Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Там целяк стоит,не стал насиловать, но в таком положении завёрнутого болта давления маловато, и в крышке улитки где вода идёт отверстие маловатое.

лучше большую брать.

сегодня большую подготовил к  работе,завтра испытаю если воды в тазике хватит, но маленькой не хватало, махом высасывает.

Guest

Михалыч. Какая ширина улитки?

Узкая, правильные размеры.

меньше кени,пролайн,и мп.

помпу выписал 13 сил мотор , и улитка давит 70 метров написано,ну может соврали метров на 10.

четвёрку с ней можно и шестёрку собрать.

Guest влад14

вот такая помпа 

• Производитель:КНР
  • Производительность:1 350
  • Глубина всасывания макс.:8
  • Высота подъема макс.:40
  • Диаметр впускной и выпускной:100/100 мм
  • Модель двигателя:190F
  • Тип двигателя:Четырехтактный, 1 цилиндровый, возд-ого охлаждения
  • Тип топлива:бензин АИ-92
  • Запуск:ручной
  • Мощность двигателя:16 л.с. (11.8 кВт)
  • Рабочий объем:420
  • Емкость бака:6,5
  • Емкость

post-5319-0-74667900-1428084151_thumb.jp

Guest влад14

4 дюйма потянет прибор ,предлагают со скидкой не дорого ,

Потянет, если выкидной патрубок переделаешь на 77.

помпа эта чтоб воды много давать, давление завышено.

патрубки не правильные.

покупается камлок, и делается выкидной 77, а всас родной оставляешь.

И все кто работает с  китайскими моторами , всех мастей и названий, сразу выкидываем воздушный фильтр, и мощь поднимается, и расход бензина меньше.

Михалыч привет! Сопло на эжекторе для 4,  на сколько для патриота большого? И пульповод ,116 CL-4 более жесткий,155GY-4 более мягкий,для наших целей какой нужен ? в Новосибе 1815 режут сколько кому надо! А мож у тебя немного есть на продажу?

Патриота не испытывал с эж.4" гадать про струйник не буду.

надо всё на реальном водоёме,а не в корыте.

цель была при испытании увидеть напор,он там есть,для тройки достаточно,с четвёркой надо пробовать.

цифры ни чего не говорят мне,не работаю я российскими и белорусскими пульповодами.

пульповоды есть,но они дорогие, и лучше чем в Новосибе.

Guest

Спасибо, Михалыч! Думал шире...........

Вот и вопрос созрел. :D  Улитка МП-800 имеет внутри стальное кольцо, также кольцо имеется ина крышке улитки. Стоит ли фиксировать кольца дополнительно, если да то какай способ лучше и зачем это делать.

вопрос созрел.

и зачем это делать?.

на штифты садят когда разболтается, а сейчас Евгений балуется в очередной раз с новой улиткой. :)

ну и кому то пригодится это.

Вот теперь тоже есть чем похвастаться Почти собрал себе помпу опять же с мудрыми советами Михалыча (хоть и ворчит он часто) но это не каждому понять

вот и сейчас ворчит на меня говорит что тяжёлая получилась но зато я сам это сделал а не в магазине купил :Dpost-5214-0-91665800-1430480572_thumb.jppost-5214-0-32993600-1430480595_thumb.jp

на колеса будете ставить? иначе одному тяжко, наверное, будет.

да планирую кроватку сделать на колесах да и не один я

Извиняюсь, что-то просмотрел. Какая помпа будет установлена?

Петрович, а какой насос будешь использовать на помпе? Я что то не понял зачем нужен промежуточный вал, если ты не собираешься понижать(повышать) обороты( у тебя шкивы одинакового размера). Или это и есть часть насоса?

Guest

Нельзя у этого двигателя коленвал нагружать. 

там нет редуктора, всё на прямую, в коробе подшипник.

улитка будет мп-ха, 600 .вроде.

это вместо вала, и биения не будет, не надо центровать...тяжеловата да, но говорит ещё и свой ход сделаю как на мотоблоке, и шлюз сама возить будет. :)

молодец, нечего сказать! 

Теперь понятно зачем все это сделано. Самоходный мотошлюз :) . Хорошая идея, ждем реализации.

да стоять будет МП 600

почему сделал на шкивах, просто мне так легче было отцентровать вал да и при разборе намного легче

а двигатель вообще не напрягается даже на холостых  на самых малых не захлёбывается

вот через пару недель пульповод с всасом придет попробую как с улиткой будет обязательно отчитаюсь

Tohatsu чистые японцы.

пришёл мне мотор 25-ти сильный, ну и уронили его при транспортировке, сломали фильтр и клапанную крышку, привёз его в сервис, мне и говорят - такие моторы в Россию не поставляют, это оригинал, и соответственно запчастей нет,поставка в течении месяца, и насчитали за крышку и фильтр 12.500 тыс.

а ты говоришь цены  :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...