деды не тронули

Смотря что понимать под вскрышей. Если 3 - 4 метра - то это для ручных работ - самая настоящая вскрыша. А если 1 метр???? - вскрыша это или нет???

И если не веришь, и если 1 метр для тебя не вскрыша - прикатывай - взлохматим то, что деды не взлохматили. Дошли до этой точки, а дальше потеряли. А там содержание - с каждого второго ведра - стасик от грамма и до трех. Но летом там воды на помпу не хватает.

Золотарь прими тех задание:).

Что нужно сделать чтобы перевести МП-600 в 4-ех тактный режим работы, какова цена переделки? Трудозатратность? Время? А может у тебя уже есть готовый проект?:rolleyes:

Зачем тебе это надо??? Мощность в 2 раза потерять хочешь?

Обычно ставят клапан во впускной коллектор. В одну сторону дует - в другую - не дует. На выхлоп ничего не ставят. Мощность повышается и расход бенза уменьшается. А если еще и рессивер к впускному тракту присобачить и настроить на резонансные колебания топливно - воздушной смеси - то моща чуцть ни в 2 раза подскакивает, при неизменном расходе.

21 час назад, Чаплин написал:

У каждого свои вкусы , мне и 50 метров за глаза РС 1 точно не потяну )))

image.png.a06ea0fbb58c8f1f462e41b94d06d9fc.png

Мда, ну и ценник. Проще что то на алиэкспресс поискать, выйдет в 10 раз дешевле. Например системы с дистанционным управлением которые применяют в счетчиках электроэнергии для их полной или частичной остановки. Антенку только выносную сделать чтобы увеличить дальность. Ну и второй вариант это использовать систему управления от какой нибудь электрической радиоуправляемой модели. Получится плавная регулировка газа, дальность при прямой видимости приличная. Идея с сотовым телефоном тоже интересна, если конечно есть связь в месте работы.

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Зачем тебе это надо??? Мощность в 2 раза потерять хочешь?

Обычно ставят клапан во впускной коллектор. В одну сторону дует - в другую - не дует. На выхлоп ничего не ставят. Мощность повышается и расход бенза уменьшается. А если еще и рессивер к впускному тракту присобачить и настроить на резонансные колебания топливно - воздушной смеси - то моща чуцть ни в 2 раза подскакивает, при неизменном расходе.

Действующая модель есть? Реализовано в железе? Почему ты решил что мощность понизится? Аргументируй.

Вообще то наоборот - все стремились сделать 2 такта - более простой, меньше деталей, надежнее и мощнее. Литровые мощности у 2х тактников выше в 1,5 - 2 раза. Вот несколько примеров. Краз 219 - 6ти цилиндровый рядный дизель - 2х тактный. Работал десятки лет без капиталки. Все совдеповские и российские тепловозы - 2х тактный дизель. Все дизельные подводные лодки - снова 2х тактные дизеля. Это только что я знаю :D а сколько я не знаю :D

Клапаны на впуске стояли серийно на мотоцикле Тула - ТМЗ 5,951 - на широких шинах. Мощность мотора 14 л.с 200 кубиков обьема. Самодельщики ставили клапана на бурановские моторы РМЗ, а так же на лодочные. Кстати - на каком то лодочном моторе клапана стоят серийно - лепестковые клапана. Некоторые кроссовики лепесковые клапана ставили на кроссовые мотоциклы.

13 минут назад, RAS написал:

Почему ты решил что мощность понизится? Аргументируй.

Это доказано наукой и подтверждено практикой. Есть такой основной параметр - литровая мощность мотора. Для 2х тактных моторов литровая мощность выше в 1,5 - 2 раза по сравнению с 4х тактным мотором.

В твоем случае рабочий объем не изменяется - значит мощность потеряешь в 1,5 - 2 раза.

Соскакиваешь с темы, разговор идет конкретно о родном двигателе МП-600. Есть примеры? Насчет мощности ты не прав. Давненько находил в интернете статью об одном кулибине который переделал штатный планетовский (ИЖ планета 5) двигатель на 4-ре такта. У него все получилось. Он даже безвозмездно предложил свою идею, а позже даже передал в руки инженеров завода ИЖ действующую модель (прототип). Кончилось тем что они кончили его мотор и спасибо даже не сказали. А потом и сам завод кончился. В статье было написано что этот кулибин переделывал такие двигателя и своим знакомым, плохих отзывов не было. Все были довольны. Я думал может ты, Золотарь, встречал где такую переделку(МП-600).

Переделку не видел. А чем тебя родной не устраивает? И с запчастями наверное напряг. Там вроде поршневая на 84 мм - от чего кольца подходят? Или ты скупил по всей стране на всю оставшуюся жизнь?

Видео нашел.

https://www.youtube.com/watch?v=ZL_bPxNW2uI

Оказывается и на Ижмаше выпускали 4х тактные планетовские двигатели - так что возможно что и не переделка - а серийно выпущеный движок.

В 02.02.2018 в 20:37, Guick написал:

вот5a74867e74454_.png.83390ad82b5d75000283977da17aa786.png

2 часа назад, RAS написал:

встречал

А что должна дать это переделка? какие преимущества перед оригиналом?

16 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Если не веришь, и если 1 метр для тебя не вскрыша - прикатывай - взлохматим то, что деды не взлохматили. Дошли до этой точки, а дальше потеряли. А там содержание - с каждого второго ведра - стасик от грамма и до трех. 

Вот как раз по таким сказочным набоям я и покатался и накопался зазря. Теперь желающим таким образом упасть мне на хвост, сразу называю условие: если не подтверждается сказка, все затраты ты мне возвращаешь или херачишь у меня пока не отработаешь так как у таких распиздяев обычно нет нихрена кроме долгов и "секретной дедовской инфы". Смешно смотреть как начинают сиськи мять и съезжать потихоньку со своих слов. 

• Понравилось 1

Мое дело предложить - а твое подумать :D Примешь ты предложение или нет - это твое дело и меня это меньше всего касается. Не ты - так кто то другой компанию составит. 

А почему сам не взлохматил? Своего оборудования не было, тем более что мой напарник за сиску привык держатся - не успеешь до места доехать - как он ныть начинает - а когда домой - сиску сосать. Я свой грунтосос укомплектовал всем необходимым только к концу сезона - поэтому работы на той точке ставить - не было времени.

А инфа там точная - с каждого второго ведра стасик от грамма до трех. Тот кто вскрыл - на металл не падкий - разведка была на камень. Инфа до меня долетела лет через 6 - и то по крохам собирал. Нанял проводника - показал ручей и показал валун - откуда были взяты чуть поменьше - 4ре штуки. Сам он не стал робить - официально работает - зарплата хорошая, + есть возможность камней халявских в карман положить. Я тоже поработал денек - стасик залетел и ко мне - больше грамма.

Деды дошли именно до этого места. Выше в 100 метрах огромные валуны - там уже пусто. Остался этот 100 метровый участок - тот """"первооткрыватель"""той струйки - пыжится - казать не хочет. Но доподлино известно - глубина залегания около 1 метра, струйка не широкая - примерно 50 см и толщиной примерно  столько же. Отличается от породы - по цвету . Снос струйки - место - глубокий распадок который входит в ручей. Струйка пересекает ручей примерно под углом градусов 45. Ручей ниже - дедами выработан примерно на 10 км - россыпь была просто богатейшая - отчеты тоже поднимал. Пыльцы и блох на этом 100 метровом участке почти нет. Вот и вся инфа. В этом году конечное там работы буду ставить.

Вот такой стасик мне попался - на кварцевой щетке.

стасик 1.jpg

Конечно не принял бы. Сказки, дохрена таких слышал, ни одна не подтвердилась, пустая трата драгоценного времени, деды такую халяву забрали всю. Какой нах грунтосос, здравомыслящий человек такой Клондайк бы и лотком в ОДНОГО отработал, какие нах напарники, хватит сочинять Баян😂

1 час назад, loderunner написал:

здравомыслящий человек такой Клондайк бы и лотком в ОДНОГО отработал

Во первых - раньше было - грамм - год отсидки :D - для здравомыслящего - совсем пустяки - в виде пожизненного на Гавайских остовах.

Во вторых - если таких кландайков тьма тьмущая :D - и желающих на Гаваи нету?

Вот и ты от Гаваев отказываешься :D

Ещё одна тайна тебе, грамм - год и тогда особо не сдерживали решительных ребят.

В 02.02.2018 в 17:44, ЗОЛОТАТЬ написал:

Насчет фиксации - дополнительно катушку ставить придется.

Не нужно ни каких катушек по такому принципу можно легко сделать .

image.png.22800e4bd8fd209e97d9d4f738603419.png

У меня газ тросиком регулируется, какое усилие думаю сам представляешь, на ХХ он сам возвращается на пружине. У меня Ali даже путём не открывается инет-говно. Ты посчитай лучше сколько денег надо на твой и мой комплект, я обмозгую и если приемлемо будет переведу тебе.  Думаю ты человек порядочный. 

Сейчас с гаража пришол на глаза попался мотор с дворники задней двери ваз-2109,Костя посмотри на его с болтом и гайкой в самый раз должно быть

Я только что смотрел на него в инете - да , норм , но это когда газ тугой  на большой двигло норм . . а так да пойдёт .

Привязали 2 веревочки через блочкек, одну потянул- открыл, вторую потянул- закрыл ;)

Золотарь свое прислал, я не выдержал :)

2.jpg

я тоже видел такое на алиэкспресс он в сша или канаде  , и вот еще кто то искал вроде на авито 1460993776

помпа на обсуждение..интересные характеристики у нее...производитель судя по названию....Мотор пумпа  dmв   Slap -500...мотор 2 квт...7000 об.мин.

производ..500 литров....60 метров напор....

купил новую без карба.  идет транспорт.комп .

интересны в ней 2 квт. 7000 об..

ферари что ли😅😅😅

в нете токо на иностраном форуме ее нашол.

купил по причине цены  50 баксов без карбюратора .ну и вес 23 кг.для таких характеристик

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...